Нічний дожор• 02 июня в 09:35

Школа не отдает документы

Переезд с ребенком в другую страну, школа не отдает документы требуя справку со школы этой страны, и адрес где будет проживать ребенок. А теперь замкнутый круг я не могу определить ребенка в школу в другой стране потому что нету документов на руках и справку не могу взять так как мы ещё не выехали в эту страну. Вот что делать в этой ситуации?
Морковку дай• 02 июня в 09:36
У нас остались в Украине документы.
В новой стране ничего не требовалось со старой школы

75В• 02 июня в 09:36
Зараз фізичні документи не віддають. В електронному вигляді надсилають в нову школу.
Море Щастя• 02 июня в 09:37
Для другой страны нужен только школьный табель за последний год.
Свидетельство о рождении и справка о прививках. Все!
Не їм після шостої• 02 июня в 09:37
Не потрібні ніякі документи з укр школи
Дама_из_рекламы• 02 июня в 09:37
Какая катастрофа с утра. Зайти в любую школу, попросить у секретаря справку за 200грн - это нерешаемая проблема
Ужгород• 02 июня в 09:37
Мы ребенка перевели в онлайн-школу украинскую, взяли там справку, отнесли в нашу старую школу, потом в другой стране пошла в школу.
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:41
Получали справку по электронной почте. Распечатали и принесли. Вас не могут из школы отправить в никуда.
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:42
Ответ для75В
Где это оцифровывают все документы? Нам даже в частной школе в Украине никто не оцифровывал.
Морковку дай• 02 июня в 09:42
Ответ дляМоре Щастя
У нас для школы не нужны были прививки и табель.
Но прививки нужны для мед.сестры в семейной амбулатории

автор Нічний дожор • 02 июня в 09:43
Ответ дляОливьЕЖечка
Это мне нужно ехать в другую страну там брать справку и то сейчас каникулы и школа только до определенного числа работает и ехать обратно чтобы получить документы? Слишком геморно блин выходит.
75В• 02 июня в 09:43
Ответ дляОливьЕЖечка
У всіх школах України
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:43
Ответ дляМорковку дай
Вы уточняйте как давно это все было. Мы переехали на прошлый учебный год, и всю стандартную процедуру перевода проходили.
Svitlo_• 02 июня в 09:43
Ответ дляДама_из_рекламы
Ви далекі від роботи в школі
Ластоноша• 02 июня в 09:43
В другой стране вообще никаких справок не спрашивали. Англия. Просто пришли и заполнили анкету,все,ребенка зачислили в класс по возрасту. А документы остались в укр школе на семейный перевелись. Потом вернулись и перевелись обратно на очно, в след класс со всеми
Не їм після шостої• 02 июня в 09:48
Ответ дляНічний дожор
Ви самі собі проблему придумали, в школі за кордоном не потрібно довідок з української
Svitlo_• 02 июня в 09:44
Ответ дляОливьЕЖечка
Можуть, якщо людина виїжджає за межі країни.
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:44
Ответ для75В
У всіх школах України
Вот это да. В Украине сменили 2 школы, из гос в частную, и недавно переводились за границей в украинскую частную. Никаких электронных документов по почте не пересылали. Только справку о зачислении.
автор Нічний дожор • 02 июня в 09:45
Ответ дляНе їм після шостої
Украинской школе нужна справка. Без которой не могут отчислить
75В• 02 июня в 09:45
Ответ дляОливьЕЖечка
А ми переводили сина, то ніяких фізичних документів не носили по школах.

Не їм після шостої• 02 июня в 09:45
Ответ дляНічний дожор
А яка вам різниця, що там в укр школі?
Svitlo_• 02 июня в 09:46
Ответ дляНічний дожор
Так відчислять тоді, коли ви пришлете довідку.
Бабуся Бетман• 02 июня в 09:48
Автор, я по другому поводу за справкой (не из школы) обращалась в Министерство образования. Они подсказывали алгоритм действий. Давно было, не помню деталей.
Обращалась письменно, через их колл-центр. Решали они, правда, долго
Плекаю думи• 02 июня в 09:49
Можна оформити дитину в онлайн школу. Наприклад, Атмосферну. Син там за літо пройшов рік навчання, тобто перескочив клас.
Онлайн школа дає довідку, що вони вас беруть.
Може таким чином спробувати?
Процедуру оформляла минулого року.
автор Нічний дожор • 02 июня в 09:49
Ответ дляНе їм після шостої
А яка вам різниця, що там в укр школі?
Плюс они требуют адрес проживания ребенка в придачу.
Svitlo_• 02 июня в 09:50
Я не пам´ятаю як в Аікомі 2. А в Курсі школи була причина відрахування переїзд в іншу країну на постійне місце проживання. Ми купу відрахували по заяві батьків, про переїзд в іншу країну на ПМЖ.
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:50
Ответ дляНічний дожор
Не вижу тут проблемы. Вы де куда-то поедете для начала. Вот и напишите адрес. Это формальность.
Не їм після шостої• 02 июня в 09:50
Ответ дляНічний дожор
Хто вони?
Svitlo_• 02 июня в 09:51
Ответ дляНічний дожор
Це взагалі нісенітниця. Що вони будуть з ним робити, з тією адресою
автор Нічний дожор • 02 июня в 09:51
Ответ дляОливьЕЖечка
Как писать адрес если мы ещё квартиру там не сняли? И в стране ещё не были
автор Нічний дожор • 02 июня в 09:51
Ответ дляНе їм після шостої
Хто вони?
Украинская школа