sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Школа
anonim_33
Нічний дожор• 02 июня в 09:35

Школа не отдает документы

Переезд с ребенком в другую страну, школа не отдает документы требуя справку со школы этой страны, и адрес где будет проживать ребенок. А теперь замкнутый круг я не могу определить ребенка в школу в другой стране потому что нету документов на руках и справку не могу взять так как мы ещё не выехали в эту страну. Вот что делать в этой ситуации?
показать весь текст
woman_facepalming 7 face_with_tears_of_joy 1
92 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_203
Не їм після шостої• 02 июня в 09:51
31
Ответ дляНічний дожор
Украинская школа
Для чого вам взагалі контактувати з укр школою? Просто переїжджаєте
like 4

anonim_216
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:53
32
Ответ дляНічний дожор
Как писать адрес если мы ещё квартиру там не сняли? И в стране ещё не были
Вы хотите поехать в никуда и снять по месту? У вас есть целое лето чтоб как минимум съездить туда где будете жить, снять квартиру, взять справку или как минимум договориться что не вышлют на почту. И после этого забрать доки из текущей школы это пару часов дела. Вы усложняете себе жизнь.
like 3 woman_facepalming 1
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 09:54
33
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы хотите поехать в никуда и снять по месту? У вас есть целое лето чтоб как минимум съездить туда где будете жить, снять квартиру, взять справку или как минимум договориться что не вышлют на почту. И после этого забрать доки из текущей школы это пару часов дела. Вы усложняете себе жизнь.
Школы работают летом в июне 2 недели и в августе, это нужно будет в августе ехать обратно в Украину чтобы забрать документы
woman_facepalming 2 like 1
noavatar
aljonyshka• 02 июня в 09:55
34
В Испании зачисляют в класс по возрасту и никакие документы из украинской школы не требуют)
noavatar
Svitlo_• 02 июня в 09:58
35
attached-photo
woman_facepalming 1
noavatar
Gvenna• 02 июня в 09:59
36
Ответ для75В
У всіх школах України
В Харкові друкують атестати.
woman_facepalming 1
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:02
37
Ответ дляSvitlo_
фото
То что мне ответил ии
attached-photo
noavatar
Svitlo_• 02 июня в 10:02
38
Ответ для75В
У всіх школах України
Я думаю ніде не відцифровують. Бо немає куди їх відцифровувати.
woman_facepalming 1
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:03
39
Ответ дляSvitlo_
Я думаю ніде не відцифровують. Бо немає куди їх відцифровувати.
У нас документы не отцифровывают

anonim_25
ДлинноНожка• 02 июня в 10:03
40
Вам не нужны никакие документы для зачисления в школу за границей. А когда зачислитесь - возьмете справку для украинской школы, чтоб там отчислили.
like 1
noavatar
Svitlo_• 02 июня в 10:04
41
Ответ дляНічний дожор
То что мне ответил ии
Ми відраховували просто по заяві батьків. В заяві просто вказувалась країна.
noavatar
Svitlo_• 02 июня в 10:05
42
Ответ дляНічний дожор
У нас документы не отцифровывают
А нас теж. Хто фізично це має робити і для чого?
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:05
43
Ответ дляSvitlo_
Ми відраховували просто по заяві батьків. В заяві просто вказувалась країна.
Я писала заяву вчера Але завуч її підписувати відмовилась бо не вказана адреса проживання дитини.
noavatar
Svitlo_• 02 июня в 10:06
44
Ответ дляНічний дожор
Я писала заяву вчера Але завуч її підписувати відмовилась бо не вказана адреса проживання дитини.
Я думаю вони просто для своєї вигоди хочуть дотягнути дитину до 5 вересня в своїй школі.
woman_facepalming 2
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:07
45
Ответ дляSvitlo_
Я думаю вони просто для своєї вигоди хочуть дотягнути дитину до 5 вересня в своїй школі.
Сьогодні йду до відділу освіти місцевого бо вже надоїли.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_40
Инстагра_мерша• 02 июня в 10:10
46
Ответ дляНічний дожор
Это мне нужно ехать в другую страну там брать справку и то сейчас каникулы и школа только до определенного числа работает и ехать обратно чтобы получить документы? Слишком геморно блин выходит.
У нас было только свидетельство о рождении. Нормально приняли в иностранную в школу
anonim_155
Майструю крила• 02 июня в 10:14
47
У нас теж вимагали таку довідку. Але не прямо ’всратися зразу дати’, а почекали, поки сина зарахують в іншу школу. Довідку він скинув на Вайбер, я переслала класному керівнику. Все - нуль конфлікту
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:15
48
Ответ дляМайструю крила
У нас теж вимагали таку довідку. Але не прямо ’всратися зразу дати’, а почекали, поки сина зарахують в іншу школу. Довідку він скинув на Вайбер, я переслала класному керівнику. Все - нуль конфлікту
А документы? Со старой школы?
woman_facepalming 2
anonim_216
Яичница с беконом• 02 июня в 10:15
49
Ответ дляНічний дожор
Сьогодні йду до відділу освіти місцевого бо вже надоїли.
Может, в школе сначала свои намерения завучу озвучите? После заявления об обращении в вышестоящие инстанции они обычно становятся менее непрошибаемы и категоричны

anonim_155
Майструю крила• 02 июня в 10:16
50
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
Все віддали одразу, нам пішли назустріч
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:17
51
Ответ дляЯичница с беконом
Может, в школе сначала свои намерения завучу озвучите? После заявления об обращении в вышестоящие инстанции они обычно становятся менее непрошибаемы и категоричны
Я была вчера написала заявление но там стена зауч сказала что не подпишет это так как нету адреса проживания в новой стране
anonim_2
Невгамовна шахиня• 02 июня в 10:17
52
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
Какие ? Зачем они вам если это только не аттестат за 9 класс? Вам уже двадцать человек написали что заграничной школе они не нужны. Вы пойдете переводить к нотариальному переводчику ?
anonim_216
Яичница с беконом• 02 июня в 10:17
53
Ответ дляНічний дожор
Я была вчера написала заявление но там стена зауч сказала что не подпишет это так как нету адреса проживания в новой стране
Ну вы ж ей еще не сказали, что дальше пойдете и не ткнули носом в их обязанности
anonim_33
автор Нічний дожор • 02 июня в 10:18
54
Ответ дляЯичница с беконом
Ну вы ж ей еще не сказали, что дальше пойдете и не ткнули носом в их обязанности
Там та школа где как они пишут законы им не писаны, был конфликт из за школьной формы в прошлом году.
anonim_155
Пасти Ла• 02 июня в 10:19
55
У нас просили только свидетельство о рождении и документ ВЗ, даже аттестат не надо было
anonim_129
миссДавеча• 02 июня в 10:31
56
Ответ дляНічний дожор
Там та школа где как они пишут законы им не писаны, был конфликт из за школьной формы в прошлом году.
Вообще все участся заграницей и паралельно числятся в наших школах, на семейном или екстерн, или переводятся в онлайн школы на екстерн, или украинский компонент, чтоб получить атестат и тут тоже на всякий случай.
like 1
noavatar
Meraya• 02 июня в 10:33
57
напишите мне в лс, подскажу как поступить
anonim_129
миссДавеча• 02 июня в 10:38
58
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
не нужны документы и з укр школы в школу другой страны, это только при переводе из укр в укр школу
anonim_26
Вообще не факт• 02 июня в 10:38
59
Ответ дляНічний дожор
Это мне нужно ехать в другую страну там брать справку и то сейчас каникулы и школа только до определенного числа работает и ехать обратно чтобы получить документы? Слишком геморно блин выходит.
Дитина зарахована до тої школи чи ні?
anonim_199
Ду да ду да ду• 02 июня в 10:39
60
Ответ дляSvitlo_
Ви далекі від роботи в школі
Я подруге брала справку у секретаря своей школы. Прошло.
woman_facepalming 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff