Мамаша в бигудях• 10 июня в 23:26
Конфлікт з покупцем, хто не правий?
Жінка замовила в мене відливант на шафі. Ціна питання 400 грн. Я зробила знижку. Просила відправити як документи новою поштою. Оцінку поставила мінімальну. Я відправила, вже не вперше, відливант як документи. Я ніколи не пакую, мабуть пакують курʼєри, тому що парфуми були цілі. Приїхали просто в пакеті, розбиті. Ми переписуємось цілий день, жінка мене звинувачує, що я у всьому винна, я ввічливо відповідаю, прошу звернутись на пошту, щоб компенсували вартість. На пошту я теж дзвонила. Їй компенсували пів суми, я сказала що відправлю їй цей парфум на решту суми, каже що не хоче і чому я не признаю вину. Відправляти чи ні? Хто не правий?
Чижик Пижик• 11 июня в 00:54
Ответ дляТаПрямТам
А у меня тарелка падала и не разбивалась, а сегодня упала и разбилась, представляете? Не повезло, наверное
Пакуйте в пупырку когда моете. Покупатель на свой риск попросил отправить рискованным методом и ещё оформил стоимость ниже (зачем? Почему не полную стоимость?). Это двойной риск. Покупатель сам захотел рискнуть и погорел на этом.
Чижик Пижик• 11 июня в 00:54
Ответ дляНезламна
Нельзя с таким пофигизмом относиться к своей работе, товару и покупателям.
В чем пофигизм? Что раньше у неё нормально все доставлялась и что пошла на встречу покупателю с типом доставки?
Незламна• 11 июня в 00:56
Ответ дляЧижик Пижик
Слышала. Но если до этого прокатывало, то чего именно в этот раз она должна была что-то поменять? Мне не нравится, что все набросились на автора. Покупатель тоже молодец и хотел подешевле получить товар. Могла и застраховать по полной сумме, а не как всегда.
Думаете, Новая почта умышленно разбила духи? Может, им этот продавец не нравится? Как по мне, тут полное долбо..ство со всех сторон: покупатель не думал, когда хотел сэкономить, продавец не думал, когда паковал (если это можно назвать так), почта не думала, когда пересылала (но логично, что документы не бьются, не?).
Незламна• 11 июня в 00:56
Ответ дляЧижик Пижик
В том, что возьму деньги, отправлю кое-как, а дальше трава не расти.
Соображалочка• 11 июня в 00:57
Ответ дляЧижик Пижик
В чем ее наглость? Вы перегибаете палку тут сейчас многие перегибают палку с наездом на неё.
Вы на приколе ?
Если заказ не доехал целым, значит его плохо упаковали и магазин компенсирует полную стоимость.
С айхерб вообще доставка бесплатная , но в случае чего конмпенсация 100%. И с нотино также. Да со всех магазинов …
Надежно упаковать - это обязанность продавца .
А тут ахеревшая торгашка , которая прибыль хочет, но кусок пупырки купить жалко.
Курьеры точно не должны паковать ее шмурдяк
Чижик Пижик• 11 июня в 00:59
Ответ дляНезламна
И что теперь? Гнобить автора и закапывать в землю? Такие вещи вообще как документы не отправляют. Оформила бы покупателю доставку так, как считает правильным и кто бы духи покупал? Автору не повезло в этот раз, бывает.
Хватит наезжать на неё и хаять на чем свет стоит.
Незламна• 11 июня в 01:01
Ответ дляЧижик Пижик
Торговать нужно по совести, а не искать оправдания. Другое дело если б покупателю аромат не понравился. А тут конкретный провтык продавца. И нужно извлечь из этого 2 урока - не идти не поводу у покупателей и паковать товар так, чтоб он не повредился при транспортировке.
Чижик Пижик• 11 июня в 01:03
Ответ дляСоображалочка
Вы на приколе ?
Вообще-то курьеры могут паковать ее шмурдяк и до этого справлялись норм. Все хотят сэкономить из-за дорогой доставки и это нормально.
Не сравнивайте айхерб с миллионным оборотом и автора. Это совсем разные категории.
А застраховать посылку была возможность, но покупатель не захотела. Она сама взяла на себя такой риск.
ДинамоКит• 11 июня в 01:04
Ответ дляЧижик Пижик
Не согласна, что «кто-то должен быть умнее». Автор же работает с другими взрослыми. Покупатель всегда прав. Покупатель решила сэкономить и поплатилась за это. Вот и будет урок.
У нас люди дуже вдало можуть перекладати відповідальність. І той покупець автора таки задовбає
і відгук впаяє. Тут все на етапі першого меседжу було зрозуміло: коли попросили відправити як документ. Я б відмовила краще.
В мене був випадок: продавала блендер на запчастини, бо, скоріш за все, згорів редуктор. Часто таке забирають майстри-ремонтники, тому я не викидаю пошкоджену техніку, а продаю за символічну ціну; покупець пише: надіюсь на вашу порядність, що я зможу його відремонтувати, бо новий купити накладно. Я відмовила, бо вже з першої фрази зрозуміло, що якщо в нього щось піде не так, то звинуватить він, звісно, мене.
і відгук впаяє. Тут все на етапі першого меседжу було зрозуміло: коли попросили відправити як документ. Я б відмовила краще. В мене був випадок: продавала блендер на запчастини, бо, скоріш за все, згорів редуктор. Часто таке забирають майстри-ремонтники, тому я не викидаю пошкоджену техніку, а продаю за символічну ціну; покупець пише: надіюсь на вашу порядність, що я зможу його відремонтувати, бо новий купити накладно. Я відмовила, бо вже з першої фрази зрозуміло, що якщо в нього щось піде не так, то звинуватить він, звісно, мене.
Соображалочка• 11 июня в 01:06
Ответ дляЧижик Пижик
Что за бред ? Вы видели размер ячейки под документы ?
Перед НГ , по просьбе девочки тут на форуме, я покупала скатерть в юске и пересылала ей. Я , без ее просьбы, но чтоб ей было дешевле, отправила ее как документы. Вы понимаете объем большой скатерти в упаковке и милипиздрического флакона ?
Там размеры ячейки не менее 5 см в высоту. Можно было и норм. упаковать и отправить как доки , просто место авторицы на рынке торговать )
Чижик Пижик• 11 июня в 01:07
Ответ дляНезламна
Это не оправдание. Я нормально все расписала какие риски были. И что большие риск нанесла покупательница. Да, автор могла обмотать слоем пупырки, но не факт, что это помогло бы.
Я желаю вам, чтобы вас судили так же строго, как вы других. И ни капли смягчений не делали.
Губи з філером• 11 июня в 01:08
Взагалі на новій пошті давно мінімальна вартість оцінена 500грн , в них автоматично стоїть 200 але по факту 500 мінімальна і на суму доставки не впливає, але вони впринципі могли нічого не відгкодовувати, так як була послуга пепесилка документів , документи не крихка річ, не скло, тому йтак ще по божому повернули половину тої вартості. В таких випадках, коли пересилаю скляне , навіть дуже дрібних розмірів, я завжди попереджаю покупця що висилаю виключно Новою поштою (коли просять укр пошту), тому що вартість зумовленого товару значно дорожча як тих 20грн на доставці, і в разі проблем відповідальності нести не хочу, і напевно покупцю теж не хочеться, і завжди погоджуються на нормальну доставку. Але теж звісно упаковую сама в бульбашки, це частина моєї роботи та відповідальності. Автор, сприйміть це як досвід і більше на таке не підписуйтесь, різницю за розбите я б повернула, як колись і повертала давніше, після чого вже в такі ігри зекономити пару грн на доставці, більше не граюсь
Соображалочка• 11 июня в 01:10
Ответ дляЧижик Пижик
А что не так с типом доставки ?
Я еще раз напишу , я девочке с этого форума, скатерть на стол как документы отправляла. И ?
Это подвиг отправить как документы или я чего то не пониманию?
Вы размеры можете себе представить ? Большая скатерть из юска и маленький флакон.
Курьерам без разницы что там лежит, если по габаритам поместилось, а размер ячейки там большой.
Чижик Пижик• 11 июня в 01:23
Ответ дляСоображалочка
А что не так с типом доставки ?
А почему тогда попросили отправить как документ? Наверное, какая-то выгода есть от этого. Кроме того, не все же документы многотомники. Наверное есть разные пакеты. Если попросили, значит зачем-то.
Блакитна устриця• 11 июня в 01:28
Ответ дляМамаша в бигудях
Чому покупець хоче дешеву доставку, а я маю пакувати за свій рахунок?
Удалено администрацией...
Українська зірочка• 11 июня в 01:29
Ответ дляМамаша в бигудях
Мені майже завжди пакує нова пошта і я за це оплачую гроші
почему за доставку платите вы??
Блакитна устриця• 11 июня в 01:31
Ответ дляКрапипопка
це просто требе було прокомунікувати з покупцем. Бо вони дійсно хочуть заплатити мінімальну вартість, а отримати максимум комфорту і страховки.
Правильно. А вы видели других покупателей? Все хотят подешевле купить и подешевле заплатить за доставку. И чтобы было хорошо упаковано. Не можете обеспечить такой сервис - уходите из торговли.
Рання пташка• 11 июня в 01:31
Ответ дляМамаша в бигудях
Просила відправити як документи новою поштою
А вы проверяли при отправке, как запаковали?
Я работаю с документами. У Новой почты при отправке документов, если создавать накладные в приложении, можно нажать на кнопочку ’запакувати у паперовий конверт безкоштовно’. А вы при отправке удостоверились, что запаковали именно в бумажный конверт бесплатно?
У меня и такое было, что человек при отправке мне нажал на эту кнопочку, а по факту Новая почта запаковала в полиэтиленовый конверт вместо картонного - документ приехал по помятости как словно в *опе побывал. Было такое, что я нажала на кнопочку - а работник новой почты решил, что моей упаковки в двух файлах достаточно, наклейку сверху прилепил и хотел положить на отправку - я возмутилась, пригрозила звонком в горячую линию - и он, как положено, запаковал как было написано в накладной.
Вообще Новая почта привозит полиэтиленовые пакеты с документами часто очень грязными - а картонные ’папочки’ (их упаковка) нормальными. Я не знаю, почему так. Такое ощущение, что в разных отсеках машин возят.
Ваша задача, как продавца, была надёжно упаковать (возможно, в несколько слоёв старых газет или в пупырку) и удостовериться, что запаковали в ’паперовий’ картонный конверт, а не в полиэтилен.
Блакитна устриця• 11 июня в 01:32
Ответ дляМамаша в бигудях
Але мене просили
Я отправляю документами всегда. Доставка на новой почте получается на 10грн дешевле. Всегда пакую очень надежно. Так что не надо перекидывать вину на покупателя что она просила отправку документами. Просто надо бьыло упаковать по-человечески.
Блакитна устриця• 11 июня в 01:34
Ответ дляМамаша в бигудях
Всмислі щоб йому було дешево пупирку м купувати я?
Да, должны покупать вы. Отливант это хрупкое стекло. Вы должны паковать так, чтобы он 100% доехал в целости и сохранности.
Блакитна устриця• 11 июня в 01:37
Ответ дляСоображалочка
Это у вас так получилось. У нас в почтоматах я отправляю парфюмерию как документы постояно, открываются даже огромные ячейки для больших коробок.
Xвостокрутелка• 11 июня в 02:15
Ответ дляТаПрямТам
Просто в пакете? Ну как можно было просто в пакет кинуть духи. Ну неужели совсем с логикой и причинно-следственными связями настолько туго? Мне даже книги в пупырку заматывают продавцы
Хватит тут писать умными выражениями.Попробуйте найти те самые причинно-следственные связи в посте автора.Покупатель просила отправить как документ,что и было сделано!Какую упаковку вы вложите в пакет?Хитрожопые хотят дешёвую отправку,а виноват продавец,ага.Никакая пупырка в пакет для документов не кладётся,нп не примет такое.Пришла тут каждая обвинившая автора корчить из себя умную.За свою хитрожопость покупательница и наказана,в следующий раз будет умнее.
Автору советую вообще ничего не отправлять взамен,не её косяк однозначно.
Xвостокрутелка• 11 июня в 02:24
Ответ дляСоображалочка
А что не так с типом доставки ?
В какой конверт для документов у вас вложили большую скатерть?Хоть не звездите.За своё жлобство наказана покупчиха,в следующий раз будет думать нормально своим серым веществом в черепушке.
Мафиозная• 11 июня в 02:59
Ответ дляТаПрямТам
Ну отправить духи в пакете может только очень недалекий человек 🤦🏻♀️
Так она деньги взяла, а дальше не ее проблемы. Покупатель плохая, дешевле захотела доставку видите ли. Вот если бы наложка была, тогда продавец наверняка бы заморочилась и упаковала тщательно. Так что тоже считаю продавца безответственным.
Соображалочка• 11 июня в 03:36
Ответ дляXвостокрутелка
Зачем мне врать? Я намотала кучу пищевой пленки , написала адрес ( на всякий случай) , создала накладную в приложении, что это документы и отвезла в почтомат ( на лифте) , открылась самая узкая ячейка, поместилась со свистом. Как дальше паковали понятия не имею, но уехала как документы.
Бабайко• 11 июня в 03:56
Ответ дляМамаша в бигудях
ну ваша вина, що ви не застрахували на 400 грн. от і все. до 500 грн страхування не впливає на вартість доставки
КаРаКаТиЦа• 11 июня в 04:03
Парфуми - це не документ. Документи пакують на новій пошті лише в конверт, ніякого додаткового упакування не передбачено, ви попросили відправити як документ - вони відправили. Вас про це попросив покупець - потрібно було заперечити і відправити належним чином. Найбільша вина ваша, от і відшкодовуйте повну вартість, і наступного разу думайте.
КаРаКаТиЦа• 11 июня в 04:10
Ответ дляМамаша в бигудях
Які гроші ви оплачуєте? Документи відправляють у безкоштовному конверті. А ви пишете, що завжди парфуми так відправляєте і ніколи самостійно не пакуєте. Продавець - жлоб, який економить на упакуванні, рано чи пізно така ситуація мала би статися.
Ганцю в кєдах• 11 июня в 04:24
Ответ дляМиззери
Пупыркой замотать это ж не дорого
Авторицу жаба давит тратиться лишний раз
Пупырка за метр копейки на УП ,этого хватит на 100 покупателей