Каляка маляка• 05 июня в 14:40
Благодарность за детские вещи
Когда отдают детские вещи обязательно чем-то благодарить в ответ? Знакомые с детской площадки предложили вещи, которые на ребенка уже малы. Раньше нам отдавали только родственники, не знаю как быть в этой ситуации, нужно что-то покупать в ответ в знак благодарности? Конфеты, печенье или шоколад?
4
1
1
Зам. зав. Анонима• 05 июня в 14:42
Нічого, я віддаю. Кіло бананів можна якщо прям не можете нічого не дати...
4
Женщинас• 05 июня в 14:43
Звичайно, потрібно. Якщо речі вам потрібні, то ви гарно зекономите. Я б обов´язково подякувала, залежно від віку дітей. Гарні фрукти чи крута іграшка для їх дитини, як приклад.
11
1
1
Перша леді колгоспу• 05 июня в 14:44
Коли віддаю речі нічого не чекаю у відповідь. Але особисто я би купила дитині фруктів на знак вдячності.
7
всегдаДаДа• 05 июня в 14:44
по своей личной ситуации смотрите и по своей душе - если хочется отблагодарить - то отблагодарите - вам же самой будет чуточку приятнее что сделали в ответ символически добро - почему нет?
3
Зам. зав. Анонима• 05 июня в 14:45
Ответ дляЖенщинас
Звичайно, потрібно. Якщо речі вам потрібні, то ви гарно зекономите. Я б обов´язково подякувала, залежно від віку дітей. Гарні фрукти чи крута іграшка для їх дитини, як приклад.
Ви ціну крутої іграшки знаєте? Вибачте, але дешевше купити на сейлі те що треба і не брати нічого.
13
1
Женщинас• 05 июня в 14:48
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ви ціну крутої іграшки знаєте? Вибачте, але дешевше купити на сейлі те що треба і не брати нічого.
Це залежить від того які речі віддають і від віку дітей. Іграшки теж можна купити на сейлі чи з-за кордону не за всі гроші світу. Але це має бути саме обмін, всі в такому випадку задоволені. А не одна сторона дає, а інша лише бере. Ця людина могла продати свої речі або просто викинути без зайвого клопоту. Вона хоче зробити добро для автора. Автору вирішувати чи дякувати людині чи ні.
8
автор
Каляка маляка
• 05 июня в 14:48
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ви ціну крутої іграшки знаєте? Вибачте, але дешевше купити на сейлі те що треба і не брати нічого.
Вот я об этом тоже думаю, фрукты хорошие тоже не дёшево. Я не знаю какие вещи они принесут и в каком состоянии, но уже согласилась принять. Я не сама просила, они предложили, я в ответ согласилась. Теперь думаю не будет ли благодарность равносильна по цене с новой вещью на распродаже))
8
1
Радість моя• 05 июня в 14:48
На ваше усмотрение. Я за границей и отдаю вещи через местные группы типа ’ отдам даром’. Так вот, если наши приезжают, обычно привозят шоколадку или кулек фруктов, если местные- никогда ничего. И это норм. По моему мнению, если отдают, то не за что- то, а чтоб избавится от лишнего.
4
2
Organic• 05 июня в 14:48
Если хотите, то можете что-то в ответ купить, тому же ребёнку гостинец. Но это не обязательно. Я отдаю, потому что уже девать некуда, а не ради благодарности
2
Зам. зав. Анонима• 05 июня в 14:51
Ответ дляКаляка маляка
Вот я об этом тоже думаю, фрукты хорошие тоже не дёшево. Я не знаю какие вещи они принесут и в каком состоянии, но уже согласилась принять. Я не сама просила, они предложили, я в ответ согласилась. Теперь думаю не будет ли благодарность равносильна по цене с новой вещью на распродаже))
Это точно. Кг бананов ок. Шоколадка обычная тоже. Или спасибо достаточно. Я много отдаю, мешками (трое детей) ничего не беру, спасибо достаточно
4
1
1
1
бювет_в_обед• 05 июня в 14:52
Ответ дляЖенщинас
Це залежить від того які речі віддають і від віку дітей. Іграшки теж можна купити на сейлі чи з-за кордону не за всі гроші світу. Але це має бути саме обмін, всі в такому випадку задоволені. А не одна сторона дає, а інша лише бере. Ця людина могла продати свої речі або просто викинути без зайвого клопоту. Вона хоче зробити добро для автора. Автору вирішувати чи дякувати людині чи ні.
Это именно одна дает, другая берет, а не обмен. Ну, или отдать игрушку, которая надоела , взамен. Кто хочет продать, тот продает.
1
Шукаю стакан• 05 июня в 14:52
Все віддала/віддавала
Одна мама принесла памело і пачку кави.
Було дуже приємно, що є вдячні люди
Одна мама принесла памело і пачку кави.
Було дуже приємно, що є вдячні люди
2
Дівчина Гілмор• 05 июня в 14:52
Ответ дляКаляка маляка
Вот я об этом тоже думаю, фрукты хорошие тоже не дёшево. Я не знаю какие вещи они принесут и в каком состоянии, но уже согласилась принять. Я не сама просила, они предложили, я в ответ согласилась. Теперь думаю не будет ли благодарность равносильна по цене с новой вещью на распродаже))
То візьміть пакет, вдома переберіть. Якщо щось дійсно варте уваги, то благодаріть відповідно. Якщо барахло то купіть шоколадку.
Але я б нічого не давала, люди просто хочуть віддати як старе непотрібне
Але я б нічого не давала, люди просто хочуть віддати як старе непотрібне
4
1
Шукаю стакан• 05 июня в 14:53
Ответ дляДівчина Гілмор
То візьміть пакет, вдома переберіть. Якщо щось дійсно варте уваги, то благодаріть відповідно. Якщо барахло то купіть шоколадку.
Але я б нічого не давала, люди просто хочуть віддати як старе непотрібне
Але я б нічого не давала, люди просто хочуть віддати як старе непотрібне
Старе викидають в смітник.
1
Дівчина Гілмор• 05 июня в 14:54
Ответ дляШукаю стакан
Старе викидають в смітник.
А якщо складати нема куди і просто хочуть віддати бо дитина банально виросла. То ви так не даруєте речі? Краще на смітник?
1
Женщинас• 05 июня в 14:55
Ответ дляКаляка маляка
Вот я об этом тоже думаю, фрукты хорошие тоже не дёшево. Я не знаю какие вещи они принесут и в каком состоянии, но уже согласилась принять. Я не сама просила, они предложили, я в ответ согласилась. Теперь думаю не будет ли благодарность равносильна по цене с новой вещью на распродаже))
Навіщо погоджувалися, якщо ви рахуєте ’вигорить чи ні’? Людина б продала чи викинула і не мала з вам клопоту.
Між вами колосальна різниця: віддаючи вам, людина не думає про вигоду і робить добро. Ви керуєтеся вигодою і це виглядає дуже негарно.
Між вами колосальна різниця: віддаючи вам, людина не думає про вигоду і робить добро. Ви керуєтеся вигодою і це виглядає дуже негарно.
1
Свекруховна• 05 июня в 14:55
нужно еще знать, у кого брать, чтоб не рассказывали потом по округе, что вас облагодетельствовали и не создали ненужный имидж
1
Звожу з розуму• 05 июня в 14:56
Ответ дляДівчина Гілмор
А якщо складати нема куди і просто хочуть віддати бо дитина банально виросла. То ви так не даруєте речі? Краще на смітник?
Вот именно. На мусорку жалко, все в хорошем состоянии, а складировать зачем, куда? Вот и отдают.
2
Organic• 05 июня в 14:57
Ответ дляШукаю стакан
Старе викидають в смітник.
Ой, не все. Была у меня такая подружка, которая родила раньше на полгода. Сама звонила и говорила одежду не покупать, она своему накупила и не пригодилось, много нового. Принесла 3 бодика застиранных 😁
Дівчина Гілмор• 05 июня в 14:58
Ответ дляЗвожу з розуму
Вот именно. На мусорку жалко, все в хорошем состоянии, а складировать зачем, куда? Вот и отдают.
Я так само, але мені і думки такої немає чекати потім благодарность. Віддала і все.
От фіалеєтова харуга, принесе непотрібне і все одно дай та дай 😄😄
От фіалеєтова харуга, принесе непотрібне і все одно дай та дай 😄😄
2
1
Зам. зав. Анонима• 05 июня в 15:00
Ответ дляЖенщинас
Це залежить від того які речі віддають і від віку дітей. Іграшки теж можна купити на сейлі чи з-за кордону не за всі гроші світу. Але це має бути саме обмін, всі в такому випадку задоволені. А не одна сторона дає, а інша лише бере. Ця людина могла продати свої речі або просто викинути без зайвого клопоту. Вона хоче зробити добро для автора. Автору вирішувати чи дякувати людині чи ні.
Ми ж не знаємо що в мішку) Тому ніякого рівноцінного обміну бути не може, вибачте, тоді треба йти на ол. щоб шукати вигоди. Для чого викидати речі? Це не екологічно.. Віддати цілком ок. Я віддаю. І з першою дитиною пару разів брала бо нав´язували, два рази пакети - викинула, і ванночка - то мої кошти на презенти+ бензин, бо вона була ще десь були в три рази дорожче нової... Більше не беру, сама віддаю. Колись продавала рейму а інше віддавала, зараз все до віддачі
Organic• 05 июня в 15:04
Ответ дляЖенщинас
Це залежить від того які речі віддають і від віку дітей. Іграшки теж можна купити на сейлі чи з-за кордону не за всі гроші світу. Але це має бути саме обмін, всі в такому випадку задоволені. А не одна сторона дає, а інша лише бере. Ця людина могла продати свої речі або просто викинути без зайвого клопоту. Вона хоче зробити добро для автора. Автору вирішувати чи дякувати людині чи ні.
Так пусть бы и продала. Если отдаёт, то нет в них огромной ценности. Я сама отдаю, это мне надо, чтоб место освободить. Никогда не ждала в ответ крутых игрушек, человеку банально может не понравиться та одежда, но это уже его хлам и проблемы
2
Девальвация• 05 июня в 15:05
Ответ дляЖенщинас
Це залежить від того які речі віддають і від віку дітей. Іграшки теж можна купити на сейлі чи з-за кордону не за всі гроші світу. Але це має бути саме обмін, всі в такому випадку задоволені. А не одна сторона дає, а інша лише бере. Ця людина могла продати свої речі або просто викинути без зайвого клопоту. Вона хоче зробити добро для автора. Автору вирішувати чи дякувати людині чи ні.
Ви з привітом. Вона робить це добро за власної волі. Ніхто їй нічим не зобов´язаний. Дякую - достатньо.
Меряю линейкой• 05 июня в 15:07
Я все віддаю і нічого не чекаю.
Навпаки дякую що звільнили місце.
Навпаки дякую що звільнили місце.
1
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня в 15:09
Ничего. Люди обычно ради избавиться от «хлама». Ну лично я ничего не жду в ответ если отдаю вещи.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу