Море_море_я_скучаю• Изменено 19 июня в 16:39
Письмо из налоговой. Налог на недвижимость. Кому ещё пришло?
Ситуация очень странная, у меня меньше 60 квадратов, а налог пришёл.
Кому ещё приходили эти письма счастья?
Кому ещё приходили эти письма счастья?
Голена блондинка• 19 июня в 16:52
у мене вже за 2 роки висять. в податкову ходила, заяву писала, документи надавала. сказали не хвилюватись і не звертати уваги. але борги так і висять...
2
1
1
Свідок Перемоги• 19 июня в 16:58
Ответ дляГолена блондинка
у мене вже за 2 роки висять. в податкову ходила, заяву писала, документи надавала. сказали не хвилюватись і не звертати уваги. але борги так і висять...
у нас так за воду долг, висел, воду опламбировали бумажки есть,что ее опломбировали, но в кабинете насчитывали , ездили узнавали ,Сказали ничего страшного пересчитают потом и все ок будет. В результате подали в суд на этот долг и еще кроме долга теперь и судобовой сбор висит в размере 800грн
3
Нашли в капусте• 19 июня в 16:58
Мне. Каждый год шлют. Я несу им документы, что квартира не вся моя и они отменяют его. А на следующий год по новой
1
ДолькиКабана• 19 июня в 16:59
Ответ дляСвідок Перемоги
у нас так за воду долг, висел, воду опламбировали бумажки есть,что ее опломбировали, но в кабинете насчитывали , ездили узнавали ,Сказали ничего страшного пересчитают потом и все ок будет. В результате подали в суд на этот долг и еще кроме долга теперь и судобовой сбор висит в размере 800грн
Подали в суд на долг уже оплаченный? Они там вообще ку-ку?
ДолькиКабана• 19 июня в 16:59
Ответ дляНашли в капусте
Мне. Каждый год шлют. Я несу им документы, что квартира не вся моя и они отменяют его. А на следующий год по новой
Идиоты
1
Да будет так• 19 июня в 17:02
У вас квартира площадью, например, 40 кв м и пришел на налог на недвижимость?
Да будет так• 19 июня в 17:04
Ответ дляНашли в капусте
Мне. Каждый год шлют. Я несу им документы, что квартира не вся моя и они отменяют его. А на следующий год по новой
Общая совместная, без выделенной доли - платит один из собственников 🤷🏻♀️
автор
Море_море_я_скучаю
• 19 июня в 17:06
Ответ дляУпругая попка
Автор, вы в каком году квартиру покупали?
2020
автор
Море_море_я_скучаю
• 19 июня в 17:06
Ответ дляДа будет так
У вас квартира площадью, например, 40 кв м и пришел на налог на недвижимость?
Да
Нашли в капусте• 19 июня в 17:08
Ответ дляДа будет так
Общая совместная, без выделенной доли - платит один из собственников 🤷🏻♀️
Никто не платит. Там 50 кв. Это если приплюсовать к моим 40кв, то перебор. Почему считают мне -хз, я была ребёнком, когда приватизировали
Да будет так• 19 июня в 17:07
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне пришло, но это ожидаемо, каждый год плачу.
Мне пока не пришло, чувствую придет сразу за 3 года
Да будет так• 19 июня в 17:08
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да
Так а в повідомленні рішенні, что написано, что площадь 80 кв?
ПешитеБесАшипок• 19 июня в 17:09
Ответ дляДа будет так
Мне пока не пришло, чувствую придет сразу за 3 года
В этом году вообще странно, в кабинете налоговой не отображается. Если бы не повесил почтальон прямо на дверь бумажку, то прохлопала бы.
Воздух в банке• 19 июня в 17:14
мои родителям этот налог пришел в область где живут, и на адрес в другой области, где недвижимость. то есть-два раза на одну и ту же собственность! так мало того, старая квартира была продана еще в 2009 году-налоги исправно считают по сей день, хотя сто раз ходили, писали, носили документы-пофиг.
1
автор
Море_море_я_скучаю
• 19 июня в 17:18
Ответ дляДа будет так
Так а в повідомленні рішенні, что написано, что площадь 80 кв?
Там не рішення, а просто квитанція до оплати...
1
В шоколаде• 19 июня в 18:07
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Там не рішення, а просто квитанція до оплати...
Автор а ви з Києва . Я в свою податкову дзвоню
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
автор
Море_море_я_скучаю
• 19 июня в 18:18
Ответ дляВ шоколаде
Автор а ви з Києва . Я в свою податкову дзвоню
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Київ
Люблю джаз• 19 июня в 18:20
Ответ дляВ шоколаде
Автор а ви з Києва . Я в свою податкову дзвоню
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Прошу нарахувати. А вони так і не сформували квитанції. В 2025 в травні вже оплатила. А в цьому році не нарахували ще
Сейчас налогами занимаются уже не ’свои’ налоговые в каждом районе, а одна налоговая на Правом берегу и одна на Левом. В случае необходимости, со всеми бумагами надо ехать туда.
Весотехник• 19 июня в 18:28
У меня начисляют на землю, которую продали 13 лет назад. Писала письма, ответов нет пока
В шоколаде• 19 июня в 19:37
Ответ дляЛюблю джаз
Сейчас налогами занимаются уже не ’свои’ налоговые в каждом районе, а одна налоговая на Правом берегу и одна на Левом. В случае необходимости, со всеми бумагами надо ехать туда.
благодарю! а вы случайно не работаете в налоговой - если я скажу фио моего инспектора - можно ли мне ее почту - а то трубку не берет
ПолБатона• 19 июня в 19:41
Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. У меня была интересная история с проданной квартирой. Хотя я продала ее в 2016 году, она по-прежнему отражалась в личном кабинете плательщика налогов
На горячей линии подсказали как решить вопрос: через портал ДИЯ ( но не в приложении на мобильном) сформировала Витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно.
Делала два - по адресу проданной квартиры и по себе как физическому лицу.
В первом ( по адресу) - видна смена владельца квартиры в 2016 году.
Во втором ( по человеку) - видна недвижимость, которая есть в настоящий момент в реесте.
То есть эти два документа являлись подтверждением для налоговой, что квартира уже не моя.
После этого из личного кабинета написала письмо, вложила эти вытяги и заявление в произвольной форме с просьбой привести учетные данные по недвижимости к данным реестра.
Спустя месяц ’ лишнюю квартиру’ удалили из учета в налоговой.
Если бы так не сделала , то налог бы начислялся на эту квартиру до сих пор.
Подвожу черту: база налогообложения в налоговой может не совпадать с фактической. Нужно проверять в кабинете хотя бы раз в год.
Вы считаете, что квартиру продали и забыли, а налоговая так не считает и ее по-прежнему видит.
Все письма писать только из личного кабинета и будет толк. Так даже удобнее, чем отправлять Укрпочтой.
На горячей линии подсказали как решить вопрос: через портал ДИЯ ( но не в приложении на мобильном) сформировала Витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно.
Делала два - по адресу проданной квартиры и по себе как физическому лицу.
В первом ( по адресу) - видна смена владельца квартиры в 2016 году.
Во втором ( по человеку) - видна недвижимость, которая есть в настоящий момент в реесте.
То есть эти два документа являлись подтверждением для налоговой, что квартира уже не моя.
После этого из личного кабинета написала письмо, вложила эти вытяги и заявление в произвольной форме с просьбой привести учетные данные по недвижимости к данным реестра.
Спустя месяц ’ лишнюю квартиру’ удалили из учета в налоговой.
Если бы так не сделала , то налог бы начислялся на эту квартиру до сих пор.
Подвожу черту: база налогообложения в налоговой может не совпадать с фактической. Нужно проверять в кабинете хотя бы раз в год.
Вы считаете, что квартиру продали и забыли, а налоговая так не считает и ее по-прежнему видит.
Все письма писать только из личного кабинета и будет толк. Так даже удобнее, чем отправлять Укрпочтой.
ПолБатона• 19 июня в 19:45
Ответ дляВесотехник
У меня начисляют на землю, которую продали 13 лет назад. Писала письма, ответов нет пока
Есть подтверждения, что ваши письма попали в налоговую? Ответ должен быть в течение 30 дней, если соблюдены требования закона ’ Об обращении граждан’
ПолБатона• 19 июня в 19:46
Ответ дляДа будет так
Мне пока не пришло, чувствую придет сразу за 3 года
В личном кабинете налогоплательщика смотрели? Они сейчас извещения в электронном виде там размещают.
ПолБатона• 19 июня в 19:50
Ответ дляЛісАпетная
Не обращайте внимание власть просроченная как и ее законы
Не обащать внимания, конечно, можно. Но за неуплату налога будут определенные меры ( см. Налоговый кодекс).
ПолБатона• 19 июня в 19:54
Ответ дляГолена блондинка
у мене вже за 2 роки висять. в податкову ходила, заяву писала, документи надавала. сказали не хвилюватись і не звертати уваги. але борги так і висять...
Автор, потом они вам скажут, что такого не было. Лучше поволнуйтесь сейчас и доведите дело до логического конца. Ну не может быть так, что они начисляют с неба. Значит в ИХ базе что-то есть (лишнее).
Пусть дадут письменное разъяснение на основании чего начисляют налог.
Пусть дадут письменное разъяснение на основании чего начисляют налог.
Без паники• 19 июня в 22:55
Налог на площадь менее 60 кв м начисляют в том случае если вы ФОП и подавали форму 20-ОПП, где указали адрес вашей квартиры в качестве офиса.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
