sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Бухгалтерия, Аудит, Налоги
anonim_106
Море_море_я_скучаю• Изменено 19 июня в 16:39

Письмо из налоговой. Налог на недвижимость. Кому ещё пришло?

Ситуация очень странная, у меня меньше 60 квадратов, а налог пришёл.
Кому ещё приходили эти письма счастья?
36 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_125
Голена блондинка• 19 июня в 16:52
1
у мене вже за 2 роки висять. в податкову ходила, заяву писала, документи надавала. сказали не хвилюватись і не звертати уваги. але борги так і висять...
like 2 woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1

anonim_11
ЛісАпетная• 19 июня в 16:55
2
Не обращайте внимание власть просроченная как и ее законы
like 8 woman_facepalming 4 dislike 2
anonim_22
Свідок Перемоги• 19 июня в 16:58
3
Ответ дляГолена блондинка
у мене вже за 2 роки висять. в податкову ходила, заяву писала, документи надавала. сказали не хвилюватись і не звертати уваги. але борги так і висять...
у нас так за воду долг, висел, воду опламбировали бумажки есть,что ее опломбировали, но в кабинете насчитывали , ездили узнавали ,Сказали ничего страшного пересчитают потом и все ок будет. В результате подали в суд на этот долг и еще кроме долга теперь и судобовой сбор висит в размере 800грн
like 3
anonim_193
Нашли в капусте• 19 июня в 16:58
4
Мне. Каждый год шлют. Я несу им документы, что квартира не вся моя и они отменяют его. А на следующий год по новой
woman_facepalming 1
anonim_132
ДолькиКабана• 19 июня в 16:59
5
Ответ дляСвідок Перемоги
у нас так за воду долг, висел, воду опламбировали бумажки есть,что ее опломбировали, но в кабинете насчитывали , ездили узнавали ,Сказали ничего страшного пересчитают потом и все ок будет. В результате подали в суд на этот долг и еще кроме долга теперь и судобовой сбор висит в размере 800грн
Подали в суд на долг уже оплаченный? Они там вообще ку-ку?
anonim_132
ДолькиКабана• 19 июня в 16:59
6
Ответ дляНашли в капусте
Мне. Каждый год шлют. Я несу им документы, что квартира не вся моя и они отменяют его. А на следующий год по новой
Идиоты
like 1
anonim_111
Упругая попка• 19 июня в 17:02
7
Автор, вы в каком году квартиру покупали?
anonim_43
Да будет так• 19 июня в 17:02
8
У вас квартира площадью, например, 40 кв м и пришел на налог на недвижимость?
anonim_43
Да будет так• 19 июня в 17:04
9
Ответ дляНашли в капусте
Мне. Каждый год шлют. Я несу им документы, что квартира не вся моя и они отменяют его. А на следующий год по новой
Общая совместная, без выделенной доли - платит один из собственников 🤷🏻‍♀️

anonim_106
автор Море_море_я_скучаю • 19 июня в 17:06
10
Ответ дляУпругая попка
Автор, вы в каком году квартиру покупали?
2020
anonim_106
автор Море_море_я_скучаю • 19 июня в 17:06
11
Ответ дляДа будет так
У вас квартира площадью, например, 40 кв м и пришел на налог на недвижимость?
Да
anonim_193
Нашли в капусте• 19 июня в 17:08
12
Ответ дляДа будет так
Общая совместная, без выделенной доли - платит один из собственников 🤷🏻‍♀️
Никто не платит. Там 50 кв. Это если приплюсовать к моим 40кв, то перебор. Почему считают мне -хз, я была ребёнком, когда приватизировали
anonim_104
ПешитеБесАшипок• 19 июня в 17:07
13
Мне пришло, но это ожидаемо, каждый год плачу.
anonim_43
Да будет так• 19 июня в 17:07
14
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне пришло, но это ожидаемо, каждый год плачу.
Мне пока не пришло, чувствую придет сразу за 3 года
anonim_43
Да будет так• 19 июня в 17:08
15
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да
Так а в повідомленні рішенні, что написано, что площадь 80 кв?
anonim_104
ПешитеБесАшипок• 19 июня в 17:09
16
Ответ дляДа будет так
Мне пока не пришло, чувствую придет сразу за 3 года
В этом году вообще странно, в кабинете налоговой не отображается. Если бы не повесил почтальон прямо на дверь бумажку, то прохлопала бы.
anonim_23
Воздух в банке• 19 июня в 17:14
17
мои родителям этот налог пришел в область где живут, и на адрес в другой области, где недвижимость. то есть-два раза на одну и ту же собственность! так мало того, старая квартира была продана еще в 2009 году-налоги исправно считают по сей день, хотя сто раз ходили, писали, носили документы-пофиг.
like 1
anonim_106
автор Море_море_я_скучаю • 19 июня в 17:18
18
Ответ дляДа будет так
Так а в повідомленні рішенні, что написано, что площадь 80 кв?
Там не рішення, а просто квитанція до оплати...
heart 1
anonim_112
В шоколаде• 19 июня в 18:07
19
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Там не рішення, а просто квитанція до оплати...
Автор а ви з Києва . Я в свою податкову дзвоню
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще

anonim_85
Престидижитатор• 19 июня в 18:11
20
А вы не ФОП случайно или может у вас есть еще вторая квартира?
anonim_106
автор Море_море_я_скучаю • 19 июня в 18:18
21
Ответ дляВ шоколаде
Автор а ви з Києва . Я в свою податкову дзвоню
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Київ
anonim_48
Люблю джаз• 19 июня в 18:20
22
Ответ дляВ шоколаде
Автор а ви з Києва . Я в свою податкову дзвоню
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Сейчас налогами занимаются уже не ’свои’ налоговые в каждом районе, а одна налоговая на Правом берегу и одна на Левом. В случае необходимости, со всеми бумагами надо ехать туда.
anonim_100
Весотехник• 19 июня в 18:28
23
У меня начисляют на землю, которую продали 13 лет назад. Писала письма, ответов нет пока
anonim_112
В шоколаде• 19 июня в 19:37
24
Ответ дляЛюблю джаз
Сейчас налогами занимаются уже не ’свои’ налоговые в каждом районе, а одна налоговая на Правом берегу и одна на Левом. В случае необходимости, со всеми бумагами надо ехать туда.
благодарю! а вы случайно не работаете в налоговой - если я скажу фио моего инспектора - можно ли мне ее почту - а то трубку не берет
anonim_165
ПолБатона• 19 июня в 19:41
25
Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. У меня была интересная история с проданной квартирой. Хотя я продала ее в 2016 году, она по-прежнему отражалась в личном кабинете плательщика налогов
На горячей линии подсказали как решить вопрос: через портал ДИЯ ( но не в приложении на мобильном) сформировала Витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно.
Делала два - по адресу проданной квартиры и по себе как физическому лицу.
В первом ( по адресу) - видна смена владельца квартиры в 2016 году.
Во втором ( по человеку) - видна недвижимость, которая есть в настоящий момент в реесте.
То есть эти два документа являлись подтверждением для налоговой, что квартира уже не моя.
После этого из личного кабинета написала письмо, вложила эти вытяги и заявление в произвольной форме с просьбой привести учетные данные по недвижимости к данным реестра.
Спустя месяц ’ лишнюю квартиру’ удалили из учета в налоговой.
Если бы так не сделала , то налог бы начислялся на эту квартиру до сих пор.
Подвожу черту: база налогообложения в налоговой может не совпадать с фактической. Нужно проверять в кабинете хотя бы раз в год.
Вы считаете, что квартиру продали и забыли, а налоговая так не считает и ее по-прежнему видит.
Все письма писать только из личного кабинета и будет толк. Так даже удобнее, чем отправлять Укрпочтой.
anonim_165
ПолБатона• 19 июня в 19:45
26
Ответ дляВесотехник
У меня начисляют на землю, которую продали 13 лет назад. Писала письма, ответов нет пока
Есть подтверждения, что ваши письма попали в налоговую? Ответ должен быть в течение 30 дней, если соблюдены требования закона ’ Об обращении граждан’
anonim_165
ПолБатона• 19 июня в 19:46
27
Ответ дляДа будет так
Мне пока не пришло, чувствую придет сразу за 3 года
В личном кабинете налогоплательщика смотрели? Они сейчас извещения в электронном виде там размещают.
anonim_165
ПолБатона• 19 июня в 19:50
28
Ответ дляЛісАпетная
Не обращайте внимание власть просроченная как и ее законы
Не обащать внимания, конечно, можно. Но за неуплату налога будут определенные меры ( см. Налоговый кодекс).
anonim_165
ПолБатона• 19 июня в 19:54
29
Ответ дляГолена блондинка
у мене вже за 2 роки висять. в податкову ходила, заяву писала, документи надавала. сказали не хвилюватись і не звертати уваги. але борги так і висять...
Автор, потом они вам скажут, что такого не было. Лучше поволнуйтесь сейчас и доведите дело до логического конца. Ну не может быть так, что они начисляют с неба. Значит в ИХ базе что-то есть (лишнее).
Пусть дадут письменное разъяснение на основании чего начисляют налог.
noavatar
Без паники• 19 июня в 22:55
30
Налог на площадь менее 60 кв м начисляют в том случае если вы ФОП и подавали форму 20-ОПП, где указали адрес вашей квартиры в качестве офиса.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff