Нічний дожор• 02 июня в 09:35
Школа не отдает документы
Переезд с ребенком в другую страну, школа не отдает документы требуя справку со школы этой страны, и адрес где будет проживать ребенок. А теперь замкнутый круг я не могу определить ребенка в школу в другой стране потому что нету документов на руках и справку не могу взять так как мы ещё не выехали в эту страну. Вот что делать в этой ситуации?
показать весь текст
7
1
Ду да ду да ду• 02 июня в 10:41
Ответ дляНічний дожор
Я писала заяву вчера Але завуч її підписувати відмовилась бо не вказана адреса проживання дитини.
Просіть офіційну відмову в видачі документів
Вообще не факт• 02 июня в 10:41
Ответ дляSvitlo_
фото
Боже, ГПТ головного мозку. Скоро дехто і в туалет без нього сходити не зуміє.
3
Вообще не факт• 02 июня в 10:45
Ответ дляНічний дожор
А документы? Со старой школы?
Нащо вони вам?
От реально, нащо?
Ну хай завуч собі залишить. І що, цікаво, вона далі з ними робитиме?
От реально, нащо?
Ну хай завуч собі залишить. І що, цікаво, вона далі з ними робитиме?
2
1
Маю декілька думок• 02 июня в 10:59
Ответ дляОливьЕЖечка
Где это оцифровывают все документы? Нам даже в частной школе в Украине никто не оцифровывал.
В 2022 году, в Краматорской школе номер 5, когда мы выехали, нам все оцифровали, и сбросили на новую школу в месте переезда (в Украине), и еще и мне копию на флешку на всякий случай. Причем там было несколько документов, включая даже характеристики после каждого года (как оказалось, такое пишут раз в год на каждого ребенка).
В другой школе этого же города сбрасывали тоже целый пакет на ученицу 7 класса, дочь наших знакомых .
И из Павлограда (город в Днепропетровской области) при выезде, причём уже за границу, тоже школа все оцифровала и переслала, но там уже не знаю, что именно, там дальние родственники мужа.
Поэтому странная у вас частная школа какая-то. Или вы просто не спрашивали, а школа не предложила
По теме - автор, поговорите с директором. Откажет, напишите на имейл школы. Я думаю, все все понимают, должны дать.
В другой школе этого же города сбрасывали тоже целый пакет на ученицу 7 класса, дочь наших знакомых .
И из Павлограда (город в Днепропетровской области) при выезде, причём уже за границу, тоже школа все оцифровала и переслала, но там уже не знаю, что именно, там дальние родственники мужа.
Поэтому странная у вас частная школа какая-то. Или вы просто не спрашивали, а школа не предложила
По теме - автор, поговорите с директором. Откажет, напишите на имейл школы. Я думаю, все все понимают, должны дать.
1
Вообще не факт• 02 июня в 11:01
Ответ дляSvitlo_
Полежать в архіві. Років 5, а потім утилізують.
Ну до того ж доведеться з´ясувати причину відсутності, якщо завуч вже так хоче все робити по закону.
Не можна взяти і тупо перемістити в архів документи відсутнього учня, бо мама щось там колись усно казала.
Тому і не розумію поведінки школи, для них то проблема більша, ніж для автора.
Не можна взяти і тупо перемістити в архів документи відсутнього учня, бо мама щось там колись усно казала.
Тому і не розумію поведінки школи, для них то проблема більша, ніж для автора.
А я нівроку• 02 июня в 11:04
Ответ дляНічний дожор
Украинской школе нужна справка. Без которой не могут отчислить
какая феерическая ерунда.
ВЫ пишете заявление и забираете документы.
Если предположить фантастическое, что документы не отдают, то поступаете в другую школу, где никаких доков и не требуется, кроме табеля, потом заберете почтой.
ВЫ пишете заявление и забираете документы.
Если предположить фантастическое, что документы не отдают, то поступаете в другую школу, где никаких доков и не требуется, кроме табеля, потом заберете почтой.
А я нівроку• 02 июня в 11:05
Ответ дляНічний дожор
Плюс они требуют адрес проживания ребенка в придачу.
Я на заявлении писала, что одрес не предоставляю.
Вообще не факт• 02 июня в 11:07
Згадалося як на початку війни школа відмовилася переводити виїхавших дітей на сімейну форму навчання і вчителі вимагали присутності дітей на онлайн уроках. Такий бардак був, кому набрид, ті попереводили дітей в онлайн школу всім відому.
І виявилися винними, що через них тепер скоротили групу по інформатиці, праці, ну коротше всі, на які клас ділився при достатній кількості учнів.
І виявилися винними, що через них тепер скоротили групу по інформатиці, праці, ну коротше всі, на які клас ділився при достатній кількості учнів.
А я нівроку• 02 июня в 11:08
Ответ дляSvitlo_
Це взагалі нісенітниця. Що вони будуть з ним робити, з тією адресою
Это что. первый бред, с которым вы сталкиваетесь?
С меня тоже требовали.
И мне не сложно написть, но я имела в виду этот тотальный контроль а гражданами, и я писала под заявлеием, что адрес не предоставляю.
С меня тоже требовали.
И мне не сложно написть, но я имела в виду этот тотальный контроль а гражданами, и я писала под заявлеием, что адрес не предоставляю.
А я нівроку• 02 июня в 11:09
Ответ дляНічний дожор
Я писала заяву вчера Але завуч її підписувати відмовилась бо не вказана адреса проживання дитини.
не их собачье дело-ваш адрес.
75В• 02 июня в 11:13
Ответ дляGvenna
В Харкові друкують атестати.
Атестат видають пімля закінчення 11 класу
куди тут переходити вже? Табеля, зараз це свідоцтво досягнень, нам, наприклад не втдають вже роки чотири. Ми отримуємо їх в електронному вигляді.
куди тут переходити вже? Табеля, зараз це свідоцтво досягнень, нам, наприклад не втдають вже роки чотири. Ми отримуємо їх в електронному вигляді.
Ответ дляВообще не факт
Ну до того ж доведеться з´ясувати причину відсутності, якщо завуч вже так хоче все робити по закону.
Не можна взяти і тупо перемістити в архів документи відсутнього учня, бо мама щось там колись усно казала.
Тому і не розумію поведінки школи, для них то проблема більша, ніж для автора.
Не можна взяти і тупо перемістити в архів документи відсутнього учня, бо мама щось там колись усно казала.
Тому і не розумію поведінки школи, для них то проблема більша, ніж для автора.
Ви не зрозуміли. Я відповідала автору, що буде якщо автор з-за кордону пришле довідку про зарахування, а фізично документи не забере.
Ответ дляА я нівроку
Это что. первый бред, с которым вы сталкиваетесь?
С меня тоже требовали.
И мне не сложно написть, но я имела в виду этот тотальный контроль а гражданами, и я писала под заявлеием, что адрес не предоставляю.
С меня тоже требовали.
И мне не сложно написть, но я имела в виду этот тотальный контроль а гражданами, и я писала под заявлеием, что адрес не предоставляю.
Аіком2 питає адресу при зарахуванні, але не пам´ятаю чи при відрахуванні. Але ми писали лиш Україна і далі пускало.
Тут как тут• 02 июня в 11:18
Я понимаю о чём Вы пишете, у нас тоже не принимают в школу без документов из укр.школы (посещение местной школы не обязательно). Но я знала заранее про заморочки наших школ, поэтому пошла в соседнюю с нашей укр.школой, взяла там справку, что нас берут, в нашей школе мне отдали документы на руки и я забрала их с собой.
1
Ответ для75В
Атестат видають пімля закінчення 11 класу
куди тут переходити вже? Табеля, зараз це свідоцтво досягнень, нам, наприклад не втдають вже роки чотири. Ми отримуємо їх в електронному вигляді.
куди тут переходити вже? Табеля, зараз це свідоцтво досягнень, нам, наприклад не втдають вже роки чотири. Ми отримуємо їх в електронному вигляді.
Це рішення вашої школи так давати батькам. Але їх в друковують і владають в особову справу учня.
Ответ дляТут как тут
Я понимаю о чём Вы пишете, у нас тоже не принимают в школу без документов из укр.школы (посещение местной школы не обязательно). Но я знала заранее про заморочки наших школ, поэтому пошла в соседнюю с нашей укр.школой, взяла там справку, что нас берут, в нашей школе мне отдали документы на руки и я забрала их с собой.
Таку справку взяти без проблем. Пишете заяву в школу українську і отримуєте довідку. А потім документи не надаєте.
А я нівроку• 02 июня в 11:21
Ответ дляSvitlo_
Аіком2 питає адресу при зарахуванні, але не пам´ятаю чи при відрахуванні. Але ми писали лиш Україна і далі пускало.
Знаете, я вполне допускаю, что в украинской системе возможен любой абсурд.
Но я знаю, что никто не удержат ребенка жить и учиться в этом абсурде не может, и не имеют права не отдать документы.
Так же не имеют права совать свой нос туда, где щкольное образование вообще не причем-адрес проживания гражданина.
Я писала в форме, что адрес не предоставляю.
Пусть покажут автору норматив,где подобное требование законно и их действия также.
Я вообще с террористами переговор не веду, и сразу обращаюсь к выщестоящим организациям, это быстрее, надежнее, и экономит время и нервы.
Но я знаю, что никто не удержат ребенка жить и учиться в этом абсурде не может, и не имеют права не отдать документы.
Так же не имеют права совать свой нос туда, где щкольное образование вообще не причем-адрес проживания гражданина.
Я писала в форме, что адрес не предоставляю.
Пусть покажут автору норматив,где подобное требование законно и их действия также.
Я вообще с террористами переговор не веду, и сразу обращаюсь к выщестоящим организациям, это быстрее, надежнее, и экономит время и нервы.
1
Тут как тут• 02 июня в 11:21
Ответ дляSvitlo_
Таку справку взяти без проблем. Пишете заяву в школу українську і отримуєте довідку. А потім документи не надаєте.
Да, так я и сделала.
Ответ дляА я нівроку
Знаете, я вполне допускаю, что в украинской системе возможен любой абсурд.
Но я знаю, что никто не удержат ребенка жить и учиться в этом абсурде не может, и не имеют права не отдать документы.
Так же не имеют права совать свой нос туда, где щкольное образование вообще не причем-адрес проживания гражданина.
Я писала в форме, что адрес не предоставляю.
Пусть покажут автору норматив,где подобное требование законно и их действия также.
Я вообще с террористами переговор не веду, и сразу обращаюсь к выщестоящим организациям, это быстрее, надежнее, и экономит время и нервы.
Но я знаю, что никто не удержат ребенка жить и учиться в этом абсурде не может, и не имеют права не отдать документы.
Так же не имеют права совать свой нос туда, где щкольное образование вообще не причем-адрес проживания гражданина.
Я писала в форме, что адрес не предоставляю.
Пусть покажут автору норматив,где подобное требование законно и их действия также.
Я вообще с террористами переговор не веду, и сразу обращаюсь к выщестоящим организациям, это быстрее, надежнее, и экономит время и нервы.
В нас такого ніколи і не вимагали. Писали лише країну в яку виїжджали. Я півтора роки працювала секретарем в школі. Але тоді був Курс школи, а Аіком лише почав і я звільнилася. То не помню нюанси Аікома. А в Курсі-школи вимагало наказ, причину. Якщо вибирав, що за кордон - то більше нічого не питало. Якщо перехід в іншу школу - то там випадало поле - в яку, але воно не обов´язкове. Адресу проживання ми не вносили дітям нікому.
Хомо_сапиенс• 02 июня в 11:34
Ответ дляНічний дожор
Украинской школе нужна справка. Без которой не могут отчислить
А нвіщо, щоб її відраховували. Облашитуєтесь на новому місці, піде в школу, то по електронці напишете заяву
Фиктивная• 02 июня в 11:39
Ответ дляНічний дожор
Украинской школе нужна справка. Без которой не могут отчислить
А вам це треба? Якщо ви не збираєтесь повертатися. Я на вашому місці відправила б заяву поштою із повідомленням про вручення, а далі хай самі розбираються.
Вообще не факт• 02 июня в 11:41
Ответ дляSvitlo_
Ви не зрозуміли. Я відповідала автору, що буде якщо автор з-за кордону пришле довідку про зарахування, а фізично документи не забере.
Та ні, ви відповіли на мій коментар, адресований автору.
В цілому так, поваляються ті документи в архіві.
Що школі дасть довідка про навчання в іноземній школі (оформлена іноземною мовою)? Це риторичне питання. Але можемо подискутувати.
В цілому так, поваляються ті документи в архіві.
Що школі дасть довідка про навчання в іноземній школі (оформлена іноземною мовою)? Це риторичне питання. Але можемо подискутувати.
Ответ дляВообще не факт
Та ні, ви відповіли на мій коментар, адресований автору.
В цілому так, поваляються ті документи в архіві.
Що школі дасть довідка про навчання в іноземній школі (оформлена іноземною мовою)? Це риторичне питання. Але можемо подискутувати.
В цілому так, поваляються ті документи в архіві.
Що школі дасть довідка про навчання в іноземній школі (оформлена іноземною мовою)? Це риторичне питання. Але можемо подискутувати.
Можливо я помилилась і думала, що відповідаю автору.
Некомильфо• 02 июня в 12:35
Ответ дляДама_из_рекламы
Какая катастрофа с утра. Зайти в любую школу, попросить у секретаря справку за 200грн - это нерешаемая проблема
Можно сгенерировать бесплатно)
Вообще не факт• 02 июня в 13:34
Ответ дляGvenna
Після 9 класу атестати.
Свідоцтво після 9 і атестат після 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу