Маю декілька думок• 19 июня в 09:08
Париж, питание, ресторан.
Едем в Париж на 2 дня. Посоветуйте рестораны или кафе где можно вкусно и недорого поесть французской кухни. Лимит примерно 50€ на двоих без алкоголя (не пьём).
Мама фіфті цента• 19 июня в 09:11
В Париже все очень дорого, за 50 евро вы только бургеры на улице купите
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:11
Ответ дляВумна, аж страшно
Макдональдс
Макдональдс то понятно.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня в 09:15
Не знаю как в Париже, там ещё не была, а в Страсбурге и других французских городах что рядом, так с налету без брони столика не будет
Мальчун-задирун• 19 июня в 09:19
Ответ дляМама фіфті цента
Посмотрите бистро Chouchou или Le Comptoir du Relais,в обед по 25 евро на человека вполне сможете уложиться
Кишмишная Мая• 19 июня в 09:19
Париж дорогой, но можно пообедать без алкоголя в небольших этих ресторанчиках, с полосатыми крышами )
Но это будет чисто суп какой то и водичка.
Приходили без брони всегда.
Мама фіфті цента• 19 июня в 09:20
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо,посмотрю
Шиворіт навиворіт• 19 июня в 09:20
Там меню на входе во многих заведениях
А ресторанов просто море , вдоль всех улиц рестораны
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:21
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо! Уже посмотрела. Один ещё и в центре за Лувром.
Мальчун-задирун• 19 июня в 09:21
Ответ дляМаю декілька думок
У них неплохая кухня
Мальчун-задирун• 19 июня в 09:22
Ответ дляШиворіт навиворіт
Там меню на входе во многих заведениях
Да, но не во всех вкусно готовят
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:22
Ответ дляКишмишная Мая
Приходили без брони всегда.
Где-то так и представляю. Мама хочет в кафе или ресторан. Возможно мы и в обед пойдём, а не вечером.
Мальчун-задирун• 19 июня в 09:23
Ответ дляМаю декілька думок
Если на ужин, то обязательно бронируйте столик
ЗавЛабСнаб• 19 июня в 09:25
Ответ дляМама фіфті цента
Яка маячня. Бутерброд в буланжері порядка 8 євро. Ціна у садку, як у решті Франції. На 20-25 євро можна взяти страву у кафе, вода у Франції завжди безкоштовно.
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:30
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я прикинула, что обед в Италии нам обходился до 20€. Ну пускай тут будет чуть дороже, 60€ на двоих.
ЗавЛабСнаб• 19 июня в 09:36
Ответ дляМаю декілька думок
У Парижі поїсти взагалі не проблема. Не потрібно нічого шукати наперед, там купа кафе на кожному кроці. Поруч з лувром є азіатська кухня (там цілий квартал, наприклад, японська, корейська...), де можна поїсти на меншу суму, ніж 50 євро. Набір суші (вистачить з головою) до 20 євро на людину. Якщо хочете зекономити - у буландеріях дуже смачні сендвічі, ціна по 6,5-9 євро, залежно від місця. Ще більш бюджетний варіант - заходите у любий магазин (у Парижі нема великих супермаркетів, всі магазини невеличкий, принаймі у туристичних місцях) - і берете там або сендвіч готовий (2,5-5 євро), або готову порцію (4-8 євро). Сендвічі у магазинах такі собі (у буланжері смачніші), а порції непогані.
Комусь уже смішно, а парижани обідають переважно бутербродами/порціями з супермаркетів і буланжері. По кафе більше туристи сидять.
Пургену мне• 19 июня в 09:38
Ответ дляЗавЛабСнаб
Парижани обідають повноцінно в ресто, основна страва обійдеться приблизно в 20-25 євро, їх повно на кожному кроці. Вибирайте той, який вам приглянувся і де є багато людей, меню висить на вході, можна одразу подивитися чи вам підходить
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня в 09:38
Ответ дляМаю декілька думок
Вы едите одну пиццу на всех и заказываете 1 бутылку воды тоже на всех?)
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:39
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Почему? Паста и кола каждому. Нас двое. Пиццу брали, но да, одну на двоих. Они же большие.
ЗавЛабСнаб• 19 июня в 09:40
Ответ дляПургену мне
Вам видніше)
Ніхто з офісу в ресто не ходить на постійній основі, це швидше виняток, а не правило. При цьому люди отримують досить високу навіть за мірками Парижу зарплату.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня в 09:40
Ответ дляМаю декілька думок
Ну может если вас 2 женщины, ок.
Пургену мне• 19 июня в 09:41
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вам видніше)
Так, всі з офісів ходять, кафе забиті в обідню перерву саме працівниками
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:41
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сейчас цель поесть в ресторане. Понятно, что есть заведения и по 100€ на человека, но это дорого. Лично мне хочется попробовать французскую кухню.
Маю декілька думок
• 19 июня в 09:42
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну может если вас 2 женщины, ок.
Да, я и мама.
ЗавЛабСнаб• 19 июня в 09:42
Ответ дляПургену мне
Я не буду з вами сперечатися) Я вам пишу з особистого досвіду, а не з картинки в інсті.
Пургену мне• 19 июня в 09:43
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так я теж з досвіду
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня в 09:43
Ответ дляМаю декілька думок
Ну вот в Эльзасе тарт фламбе кажется на французском он так произносится стоит 12€ на одного, вино 6-7€ бокал, уже в 20€ никак не уложишься. А это самое простое и недорогое тут
ЗавЛабСнаб• 19 июня в 09:47
Ответ дляМаю декілька думок
За французькою кухнею йдуть у ресторан, а не у кафе. У ресторані геть інший цінник. Питання ’які ваші традиційні страви?’ ставить у ступор любого француза. За результатами опитування у 2022 році, французи назвали ’традиційною французькою стравою’ кускус, він був на першому місці :) Білі французи дуже обурювалися таким результатам, але як є. Тому у кафе ви нормально поїсте, але навряд чи ви знайдете ’традиційні французькі страви’, хіба суп пюре з порею в обід.
Кишмишная Мая• 19 июня в 09:57
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, но надо кстати именно говорить что бесплатную воду хотите ) бо я попросила просто воду, принесли за 8 евро 0,5
Мама фіфті цента• 19 июня в 13:52
Ответ дляЗавЛабСнаб
В якому садку?? И до чого тут бутерброд, коли людина питає про повноцінні страви в ресторані??