Нічний дожор• 02 июня в 09:35
Школа не отдает документы
Переезд с ребенком в другую страну, школа не отдает документы требуя справку со школы этой страны, и адрес где будет проживать ребенок. А теперь замкнутый круг я не могу определить ребенка в школу в другой стране потому что нету документов на руках и справку не могу взять так как мы ещё не выехали в эту страну. Вот что делать в этой ситуации?
показать весь текст
7
1
Не їм після шостої• 02 июня в 09:51
Ответ дляНічний дожор
Украинская школа
Для чого вам взагалі контактувати з укр школою? Просто переїжджаєте
4
ОливьЕЖечка• 02 июня в 09:53
Ответ дляНічний дожор
Как писать адрес если мы ещё квартиру там не сняли? И в стране ещё не были
Вы хотите поехать в никуда и снять по месту? У вас есть целое лето чтоб как минимум съездить туда где будете жить, снять квартиру, взять справку или как минимум договориться что не вышлют на почту. И после этого забрать доки из текущей школы это пару часов дела. Вы усложняете себе жизнь.
3
1
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 09:54
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы хотите поехать в никуда и снять по месту? У вас есть целое лето чтоб как минимум съездить туда где будете жить, снять квартиру, взять справку или как минимум договориться что не вышлют на почту. И после этого забрать доки из текущей школы это пару часов дела. Вы усложняете себе жизнь.
Школы работают летом в июне 2 недели и в августе, это нужно будет в августе ехать обратно в Украину чтобы забрать документы
2
1
aljonyshka• 02 июня в 09:55
В Испании зачисляют в класс по возрасту и никакие документы из украинской школы не требуют)
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 10:03
Ответ дляSvitlo_
Я думаю ніде не відцифровують. Бо немає куди їх відцифровувати.
У нас документы не отцифровывают
ДлинноНожка• 02 июня в 10:03
Вам не нужны никакие документы для зачисления в школу за границей. А когда зачислитесь - возьмете справку для украинской школы, чтоб там отчислили.
1
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 10:05
Ответ дляSvitlo_
Ми відраховували просто по заяві батьків. В заяві просто вказувалась країна.
Я писала заяву вчера Але завуч її підписувати відмовилась бо не вказана адреса проживання дитини.
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 10:07
Ответ дляSvitlo_
Я думаю вони просто для своєї вигоди хочуть дотягнути дитину до 5 вересня в своїй школі.
Сьогодні йду до відділу освіти місцевого бо вже надоїли.
1
Инстагра_мерша• 02 июня в 10:10
Ответ дляНічний дожор
Это мне нужно ехать в другую страну там брать справку и то сейчас каникулы и школа только до определенного числа работает и ехать обратно чтобы получить документы? Слишком геморно блин выходит.
У нас было только свидетельство о рождении. Нормально приняли в иностранную в школу
Майструю крила• 02 июня в 10:14
У нас теж вимагали таку довідку. Але не прямо ’всратися зразу дати’, а почекали, поки сина зарахують в іншу школу. Довідку він скинув на Вайбер, я переслала класному керівнику. Все - нуль конфлікту
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 10:15
Ответ дляМайструю крила
У нас теж вимагали таку довідку. Але не прямо ’всратися зразу дати’, а почекали, поки сина зарахують в іншу школу. Довідку він скинув на Вайбер, я переслала класному керівнику. Все - нуль конфлікту
А документы? Со старой школы?
2
Яичница с беконом• 02 июня в 10:15
Ответ дляНічний дожор
Сьогодні йду до відділу освіти місцевого бо вже надоїли.
Может, в школе сначала свои намерения завучу озвучите? После заявления об обращении в вышестоящие инстанции они обычно становятся менее непрошибаемы и категоричны
Майструю крила• 02 июня в 10:16
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
Все віддали одразу, нам пішли назустріч
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 10:17
Ответ дляЯичница с беконом
Может, в школе сначала свои намерения завучу озвучите? После заявления об обращении в вышестоящие инстанции они обычно становятся менее непрошибаемы и категоричны
Я была вчера написала заявление но там стена зауч сказала что не подпишет это так как нету адреса проживания в новой стране
Невгамовна шахиня• 02 июня в 10:17
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
Какие ? Зачем они вам если это только не аттестат за 9 класс? Вам уже двадцать человек написали что заграничной школе они не нужны. Вы пойдете переводить к нотариальному переводчику ?
Яичница с беконом• 02 июня в 10:17
Ответ дляНічний дожор
Я была вчера написала заявление но там стена зауч сказала что не подпишет это так как нету адреса проживания в новой стране
Ну вы ж ей еще не сказали, что дальше пойдете и не ткнули носом в их обязанности
автор
Нічний дожор
• 02 июня в 10:18
Ответ дляЯичница с беконом
Ну вы ж ей еще не сказали, что дальше пойдете и не ткнули носом в их обязанности
Там та школа где как они пишут законы им не писаны, был конфликт из за школьной формы в прошлом году.
Пасти Ла• 02 июня в 10:19
У нас просили только свидетельство о рождении и документ ВЗ, даже аттестат не надо было
миссДавеча• 02 июня в 10:31
Ответ дляНічний дожор
Там та школа где как они пишут законы им не писаны, был конфликт из за школьной формы в прошлом году.
Вообще все участся заграницей и паралельно числятся в наших школах, на семейном или екстерн, или переводятся в онлайн школы на екстерн, или украинский компонент, чтоб получить атестат и тут тоже на всякий случай.
1
миссДавеча• 02 июня в 10:38
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
не нужны документы и з укр школы в школу другой страны, это только при переводе из укр в укр школу
Вообще не факт• 02 июня в 10:38
Ответ дляНічний дожор
Это мне нужно ехать в другую страну там брать справку и то сейчас каникулы и школа только до определенного числа работает и ехать обратно чтобы получить документы? Слишком геморно блин выходит.
Дитина зарахована до тої школи чи ні?
Ду да ду да ду• 02 июня в 10:39
Ответ дляSvitlo_
Ви далекі від роботи в школі
Я подруге брала справку у секретаря своей школы. Прошло.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу