Доброго дня, дорогі матусі.
Хочу попросити у вас трішки підтримки та, можливо, поради. Моя донька вийшла на свій перший підробіток у Києві. Її завдання — запрошувати людей до студії балету та розтяжки й пропонувати акційний сертифікат на пробне заняття за 300 грн. Для закріплення сертифіката потрібно записати ім’я та номер телефону.
На жаль, поки що їй дуже важко. Людей небагато, багато хто відмовляє, а іноді навіть відповідає грубо. Вона дуже засмучується і вже починає думати, що в неї нічого не виходить.
Якщо комусь із вас дійсно цікава така пропозиція або ви не проти підтримати дитину добрим словом чи порадою, буду дуже вдячна. А якщо вам зовсім не складно і ви не заперечуєте, можете написати мені своє ім’я та номер телефону для закріплення сертифіката.
Одразу хочу сказати: це не кредити, не мікропозики і не «вітаємо, ви виграли автомобіль» 😊 Просто представник студії зателефонує, розповість про розклад занять та умови відвідування. Ви абсолютно нічим не зобов’язані: якщо пропозиція вам не підійде, завжди можна сказати: «Дякую, я подумаю».
Дякую кожному, хто відгукнеться, підтримає або просто напише кілька добрих слів. Для моєї доньки зараз це дуже важливо ❤️
Правильно_Валерчик• 11 июня в 16:23
Ответ дляEvgenia_aa
Я з вами повністю погоджуюсь! І їй пояснювала це не одноразово, але мала вперлася хочу спробувати і все , хоча і кишенькові даю достатньо, але ні хоче свої власним трудом і все
Как ее оформили?
Ответ дляСливочная пенка
А, и все кто пишет, что в 15 лет работать не нужно летом - у вас когда первая работа и какая появилась? Почему во всех цивилизованных странах детей приучают к труду с малого, НЕ заставляют, а приучают. А здесь все за деточек схватились, мол им летом наслаждаться нужно. Вы что, все дети семей олигархов? Не работали с детства? Даже те же листовки раздавать. Или в библиотеке книги помогать сортировать. Я в удивлении от ответов некоторых. Особенно, если это пишут мамы мальчиков.
Дякую за розуміння і підтримку 🙏🏻
Глубоководная селедка• 11 июня в 16:24
Ответ дляЗашла на 5минут
В моё время действительно много детей подрабатывали, активно помогали по дому. Сейчас время такое, зумеров держат в статусе малыша очень долго, раз статус молодёжь продлили до 35 вроде. Была тут тема недавно, как мамуся в Германии в 17 встречает сына с гуляний после 12 ночи, пелёночный малыш
когда я написала про работу, реально много тёток стали вопить, что какая работа в 17, он ещё подросток!
Соседские дети, 14 летка уже как год подрабатывает, а 16-летка уже два года. В прошлом году раздавали листовки, в этом году курьеры в болте и глово. 16-летка в макдональдс хочет с июля устроиться, если получится
Зашла на 5минут• 11 июня в 16:28
Ответ дляГлубоководная селедка
Молодцы конечно. Я имела ввиду в целом веяние моды. Не дай божЕ тут мамкам сыночек корзиночек написать, что в 17 пора уже подрабатывать, а не только уметь писю девочкам пристраивать. Но заметила тенденцию даже в той теме, в основном это писали матери выехавших. Может это европейские тенденции?
Дорогі матусі, дякую вам за повідомлення. Можливо ви й праві що краще щось інше підшукати у якості підробітку, але й не очікувала що буде стільки злості (
Глубоководная селедка• 11 июня в 16:32
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет. В Европе подростки подрабатывают. Дети коллег одна в Бельгии, вторая в Польше с первого курса подрабатывают. Та, что в Польше в ресторанах быстрого питания работает, та, что в Бельгии подрабатывает в своем ВУЗе. Говорит, что у них предлодения подработки прям в ВУЗе на доске объявлений вешают. Да и в Германии знаю, что подростки подрабатывают. Наоборот, это у нас такое не принято, до 25 лет под юбкой детей держат
Сливочная пенка• 11 июня в 16:37
Ответ дляEvgenia_aa
Автор, Вы не злитесь ни на кого. Вы же сами понимали, что не все побегут с разгона Вам помогать. Даже не Вашей дочери, а именно Вам.
Знаете какой лучший отклик был бы? Если бы Вы поинтересовались - а нормальная ли это работа как для первой? А какой даст опыт - положительный или отрицательный? А чему научит дочку? И, что самое главное - если бы дали ей в конце концов набить шишки и получить первый блин комом самостоятельно именно в этом возрасте - ее бы это чему-то научило. А так, Вы задаете тон, что всегда будете решать проблемы ЗА нее, вместо нее. К чему это приведет? Ни к чему хорошему. Только если не найдете ей спутника жизни, который переймет эту функцию вместо Вас на себя и всю жизнь будет о ней заботиться так же, как и Вы.
ВундерКІНГ• 11 июня в 16:37
Ответ дляEvgenia_aa
Сама особисто перевіряла цю студію, гарні відгуки та й інші працівники також залишали позитивні відгуки
И сколько вашей дочери уже заплатили?
Брюлик в стразах• 11 июня в 16:39
Ответ дляEvgenia_aa
Де ви злість побачили?
Просто залишати свої дані разом з телефоном, це не ок зовсім, тим більше якщо тобі ця послуга непотрібна зовсім.
Чорт і Шо• 11 июня в 16:51
Ответ дляСливочная пенка
МамО, Вы издеваетесь?
Вы просили поддержать добрым словом - я поддержу пожеланиями. Желаю Вам ума. И дочке тоже. Ну, и ей удача не повредит - выйти выгодно замуж, чтобы никогда не работать, раз мамО не научила как и где себя применить.
Вы серьезно сейчас этот бред написали?
Хочу на Балі• 11 июня в 16:51
Ответ дляEvgenia_aa
Ви ж доросла людина і розумієте що це розводняк? Бо просто так в студію балету ніхто не піде і телефон випрошують для інших цілей. Ви це розумієте? Що ваша донька вляпалась і ви за неї відповідальна.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 июня в 17:11
Ответ дляСливочная пенка
Я мама. Мой подрабатывать пошел на каникулах, когда в ВУЗе учился.
И то, он хоте сделать тату, а я отказалась спонсировать. Пошел себе на татушку заработал.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 июня в 17:12
Ответ дляEvgenia_aa
Доньці 15 , це взагалі її перший досвід в роботі. Захотіла влітку піти спробувати підробити, вакансій для її віку на жаль дуже мало, тому намагаюсь підтримувати як можу
так пусть ваши знакомые дадут свои данные.
незнакомые вряд ли захотят
Рву и мечу• 11 июня в 17:27
Элькаса?) окститесь, это очень неблагодарная работа. Ребенок не получит от клиентов ничего, кроме негатива. Я имела неосторожность позаниматься там полгода, а теперь не могу отвязаться от звонков с агрессивнейшей рекламой. Первые три звонка ещё отвечала вежливо - я понимаю, что сотрудник просто выполняет скрипт, он не виноват. Но после просто блокирую или не отвечаю. Если у меня нет денег или болят колени, я не куплю абонемент, даже если он окажется золотым.
Просто Фіфа• 11 июня в 17:39
Ответ дляРву и мечу
Я сами занятия вам понравились? Если не секрет, то сколько стоило? У них нигде нет нормального прайса, видимо вселенская тайна
МатьЧасть• 11 июня в 17:41
У меня вопрос по существу.
А что это за студия балета такая, как назвается?
Для меня как человека в теме даже звучит дико.
И эт стопроцентный развод
Цикавенная• 11 июня в 18:22
Ответ дляСливочная пенка
Я нещодавно створювала тему про те що донька пішла офіціанткою працювати, так мені вже там порозписували як її будуть гвалтувати клієнти і писали що на мене потрібно подавати в суд.
Тут цікава аудиторія в цьому плані.
Цикавенная• 11 июня в 18:24
Ответ дляEvgenia_aa
Просто це погана робота. Да і який досвід отримає ваша донька, якщо клієнтів шукаєте ви? Моїй теж 15, вона розмістила своє резюме на сайтах з вакансіями і за перший же день прийшло штук 10 запрошень на співбесіди. Робота інша є, нехай знайде щось краще
Сливочная пенка• 11 июня в 18:37
Ответ дляЦикавенная
Тут цікава аудиторія в цьому плані.
Вам, видимо, писали явные неадекваты. При такой логике, весь цивилизованный и западный мир отдает своих детей в подпольные секс-услуги, если те со старшей школы начинают подрабатывать в кафе, пиццериях и пр. заведениях общественного питания на каникулах. Не обращайте внимания.
Рву и мечу• 11 июня в 19:42
Ответ дляПросто Фіфа
Занятия хорошие, понравились, даже за полгода осанка стала лучше. Занималась балетом для начинающих - интересно, нагрузка посильная, стараются делать так, чтобы было сразу красиво, даже если вы умеете самый минимум. Пилатес тоже отличный. Брала минимальный абонемент на полгода, было около 15 тысяч, кажется. Вселенская тайна - это точно, они очень жёстко дрессируют админов впаривать супер-пупер-предложения, в том числе ловят клиентов после занятий и рассказывают, что абонемент скоро кончается и надо срочно купить новый очень выгодно на два года вперёд. Агрессивный маркетинг очень оттолкнул, я теперь к ним больше не хочу.
Просто Фіфа• 11 июня в 20:20
Ответ дляРву и мечу
Мне несколько видео в тик токе попалось про их агрессивный маркетинг . И люди в комментариях очень жаловались. Это отталкивает. Очень хочется знать четкую цену и чтобы на тебя не давили. И про абонементы на 2 года это просто смешно.