Марафетчица• 04 июня в 07:35

Девочки,кто не замужем,но при этом остаётся в Украине под обстрелами почему

Кого не держат тут мужчины или сыновья, почему вы не выезжаете?
Вопрос без хейта.
Танго утрьох• 04 июня в 11:30
Ответ дляКопирайторша
У каждого отдельного индивидуума разные шансы умереть и в Украине, и за ее пределами.
А в странах, где арабья всякого нагнали, они достаточно велики
шансы умереть у всех есть, но с воной они увеличены. И в данном случае от индивидуума не особа зависят

Невгамовна• 04 июня в 11:30
Удалено администрацией...
Невгамовна• 04 июня в 11:30
Ответ дляТанго утрьох
в это к чему? не ездите на машине
разницу улавливаете, умереть на дороге или от обстрела? количество погибших от войны напишите? или тоже 4 тыс?
по статистике каждый год погибает в дтп 4 тыс украинцев и 10 тыс стабт инвалидами
Невгамовна• 04 июня в 11:31
Удалено администрацией...
Невгамовна• 04 июня в 11:32
Удалено администрацией...
Невгамовна• 04 июня в 11:32
Удалено администрацией...
Копирайторша• 04 июня в 11:34
Ответ дляТанго утрьох
Так есть места, где они и без войны выше, чем в Украине с войной).
И самое главное - что даже в спокойных странах беженцы в группе риска т е их уровень жизни не позволяет такую роскошь, как безопасность
Танго утрьох• 04 июня в 11:35
Ответ дляНевгамовна
напишите статистику погибших от войны ...или слабо?
ЛісАпетная• 04 июня в 11:36
Ответ дляПузата Хата
И что? У меня тоже недвижимость осталась. Что, ради нее сидеть что ли?
Нерухомість взагалі не варта, щоб заради неї сидіти під сиренами, здригається від вибухів, слідкувати про балістику, вилетіли тушки чи ні, збирається табун шахедів на атаку чи ні. Нерухомість - це просто стіни. Ну є у мене в Україні приватний будинок, повністю автономний, ще є квартира, але вони цього не варті. Більше скажу, що є і за кордоном нерухомість, але країна скочується в політичну нестабільність і ми переїхали для мене в третю вже країну, а для чоловіка в другу. Це не проблема взагалі. Головне це сім´я та діти поруч.

Танго утрьох• 04 июня в 11:36
Ответ дляКопирайторша
вы с разряда тех, кто вечно сравнивает с Европой и всё пишет, а там всё хуже...
может пора признать, что благодаря этим мантрам у нас уже хреновей некуда?
или стремимся к Индии?
Танго утрьох• 04 июня в 11:37
Ответ дляЛісАпетная
та вон одна вещает, что от ДТП куча умирает, и везде хуже у нас
Копирайторша• 04 июня в 11:39
Ответ дляТанго утрьох
или стремимся к Индии?
А вы можете озвучить логическую цепочку по которой от того, что для меня Европа хуже дошло до того, что у нас ’хреновей некуда’?
Танго утрьох• 04 июня в 11:41
Ответ дляКопирайторша
вы сначала дайте статистику по погибшим от войны?
тогда и будет смысл мне ответить на ваш вопрос.
А то вы блеснули цифрой про дтп и сдулись
Бадабум• 04 июня в 11:42
Мама маломобільна з купою інших хвороб, потребує догляду. Сама маю багато захворювань, працювати фізично не зможу за кордоном, а грошей немає на житло і харчування. Тут все є для життя, окрім спокою, не маю бажання поневіряться за кордоном.
Знову Я• 04 июня в 11:42
А шо мені дасть виїзд? Заміжжя? Ми нафіг не потрібні іноземцям...
ЛісАпетная• 04 июня в 11:43
Ответ дляТанго утрьох
В Україні смертність і в ДТП вища
Копирайторша• 04 июня в 11:44
Ответ дляТанго утрьох
Вы пьяная?
Про дтп не я писала
ХтоЯкщоНеЯ• 04 июня в 11:46
І ще додам. Я дитина мігрантів. Я наочно бачила шлях батьків.
Вони з Казахстану, з 1986 року в Україні. На той час Казахстан не був розвинутим у порівнянні з Україною. Інвестиції, інфраструктура, рівень навчальних закладів – усім цим Казахстан поступався.
Продали все. Нерухомість уся пішла на квартиру на околиці Києва. Навіть не 3к, звичайна 2к квартира в панельці, ще й на 1 поверсі. Жили іноді так скрутно, що не було їжі вдома. Одяг – здебільшого секонд. Батьки тут відчувають себе чужими й досі. Якоїсь вау-кар´єри немає, завжди на межі якоїсь дупи. І це все заради того, щоб зараз жити в війні.
У 1986 здавалося, що поїхати в Київ – їбать яка ідея (ще ’дякуючи’ радянській владі, що замовчувала про Чорнобиль). А залишилися би – так, жили б не в столиці, не в престижній країні зі слабкою візою, але з купою майна, купою родичів навколо і без війни. Можливо, були б ще старші родичі живі.
І зараз я відчуваю, що поїхавши, я можу повторити їхню долю. Зараз в Україні жити на перший погляд не перспективно зовсім. Але я тут змогла ще до 25 років побудувати життя, котре не всі в 55 будують. Кар´єра, близькі, кохання, друзі, рідне місто – всім цим я можу тішитися щодня. Нащо мені їхати?
ХтоЯкщоНеЯ• 04 июня в 11:49
Ответ дляТанго утрьох
Обрала Київ як густонаселене місто під постійними обстрілами. Ну що, пересідаємо на велосипеди?

Inconvenient• 04 июня в 11:51
Ответ дляКопирайторша
Для таких как вы объясняю подробно: нужно действительно не блистать интеллектом, чтобы прожив определённый кусок своей жизни в стране где ты родился и вырос не создать ничего, что тебя держало бы.
В развитых странах все это создается за пару лет и на несравнимо более высоком уровне. Ну и война, знаете ли, не очень комфортно во время обстрелов. Вы еще об интеллекте разлагольствуете!
Копирайторша• 04 июня в 11:52
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Дело в том, что вот эту ересь про то, что выехать - это как в лотерею выиграть, пишут люди, для которых шанс выехать появился только с войной.
Они понятия не имеют о реалиях жизни не на пособиях. Они не хотят видеть, как местные жители покидают страны, котрые для них только с началом войны стали доступны.
Копирайторша• 04 июня в 11:53
Ответ дляInconvenient
Вы сначала создайте что-то, а потом пишите...
А то языком телепать - не мешки ворочать
ЛісАпетная• 04 июня в 11:53
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Це дуже багато. В ЄС в ДТП 6 загиблих на один мільйон.
Inconvenient• 04 июня в 11:57
Ответ дляЗнову Я
Потрібні, навіть якщо вам понад років. І це незрівняно кращі чоловіки.
Танго утрьох• 04 июня в 11:57
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
потрібно ще зв`язок дтп та війна... чи впливає на дтп
ХтоЯкщоНеЯ• 04 июня в 11:58
Ответ дляЛісАпетная
У Франції приблизно 60, у Німеччині 40. У нас 100-150. Це така колосальна різниця? Так питання: якщо так небезпечно в Україні, чого ж до 22 року тут було, як стверджують, 50 мільйонів? А відповідь проста: бо ’вікна можливостей’ у вигляді війни не було. Танці на кістках
НеГолосую• 04 июня в 11:59
я как-то слишком привязана к дому. уже выезжала на год и вернулась, жить одной в чужой стране на съёмной квартире для меня ад. и моими с животными сложно - перевезти их, и найти с ними жильё. при том, что у меня есть хорошая удалённая работа
ХтоЯкщоНеЯ• 04 июня в 12:02
Ответ дляКопирайторша
Або для кого сам факт проживання не в рідній країні є досягненням. Що особисто для мене нісенітниці. Одна справа, коли тебе кличе університет, школа, роботодавець. Тобто ти потрібен закордоном. Тут дійсно є чим пишатися. А коли ти їдеш, бо вперше в історії країни ЄС та США, прикриваючись Україною як щитом, щоб тільки до них війна не дійшла, оголосили про захист і шарове перебування... Ну бомж під мостом десь у Каліфорнії теж колись ’робив вибір’, лол...
Inconvenient• 04 июня в 12:03
Ответ дляКопирайторша
Что ві создали, магазин по продаже какого-то непотріба с тройной наценкой или бизнес по отміванию денег? Ваше единственное достижение - не платить зарплату или платить мизер? Любому здравомыслящему человеку с нормальным интеллектом понятно, что начать бизнес в ЕС несравнимо легче - нет коррупции, не нужны связи, не требуются никому не нужные разрешения, таможенники / чиновники вежливы и готовы помочь.
Копирайторша• 04 июня в 12:08
Ответ дляInconvenient
Я жду от вас отчета об открытом вами проработавшем хотя бы год бизнесе в ес).
Через 1,5 года