Ms. Похвала• 08 июня в 06:59
Покупка дома в пригороде Киева
Как считаете - это хорошая идея?
Тянуть больше некуда. Цены растут каждый день. Вариантов на покупку каждый день все меньше.
В хороших локациях одно электроотопление...
Непозбувна Бентега• 08 июня в 10:32
Ответ дляPrervana
Я не знаю ни одного случая, возможно у вас хотя бы пост из местных тг-групп сохранился? В новостях официальных понятно, что половины не пишут
в новинах і ТГ писали.
Я тут живу і збивають дай боже(
Крию матом страшно• 08 июня в 11:43
Автор, свой дом - єто классно. А Вам обязательно именно под Киевом покупать? Есть риск прилета.
Шахедьі активно сбивают на подлете к Киеву. Мьі как-то бьіли в гостях у друзей, бахало оч. сильно прямо над головой. Дом современньій, без подвала. У них есть матрас, которьій они стелят под лестницей, и спят там с ребенком.
По поводу электроотопления... другие друзья купили мини-камин на дровах просто ’для красотьі’ еще до полномасштабного. Он очень им пригодился зимой во время отключений.
Твердая валюта• 08 июня в 11:54
Ответ дляMs. Похвала
Не чудите. Под Киевом даже в селах есть то, что не во всех городах есть
І що це таке унікальне?
Своего не предлагать• 08 июня в 12:14
Ответ дляMs. Похвала
Ну как бы 700 тыс - это не средний бюджет.
То, что в моем бюджете-подорожало и существенно. А главное - вариантов с каждым днем все меньше.
Смотрю - халупа реальная- цена 100-120 тыс. Думаю Ну кто это за такие деньги купит... а покупают. Понятно, что под ремонт. Но туда еще ремонта нужно ввалить не меньше, чем цена дома.
Правда места нормальные и участки не маленькие
Халупу купують виключно че землю, ніяких ремонтів у ній робити не будуть.
Своего не предлагать• 08 июня в 12:21
Ответ дляКукарачка
Не писали)
В ковідні писали, в 22му писали, з 23го вже не писали)
Я до війни була в цій гонці, тому для мене актуальна трохи тема, також чекала і вірила в ковідні часи в те що от от і впадуть ціни, а вони тільки росли. Також було таке що тільки назбирав суму необхідну на рік назад, а ціни виросли так, що знову треба рік збирати.
весною 23го випадково вийшло знайти дешеву квартиру сестрі
Дивно. І в ковід, в на початку повномасштабної ціни на нерухомість просіли суттєво. Як ви змогли це пропустити?
Тріль!• 08 июня в 12:22
Ответ дляПримарочка
Якщо збиралися купувати, купуйте зараз. Хрча треба було восени це робити.
Почему?
Примарочка• 08 июня в 12:23
Ответ дляТріль!
Почему?
Тому що після такої зими автономне опалення різко скочило у попиті
Тріль!• 08 июня в 12:26
Ответ дляПримарочка
Не факт, сейчас временно прекращено финансирование госпрограмм и по идеи тоже цены немного снизяться
Ms. Похвала
• 08 июня в 12:48
Ответ дляТріль!
Нет. На дома цены не снизится. Их под гос программы в большинстве случаев и не продают
Твердая валюта• 08 июня в 12:53
Ответ дляPrervana
8 кило авиационного алюминия хотите? Насобиралось уже под ногами всякого
Його ж забирають служби .
Дружная семейка• 08 июня в 13:31
Ответ дляMs. Похвала
Я просто все ждала, когда обещанный ’мыльный пузырь’ лопнет, как здесь писали советчицы... а пузырь этот вырос...
И или продалось, или с продажи поснимали все хорошие варианты
Никогда не слушайте здесь про недвигу и доллар. Такую херню пишут. Я просто тут уже 15лет.
По недвиге смотрите объявления в вашем регионе. Делайте просмотры. Смотрите как ведут себя реэлторы и продавцы
Зрадорозганячка• 08 июня в 15:53
Ответ дляMs. Похвала
А когда в Украине покупать?
Купити закордоном
Напланетянка• 08 июня в 16:17
Ответ дляразмахер
Гарантий никто в этом мире не имеет, к сожалению. Но в этой стране сейчас нет войны и надеюсь, не планируется. А в Украине война идет с 14-го года и пока перспектив ее скорого окончания я не вижу. У меня сыну скоро 18-ть, я не хочу, чтобы он жил в Украине, он сейчас учится, и планирует поступить в университет. Мы тоже сменили временную защиту на Голубую карту. Уже скоро можно будет подаваться на ПМЖ.
В мене сусід поруч живе, який переїхав від війни з іншої країни. Каже не чекав, що знову ерез 25 років застане війну.
Кицюююня• 08 июня в 16:18
Ответ дляЗрадорозганячка
Купити закордоном
Люди хотят жить в Украине
Напланетянка• 08 июня в 16:22
Ответ дляСвоего не предлагать
Так коли ж заборонили гуляти на вулиці, так ціни й полізли - карантин. Зараз сусідський купили поруч, щоб чоловік вдома сидів, бо з балкону дихати повітрям набридло - мобілізація
Люблю Украину• 08 июня в 17:16
Мы купили дом в пригороде в начале 2024. Сейчас такой же дом у того же застройщика в такой же локации стоит на 25 тыс дол. дороже. Из страны выезжать и не планировали. Все риски понимали и принимали, но тянуть дальше ну его нафиг. За эту разницу мы почти сделали ремонт. Да, электроотопление, но инвертор с батареями и камин прекрасно спасают ситуацию. Эту зиму пережили относительно легко, топили камин, готовили на мангале и ок. Ну и свет давали хотя бы на пару часов ночью, а не так как в Киеве было. Так что вообще не жалею что взяли дом, а не квартиру в городе.
Хочу в БАНю• 08 июня в 18:18
Ответ дляКукарачка
Ніфіга. В 21му поці за 80 тим дол купувалася ділянка 12сотих, ще 30 коштував фундамент. І це шукалася земля роки 2 і була дуже вигідна пропозиція. Ви дуже не обізнані в цінах якось
Тому ціни зараз цілком адекватні ще. Для країни у війні, так не адекватні, але країна і так адекватністю ніколи не визначалась
В 21 році ми купили мамі будинок в Василькові в гарному жилому стані, 65 метрів на 10 сотках з криницею і гарним садом, за 42 тис.Ціни і тоді і зараз дуже різні.
Своего не предлагать• 08 июня в 18:48
Ответ дляНапланетянка
Полізли, гарно вниз, я пам´ятаю.
Хочу в БАНю• 08 июня в 18:59
Ответ дляразмахер
Вам удачі на новому місці. Як ваш котяра себе почуває?
Кукарачка• 08 июня в 19:00
Ответ дляХочу в БАНю
Ну так де васильків, а де новосілки. Новосілки це півтора км до тц республіка
Кукарачка• 08 июня в 19:02
Ответ дляСвоего не предлагать
В чиїй уяві? На прчатку повномасштабного так, але довго були реєстри закриті, а як відкрилися до дуже швидко піднялися
Своего не предлагать• 08 июня в 19:04
Ответ дляКукарачка
Та тримались вони досить довго на дні, то ви так хотіли купити)
Кукарачка• 08 июня в 19:04
Ответ дляНапланетянка
Далеко ходитт не треба. В Ірпені та Бучі багато жило переселенців із донбасу
Хочу в БАНю• 08 июня в 19:06
Ответ дляКукарачка
Ну так і пишіть- земля в Києві)))). На Окружній ми ще в 16 році , коли був самий низ - низ цін брали по 6 тис за сотку, зараз то зрозуміло більше. А в Юрівці знайомі взяли великий новий будинок з чорновими роботами і 10 сотками за 85 тис буквально місяць тому
Угги_в_горошек• 08 июня в 20:03
Ответ дляMs. Похвала
У меня уже денег нет еще год ждать)
Если все будет идти такими же темпами - я в следующем году за эту сумму только будку собачью куплю(.
А киевскую обл.перестали бомбить?
Цигарний шланг• 08 июня в 21:38
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на нашей соломе. при чем по оруэллу - неубранные.
До чого тут Джордж Орвелл? 🤦♀️
Цигарний шланг• 08 июня в 21:41
Ответ дляЗрадорозганячка
Купити закордоном
Порівняйте ціни закордоном і тут. По-друге не всі хочуть жити закордоном, уявляєте?
Цигарний шланг• 08 июня в 21:42
Ответ дляДружная семейка
100%
Тут навіть одна в цій темі відписалась, яка чотири роки тому волала, що долара через рік не стане.