Здравствуйте! Вчера с ребенком была в парке аттракционов, он захотел на машинке, где катаешься на специальной площадке и врезаешься при столкновении с другими машинами. Было много людей и соответственно много столкновений. Через несколько часов после этих катания началась сильная головная боль больше локализация в затылке и с левой стороны головы, которая дополнительно усиливается при ходьбе, каждый шаг, как удар. После сна легче не стало, а только хуже, даже тяжело разговаривать. Сейчас собираюсь ехать в приемный покой, одела мягкий воротник. У кого такое было? Боюсь что это что-то серьезное и нужно будет долго лежать, а это я себе позволить к сожалению не могу.
2
2
Ответ дляSo_so
Если Вам поставят хлыстовую травму шеи (это когда про торможении, ударе итд голова резко откидывается назад и травмируются позвонки шеи), то лежать обязательно, это очень нехорошая травма.
Сделала КТ шеи и головы, подтвердили хлыстовую травму шеи 😔 Прописали нейробион, немесил, покой и воротник сказали носить пока не станет лучше, минимум 3-4 дня, но бывает нужно и 2-3 недели, а мне через несколько дней нужно уезжать в другой город из-за безсонных ночей и частых обстрелов в Одессе у ребенка начались неврологические проблемы, прописали лечение и настойчиво рекомендовали как минимум 1-2 месяца ребенку психологический покой и здоровый сон.
Ответ дляБоссяра
Сделала КТ шеи и головы, подтвердили хлыстовую травму шеи 😔 Прописали нейробион, немесил, покой и воротник сказали носить пока не станет лучше, минимум 3-4 дня, но бывает нужно и 2-3 недели, а мне через несколько дней нужно уезжать в другой город из-за безсонных ночей и частых обстрелов в Одессе у ребенка начались неврологические проблемы, прописали лечение и настойчиво рекомендовали как минимум 1-2 месяца ребенку психологический покой и здоровый сон.
Ох( лежите сколько надо, если Вам станет хуже, Вы ребенку вообще не сможете помочь.
Ответ дляSo_so
Ох( лежите сколько надо, если Вам станет хуже, Вы ребенку вообще не сможете помочь.
У ребенка сильная тревожность и тики, ох не знаю как быть, наш квартирный дом два раза этой весной пострадал от обстрелов. Уже так хотелось покоя и полноценного сна...
У вашей дочери не было вывиха позвонков?
У вашей дочери не было вывиха позвонков?
Ответ дляБоссяра
У ребенка сильная тревожность и тики, ох не знаю как быть, наш квартирный дом два раза этой весной пострадал от обстрелов. Уже так хотелось покоя и полноценного сна...
У вашей дочери не было вывиха позвонков?
У вашей дочери не было вывиха позвонков?
Был, подвывих второго шейного позвонка, на физкультуре мяч попал ей в голову и она резко отклонилась назад от удара.
Ответ дляSo_so
Все хорошо абсолютно, прошло 10 лет.
Допишу. Я почему так советую беречься, врач объяснил мне, что если рано начать двигаться, снимать воротник, оно может повториться.
Допишу. Я почему так советую беречься, врач объяснил мне, что если рано начать двигаться, снимать воротник, оно может повториться.
Буду знать спасибо, ваша дочь все 4 недели лежала и сидела в воротнике или ходила на прогулки на улицу не надолго?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
