Шмоточницаца• 09 июня в 10:46
70+ до якого аеропорту буде легше доїхати з Києва?
З Будапешта, Польщі дешевше квитки в 2 рази ніж з Кишинева
Але питання як доїхати до Барселони щоб батькам було легше в дорозі
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня в 10:54
Можливо, ще варто розглянути варіант - поїздом до Чернівців, а звідти до Румунії? В Польщі можна добу на кордоні провести.
Біле пальто• 09 июня в 10:54
70-это ж не 120, я б однозначно через Европу советовала, никакого кишинева, поездом
Біле пальто• 09 июня в 10:54
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем сутки? Поездом нужно границу пересекать
Люблю порядок• 09 июня в 10:59
Київ Ужгород. Потім дві години Дебрецен
Або Київ Кишинів потяг. Ходить через день
Або Київ Чернівці а потім в сучаву або ясси
Протру пилюку• 09 июня в 11:17
Є потяг Київ - Будапешт, далі - таксі або автобус до аеропорту.
Плюс є послуга супроводу для літніх людей - якось колега розповідала, що її тітку з місця проживання в Україіні до аеропорту прибуття супровождували на замовлення доньки.
Морковку дай• 09 июня в 11:18
Мама ехала через Перемышль/Краков. Раньше ездили через Черновцы/Сучаву, неудобно в плане того, что поезд приходит из Киева рано утром, перевозчик забирает в 14 часов и не на вокзале, т.е. еще надо добраться. Смотрите еще по времени вылета.
Сундучок с каникулами• 09 июня в 11:36
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Из Киева прямой поезд до Бухареста есть
Мейк-ап форева• 09 июня в 13:20
На любом прямом в Европу. Если родители не путешествовали раньше, они будут нервничать. Но взять прямой например до Варшавы тот еще квест. Можно до Хельма а там поезд на Варшаву/Люблин стоит ждет, нужно просто пересесть, он стоит прям рядом, есть работники которые помогают, если возникли вопросы. У меня так знакомые пожилые к детям ехали. Из Варшавы брать по возможности из Шопена, бо есть прецеденты когда до Модлин народ не понимал как добраться. Я ездила последние разы через Кошице. До Мукачево или чопа, там 2/3 часа до Кошице на поезде, до аэропорта на ’болт’ бо в убере очень хитроумные водители.... Но это пересадки , ожидание, сведение билетов в кучу и не сильно приятные пограничники в Словакии. Если стараться минимизировать нервы, то только прямые поезда и четкие инструкции как до аэропорта добраться и куда там идти.