sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Образование
anonim_188
КвартираЧья• 07 июня в 22:16

Как вы боролись с акцентом и стоит ли вообще сильно из-за него переживать?

9 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_183
Найщасливіша• 07 июня в 22:17
1
Никак, если не претендуете на вакансию диктора.
like 2

anonim_24
Області пітьми• 07 июня в 22:19
2
Пробую бесчисленное количество раз говорить как носитель, постоянно тренирую. Когда спешу или волнуюсь, всё равно, говорю с кошмарным акцентом
anonim_36
Перемелица• 07 июня в 22:24
3
Никак. Как говорю, так и говорю. Но я пока не на этапе, что можно уже не обращать внимание на саму речь, на структуру. Поэтому на акцент пока просто нет сил
anonim_76
Затишне кубло• 07 июня в 22:26
4
Избавиться полностью от акцента невозможно, можно его как-то свести к минимуму, но это годы занятий с преподавателями по фонетике
Моя дочка с 2012-го года в США, работает в американской компании, муж-коренной американец, но говорит, что все равно носители языка понимают, что она иностранка, только не понимают откуда)
like 1
anonim_72
Все возможно• 07 июня в 22:34
5
Автор, давно уже доказано, что акцент в идеал убрать невозможно, если человек переехал в страну в возрасте 8+ лет.
Я говорю на трех ин. языках.
На всех есть акцент.
Сейчас живу в Италии.
У меня с1-с2.
И мне казалось, что я звучу нормально.
Но я поступила тут на магистратуру и преподаватель с одной фразы все поняла.
Сказала, что только что ответил человек из Восточной Европы))
Никак вы это не убирете в 0.
Будем говорить как армяне на русском))
like 2
noavatar
Борисфенка• 07 июня в 22:51
6
Знайомий англієць казав, що у мене англійська з мексиканським акцентом. Так, то й так.
Німецькою також все печально, хто сильно хоче, розуміють.
Є така думка, що легше позбавитися акценту тим, у кого гарний музичний слух. Мені ведмідь на вухо наступив, тому не парюся.
woman_facepalming 1
anonim_187
Забобонний фрукт• 07 июня в 22:54
7
Не заморочуються . Акцент нікуди не дінеться, якщо змінила мову в 35+
anonim_32
Плету корзинки• 07 июня в 22:58
8
Ответ дляБорисфенка
Знайомий англієць казав, що у мене англійська з мексиканським акцентом. Так, то й так.
Німецькою також все печально, хто сильно хоче, розуміють.
Є така думка, що легше позбавитися акценту тим, у кого гарний музичний слух. Мені ведмідь на вухо наступив, тому не парюся.
Як же ви в хорі співаєте ?
noavatar
Борисфенка• 07 июня в 23:01
9
Ответ дляПлету корзинки
Як же ви в хорі співаєте ?
Хороше питання, сміюся сама з себе. Дівчата гарно співають, а мене кличуть для кількості і гарного вигляду, інколи попадаю в ноти, частіше всього ні.
Я ще й зі сцени умудрилася позаторік впасти, не помітила, що між сценою і стіною залишили проміжок для апаратури. Суцільна веселуха.
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff