Дуже чужа• вчера в 20:51
Наказ № 6954 від 24.06.26 про бронювання, критичну
Критично важливі підприємства підвищать зарплату згідно цього наказу до 26000 грн, чи це стосується тільки комерційних організацій? Хто вже розібрався?
Звездолётчица• вчера в 21:26
Девочки, а есть кто-то из Одессы?
Нам же не надо повышать до 26 тыс? Из-за того, что нас отнесли к околовоенной области. Правильно же?
Бараболька• вчера в 21:27
Ответ дляЗвездолётчица
Девочки, а есть кто-то из Одессы?
Что за околовоенная область? И повышать надо, хотя бы ДТЕКу
Звездолётчица• вчера в 21:31
Ответ дляБараболька
Одессу признали территорией с военными действиями. Не всю область, а частично (Черноморск, Килия, Вилково,...). И вроде для таких территорий не должны повышать требования для экономического бронювання. Где бы это узнать? Вечно все в тумане, фиг поймёшь, как правильно((
Бараболька• вчера в 21:32
Ответ дляЗвездолётчица
Старый приказ Минреинтеграции №309 был заменен, и сейчас статус прифронтовых зон регулируется актуальным нормативным актом Министерства развития общин и территорий. Вся Одесская городская территориальная громада включена в этот официальный список.
Звездолётчица• вчера в 21:44
Ответ дляБараболька
А по зарплате? Не должны мы повышать до 26000? Не пойму, где это узнать, чтоб потом сюрприза не было. В тцк ответили, что ждите разъяснений. Откуда их блин ждать, хз.
Бараболька• вчера в 21:47
Ответ дляЗвездолётчица
Мы это кто?
Звездолётчица• вчера в 21:48
Ответ дляБараболька
Мы это кто?
Приватні підприємства зі статусом критичності))
Бараболька• вчера в 21:49
Ответ дляЗвездолётчица
Меня только ДТЕК волнует)
Звездолётчица• вчера в 21:49
Ответ дляБараболька
Меня только ДТЕК волнует)
А вот меня не только))
Единорог_помог• вчера в 21:50
Державних це не стосується, для них і раніше не було зарплатного критерію для критичності, і для підприємств, які зареєстровані в ведуть господарську діяльність на території можливих бойових дій, зп для критичності залишаються 21 тис
З горіха зерня• вчера в 21:51
Муж работает на машиностроительном заводе, корпорация Корум, зп 20 000 грн - 23 %
на бронь надо 22 тыщ, то они еще перерабатывают некоторые дни.
Днепр
Единорог_помог• вчера в 21:51
Ответ дляЗоркая Зорро
26000- для всех областей? Для прифронтовых вроде бы меньше.
Да, для прифронтовых ничего не изменилось, 21617
Нога на ногу• вчера в 21:55
Ответ дляЗ горіха зерня
Днепр
Типу їх заставлять у вихідні працювать, щоб вийшли на зп броні?
З горіха зерня• вчера в 22:00
Ответ дляНога на ногу
В выходные редко, в основном они остаются после смен в будни, засчитывают по 3,5 часа.
Нога на ногу• вчера в 22:01
Ответ дляЗ горіха зерня
Це капець якийсь ( і вихода ніякого немає.
З горіха зерня• вчера в 22:05
Ответ дляНога на ногу
Да (
Все знают, что на брони на заводах это рабство.
Дуже чужа
• сегодня в 00:06
Ответ дляЗ горіха зерня
Да (
Рабство на всех критических госпредприятиях - зарплата маленькая, но мужчины вынуждены работать за копейки из-за брони. Уже и женщин вытесняют
Дуже чужа
• сегодня в 00:07
Ответ дляЕдинорог_помог
Капець, як все погано(((
Дуже чужа
• сегодня в 00:08
Ответ дляБараболька
а детеку повысят?
Ні детеку, ні укрпошті не піднімуть(((