На_оба_рот• 19 июня в 15:54
Як би ви дізналась, що одна з порадниць опинилась в скрутному становищі.
Ви б допомогли їй фінансово, буквально на продукти, комуналку, засоби гігієни, цікаво чи ми тут дружні?!
Зробіть вибір:
вже голосів:
Допомогла.
Не допомогла.
Хай шукає підробіток.
До родичів нехай звертається.
Моль Моллівна• 19 июня в 19:24
Ответ дляМальовнича даль
Какая помощь вам нужна?
Я бы не отказалась от корма для животных, да и себе купить самое необходимое. Пока держусь, но ресурсы заканчиваются. Работу пока не могу найти.
Свисток ля-минор• 19 июня в 19:29
Ответ дляМЧСница
А я читала относительно недавно. Как в такую чушь можно было поверить вообще? Она еще и сразу спалилась, когда со второго профиля с такими же ошибками строчить начала от имени соседки
А как можно было поверить в прощающуюся с ребенком мать с четвертой стадией рака?
А как можно было поверить в лежачую соседку, которой срочно нужна строго определенная ортопедическая кровать?
А как можно было поверить в проститутку, умершую от изнасилования бутылкой в анус отдыхающими ментами?
А как можно было поверить Людке и слать ей посылки с подушками, мультиварками и продуктами?
Свисток ля-минор• 19 июня в 19:31
Ответ дляМальовнича даль
Какая помощь вам нужна?
Что ж вы так ведетесь сразу с первого сообщения? 🤣🤣🤣
МЧСница• 19 июня в 19:31
Ответ дляСвисток ля-минор
Про проститутку не читала. Что там было? Я только людку застала и ту попрошайку с кроватью для «подруги»
ЧупакабраЗеБест• 19 июня в 20:00
Ответ дляНа_оба_рот
Навіщо тут спілкуватися, якщо колектив не до вподоби?
я уже помогала, эта женщина оказалась моешнницей, меня тут еще и проклинали изза нее, я тоже ей деньги подарила.
ЧупакабраЗеБест• 19 июня в 20:01
Ответ дляКумася
однажды ночью я в пижаме села в машину и поехала искать советчицу Юлю по ночному Днепру... срались тут тогда знатно, оскорбляли без доли стеснительности. И я ее нашла, тогда это был чужой и несчастный человечек. Юлька если читаешь, обнимаю и люблю.
а что с ней было?
Мальовнича даль• 19 июня в 20:26
Ответ дляМоль Моллівна
Вы из какого города?
Детские_Будут?• 19 июня в 20:33
Я выбрала вариант ’родственники’, но на самом деле зависит от ситуации. Есть есть какие-то пруфы, что это не мошенничество и т.д., то, может, и помогла бы.
В целом помогать - это нормально. Беды случаются. Поэтому не могу однозначно ответить на этот вопрос.
Король дивана• 19 июня в 20:43
Для мене завжди нескладно допомогти невеликою сумою. Наприклад, 50-75 грн. Завжди думаю: а якщо всі так дадуть, людина може вирішити питання.
АнтиТанкист• 19 июня в 20:44
Ответ дляГаля із Дарниці
Интересная тема от анонима, откройтесь, что ли)
Навіщо? Щоби що
Галя із Дарниці• 19 июня в 20:55
Ответ дляАнтиТанкист
Навіщо? Щоби що
Героев надо знать в лицо
Не пью, не курю• 19 июня в 23:31
Ответ дляКумася
могу. это был февраль 2015 или 2016 года, девушка тут тему создала что ее свекровь и муж выгнали. Сидела искала помощи...сидела в парке на ул. Гагарина. Все обосрали тут знатно.... я ее нашла и забрала, девушка в прошлом из секты Амишей, домой ей нельзя. Мой отец взял ее на работу кладовщицей, жила у нас в бабушкиной квартире, замуж выдали, у меня крестник есть.
Вы прямо ангел-хранитель
Без стеба
Самоучка• 19 июня в 23:36
Ответ дляКумася
Восхищаюсь вами ) реальной вы крутая
Не пью, не курю• 19 июня в 23:49
Ответ дляМальовнича даль
Почему? Если ей хватило денег вставить окна и хватило куда-то поехать, что здесь плохого? Не все помогают 500-1000 гривен, кто-то и значительнее суммы мог ей перевести, вот и остались
Тоже заметила, что у нас люди охотнее на какую-нибудь беду сбрасываются (лечение, похороны), а вот на что-то светлое если, то категорически нет
Шмоточницаца• 20 июня в 06:07
Ответ дляНе пью, не курю
Може тому що лікування,їжа,одяг чи вікна у будинку це необхідність,в разі хвороб,то це ще можливо і чиєсь життя,а на подорож на море чи похід у ресторан або до косметолога,це вже не необхідність,а бажання на які люди вже мають самі заробляти,якщо вони хочуть це мати.Бо одна справа допомогти людині не вмерти з голоду,не померти від хвороби,або не зимувати у мороз без вікон,а зовсім інша справа спонсорувати чужі подорожі,чи купляти чужим людям айфони)А так як людей в наш час яким потрібна допомога дужеее багато,то на ті екстра гроші типу з залишку допомоги,на які хтось поїхав на відпочинок,можна було б поставити вікна,чи купити їжу ще не одній людині.
Голубка миру• 20 июня в 06:08
Моей знакомой женщине тут помогла советчица (я создавала пост), на лечение котика, я ей очень благодарна, даже не думала что тут отзовутся тогда.
Пенек Возмездия• 20 июня в 08:51
Ответ дляХвігура мічти
Да. Я вот уверена, что мне помогут только близкие родные люди. Даром красноречия убеждать поделиться со мной благами я не обладаю, к сожалению 😂 поэтому каждый решает свои проблемы в своем кругу. Меня на всех не хватит.
Так мне самые близкие и родные и советовали церковь. а доходы у них были поболее моих. так что- что требовать с остальных?
Пенек Возмездия• 20 июня в 09:03
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Та дійсно, що поганого? В мене ці гроші не лишні були, але я подумала, що людина без вікон. А як є гроші на море за кордоном, то і на вікна мабуть були.
переводите по 200, не так обидно будет. я отчетность смотрела по приюту, куда перевела, они благодарили. переживала, что маловато даю.. ну как могу! так там меня поразили даже не суммы по 50 грн. а 10 и 9 грн... ну блин.. вы серьезно? зато помогли
Пенек Возмездия• 20 июня в 09:08
Ответ дляпицунда
а я уже тут помогала пару раз...помните девочка просила на бензин выезжала из мариупаля с детьми цена была фантастическая...не знаю как она надеюсь что все хорошо...вторая просила брюки зимние тоже отослала...как то так
ну я отослала переселенке, про которую писали как- то в фонде, что я отслеживаю(ситуация жесть), коробку добра- кума отдаёт всякое разное, ну и в магазине еще скупилась. посылка укрпочтой 200 грн тоже моя оплата. делай добро и кидай его в воду.. при этом я не считаю это прям так помощью. я не хочу вникать как у нее дела- нервы ни к черту. просто надеюсь, что у нее в принципе все сложится.
Пенек Возмездия• 20 июня в 09:09
Ответ дляГолубка миру
расскажите? я пропустила явно. как котик, что было?
Голубка миру• 20 июня в 16:38
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо уже более менее, у котика МКБ оказалась, девушка тут отозвалась помочь, я их связала со своей знакомой и они общались уже...