Два-три тижні і фсьо• 31 мая в 22:50
Вас не коробит этот факт?
Что какой-то человек, возможно, не вполне адекватный, решает вашу судьбу? Я о трудоустройстве. Когда вы приходите на собеседование, а он может позволить себе осуждать вас, оценивать, иногда и насмехаться. Ну и решать, будете ли вы работать или нет.
Что вы по сути унижаетесь перед ним, прося взять вас на работу.
Понятно, что здесь все супер востребованные специалисты, за которыми работодатели гоняются сами. Но речь о более приземленном, об обычных людях обычных профессий, коих большинство.
Что вы по сути унижаетесь перед ним, прося взять вас на работу.
Понятно, что здесь все супер востребованные специалисты, за которыми работодатели гоняются сами. Но речь о более приземленном, об обычных людях обычных профессий, коих большинство.
8
2
2
Солоденька цукОрка• 31 мая в 22:51
’Что вы по сути унижаетесь перед ним, прося взять вас на работу’
Если Вы только так трудоустраивайтесь, то мне Вас жаль
Если Вы только так трудоустраивайтесь, то мне Вас жаль
4
3
ЧорноброваЯ• 31 мая в 22:52
Нафиг вы просите взять вас на работу ?
Он видит подходите ли вы или нет, и то очень спорно.
Возмлжно вообще вам повезло что вас не взяли !
Он видит подходите ли вы или нет, и то очень спорно.
Возмлжно вообще вам повезло что вас не взяли !
Телепузик• 31 мая в 22:53
Зазвичай, ні, бо я ж не мовчки сиджу. Це двобій )
Одного разу лиш мене вкурвило, коли кадровичка повідомила, що мені пощастило. Вона, бачте, щойно пообідала і добра
Одного разу лиш мене вкурвило, коли кадровичка повідомила, що мені пощастило. Вона, бачте, щойно пообідала і добра
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 22:54
Ответ дляСолоденька цукОрка
’Что вы по сути унижаетесь перед ним, прося взять вас на работу’
Если Вы только так трудоустраивайтесь, то мне Вас жаль
Если Вы только так трудоустраивайтесь, то мне Вас жаль
А это не так? У него два десятка таких как вы за порогом стоит. Может позволить себе перебирать. А вы униженно проситесь, стараетесь, показываете свои лучшие качества, терпите его идиотские вопросы.
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Или вы из супер-востребованных специалистов?
2
Солоденька цукОрка• 31 мая в 22:54
Я когда-то, когда долго была в поисках работы, потроллила одного неудавшегося потенциального работодателя.
Я из большинства, автор, но даже не представляю, как бы я к неадеквату шла и унижалась, чтобы меня взяли
Я из большинства, автор, но даже не представляю, как бы я к неадеквату шла и унижалась, чтобы меня взяли
3
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 22:55
Ответ дляТелепузик
Зазвичай, ні, бо я ж не мовчки сиджу. Це двобій )
Одного разу лиш мене вкурвило, коли кадровичка повідомила, що мені пощастило. Вона, бачте, щойно пообідала і добра
Одного разу лиш мене вкурвило, коли кадровичка повідомила, що мені пощастило. Вона, бачте, щойно пообідала і добра
Вы имеете в виду, что вы огрызаетесь?) Ну это тоже не каждый может себе позволить.
Морковку дай• 31 мая в 22:57
Ні я такого ставлення не помічала. Навпаки після співбесіди дзвонили і просили мене, пропонували різні варіанти, які мене влаштують. Коли влаштувалась, на іншому підприємстві штовхали на гору. Я з керівником своїм дружу і досі. Я не працюю там уже років 20 і вона не працює. Спілкуємось, як друзі.
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 22:56
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я когда-то, когда долго была в поисках работы, потроллила одного неудавшегося потенциального работодателя.
Я из большинства, автор, но даже не представляю, как бы я к неадеквату шла и унижалась, чтобы меня взяли
Я из большинства, автор, но даже не представляю, как бы я к неадеквату шла и унижалась, чтобы меня взяли
Если деньги нужны, детей кормить нечем, кота кормить нечем, за квартиру платить нечем, то еще как можно понять.
Телепузик• 31 мая в 22:57
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вы имеете в виду, что вы огрызаетесь?) Ну это тоже не каждый может себе позволить.
Я, скоріше, вважаю, що людина здатна і брати ініціативу, і тримати інтерв´ю у формі робочої зустрічі
1
Солоденька цукОрка• 31 мая в 22:58
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А это не так? У него два десятка таких как вы за порогом стоит. Может позволить себе перебирать. А вы униженно проситесь, стараетесь, показываете свои лучшие качества, терпите его идиотские вопросы.
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Да мне нас рать, сколько у него десятков таких, как я. Посмотрела-послушала, как человек разговаривает о работе, о себе, о стратегии, о правилах и ушла, если не подошел. В последнее время только так и отношусь. И удивлена, что как только изменила поведение при собеседованиях, ко мне тоже изменилось отношение. Чего и Вам желаю
3
1
Кусачая Я• 31 мая в 22:58
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А это не так? У него два десятка таких как вы за порогом стоит. Может позволить себе перебирать. А вы униженно проситесь, стараетесь, показываете свои лучшие качества, терпите его идиотские вопросы.
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Неужели нельзя держать себя в рамочках и не проситься и не унижаться? Пришли, ответили на вопросы спокойно и все. Зачем проситься? Пусть сами предлагают, а вы решаете, соглашаться или нет. Ваша судьба в ваших руках.
3
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 22:59
Ответ дляКусачая Я
Неужели нельзя держать себя в рамочках и не проситься и не унижаться? Пришли, ответили на вопросы спокойно и все. Зачем проситься? Пусть сами предлагают, а вы решаете, соглашаться или нет. Ваша судьба в ваших руках.
Так многие сами начинают унижать.
Мая твая не панимать• 31 мая в 23:00
Коробит, поэтому не хожу по собеседованиям. В свое время находилась, видела многое. Такие притрушенные есть, что не дай бог.
Морковку дай• 31 мая в 23:00
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А это не так? У него два десятка таких как вы за порогом стоит. Может позволить себе перебирать. А вы униженно проситесь, стараетесь, показываете свои лучшие качества, терпите его идиотские вопросы.
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Ви не маєте поваги до себе, автор. Так не можна, люди це відчувають. Не принижувалась ніколи. Не подобається, встала і пішла.
1
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 23:00
Ответ дляМая твая не панимать
Коробит, поэтому не хожу по собеседованиям. В свое время находилась, видела многое. Такие притрушенные есть, что не дай бог.
Не работаете? Или на себя?
Мая твая не панимать• 31 мая в 23:01
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не работаете? Или на себя?
На себя
Солоденька цукОрка• 31 мая в 23:02
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так многие сами начинают унижать.
Как?
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 23:03
Ответ дляМорковку дай
Ви не маєте поваги до себе, автор. Так не можна, люди це відчувають. Не принижувалась ніколи. Не подобається, встала і пішла.
Я-то как раз и имею. Поэтому, собственно, эта тема и возникла. Но это не мешает мне видеть реальное положение вещей.
И да, давайте поговорим о поваге, когда нечего есть будет, ок?
И да, давайте поговорим о поваге, когда нечего есть будет, ок?
Морковку дай• 31 мая в 23:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я-то как раз и имею. Поэтому, собственно, эта тема и возникла. Но это не мешает мне видеть реальное положение вещей.
И да, давайте поговорим о поваге, когда нечего есть будет, ок?
И да, давайте поговорим о поваге, когда нечего есть будет, ок?
Автор, мені не відмовляли жодного разу. Мене не влаштовували умови. Я не якийсь неймовірний спеціаліст. В мене просто виходить розмовляти з людьми.
2
Весняний Марафон• 31 мая в 23:05
А вас не коробит, что один урод одним своим решением закрыл всех в этой чудо-стране?
Работу вы можете выбрать другую, а вот страну посложнее.
Работу вы можете выбрать другую, а вот страну посложнее.
ПесиКот• 31 мая в 23:05
Да,так и было.Он насмехался надо мной 6 лет,потом я ушла на удаленку.И еще всех новеньких настраивал против меня.Это мстя за 100 у.е.,которых он не заработал на мне,еще до моего трудоустройства в его фирму.
Кофр для ноги• 31 мая в 23:07
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Если деньги нужны, детей кормить нечем, кота кормить нечем, за квартиру платить нечем, то еще как можно понять.
Я так працювала за ради грошей.. принижали , хоча все робила та мовчала. Їхала на роботу ридала що в ту катівню ще на день іду і так кожен день. Але Бог милував - знайшла іншу роботу , то кожен день кажу :дякую. Але досі собі не пробачила що терпіла все те приниження, хоча все за ради дітей. На той час іншого вибору не було.
Галя із Дарниці• 31 мая в 23:07
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А это не так? У него два десятка таких как вы за порогом стоит. Может позволить себе перебирать. А вы униженно проситесь, стараетесь, показываете свои лучшие качества, терпите его идиотские вопросы.
Или вы из супер-востребованных специалистов?
Или вы из супер-востребованных специалистов?
пусть попробует. я перебирать тоже могу
1
ПесиКот• 31 мая в 23:08
Ответ дляКофр для ноги
Я так працювала за ради грошей.. принижали , хоча все робила та мовчала. Їхала на роботу ридала що в ту катівню ще на день іду і так кожен день. Але Бог милував - знайшла іншу роботу , то кожен день кажу :дякую. Але досі собі не пробачила що терпіла все те приниження, хоча все за ради дітей. На той час іншого вибору не було.
Як вас принижали?
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 23:12
Он распределяет ресурсы и решает, будете ли вы иметь доступ к ним или нет. От него зависит ваша судьба.
А проситься на работу - под этим имеется в виду, что вы же пришли трудоустраиваться. Вам же нужны деньги. Не работодатель думает и переживает ’ох, хоть бы кто-то пришел, хоть быкто-то согласился работать’, а вы. У него деньги, а у вас их нет, вам их нужно заработать, чтобы было за что хлеба купить.
Так понятнее?
А проситься на работу - под этим имеется в виду, что вы же пришли трудоустраиваться. Вам же нужны деньги. Не работодатель думает и переживает ’ох, хоть бы кто-то пришел, хоть быкто-то согласился работать’, а вы. У него деньги, а у вас их нет, вам их нужно заработать, чтобы было за что хлеба купить.
Так понятнее?
Стріляний птах• 31 мая в 23:16
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Он распределяет ресурсы и решает, будете ли вы иметь доступ к ним или нет. От него зависит ваша судьба.
А проситься на работу - под этим имеется в виду, что вы же пришли трудоустраиваться. Вам же нужны деньги. Не работодатель думает и переживает ’ох, хоть бы кто-то пришел, хоть быкто-то согласился работать’, а вы. У него деньги, а у вас их нет, вам их нужно заработать, чтобы было за что хлеба купить.
Так понятнее?
А проситься на работу - под этим имеется в виду, что вы же пришли трудоустраиваться. Вам же нужны деньги. Не работодатель думает и переживает ’ох, хоть бы кто-то пришел, хоть быкто-то согласился работать’, а вы. У него деньги, а у вас их нет, вам их нужно заработать, чтобы было за что хлеба купить.
Так понятнее?
вот это у вас в голове каша. Если меня унижают уже на этапе собеседования, я в такое место идти работать не буду. Найм на работу это взаимовыгодная сделка, а не работодатель выбирает себе раба . А судя по вашим текстам вы чувствуете себя именно рабом
2
автор
Два-три тижні і фсьо
• 31 мая в 23:17
Ответ дляСтріляний птах
вот это у вас в голове каша. Если меня унижают уже на этапе собеседования, я в такое место идти работать не буду. Найм на работу это взаимовыгодная сделка, а не работодатель выбирает себе раба . А судя по вашим текстам вы чувствуете себя именно рабом
Хорошо, если есть другие места и другие работодатели. Но бывает и так, что выбор невелик, а есть что-то надо.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу