Ноунэйм• 1 час назад
Українці за кордоном
Ми в Іспанії у відпустці. Приїхали до водоспадів, тут є зона для барбекю. Ми вже все розклали й раптом зрозуміли, що забули штопор. Уже навіть почали шукати найближчі магазини, куди можна поїхати й купити. Ми з подругою пішли сфотографуватися біля водоспаду, і тут я чую українську мову. Сидить компанія з п’яти людей. Я підходжу й кажу: добрий день. Вибачте, будь ласка, у вас є штопор? Не могли б ви позичити його буквально на хвилинку? Дівчина повертається до мене й починає щось говорити іспанською. Я стою в ступорі й просто дивлюся на неї. Потім вона відвертається, і вся компанія починає розмовляти між собою іспанською. Що відбувається з людьми? Вона ж могла просто сказати: Ні, та й все . Навіщо була вся ця вистава?
Встидаюся запитать• 1 час назад
Они не обязаны перед вами отчитываться и давать вам штопор тоже
Диви яка я пава!• 1 час назад
Есть такие люди, которые не хотят общаться с нашими за границей
У каждого свои тараканы
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Так отчитываться никто и не просил, а просто ответить - нет - это ж не проблема
Но видимо у людей проблемы, раз они просто ответить ’нет’ не могут
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Не хотели общаться с жиночками, что тут непонятного.
У наших людей есть такое - услышали, что соотечественники, решили что сразу все рады общению
Ноунэйм
• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Не зобов’язані, звісно. Я ж написала, що вона могла б просто сказати: ні. Що в цьому такого? Ми були за 12 км від міста. Якби в мене був штопор, я б навіть не замислюючись позичила його. Я просто суджу по собі, тому й підійшла запитати. Не бачу в цьому абсолютно нічого поганого
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Так это ж не общение - сказали, что нет у нас и все
Мне такое отношение к своим, да и не своим, сложно понять
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Они скорее всего побоялись, что не отвяжешься потом
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
От чего не отвяжешься?
Ответили - у нас нет, а дальше что? Разговор бы завязался?!
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляДиви яка я пава!
От чего не отвяжешься?
От общения. Возможно вы не сталкивались, очень много людей лезут потом с вопросами, не отмашешься
Сяду на шию, дорого!• 1 час назад
Они вас спасли. Сейчас в Испании такая жара и алкоголь мог убить вас.
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну какие могут быть вопросы, если ты ответил - у нас нет штопора? О чем дальше говорить?
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Вы наверно не сталкивались. Потом начинается а вы откуда? А где живете? А работаете? А знаете Н и П? Я тоже едва слышу нашу (укр/рус) речь, перехожу сразу на язык своей страны где живу или молчу.
Ноунэйм
• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Боже, ви серйозно? Ми не збиралися їм заважати. Які ще питання? У нас своя компанія
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Ясно
Мне этого не понять - они вас укусят или что? Ну поговорили и все
Я только 4 года за границей, но так себя никогда не веду, для меня это дикость
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Ну кто ж знает, собираетесь вы или нет)
Xвостокрутелка• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Тут несколько вариантов.
Либо у вас глюки и укр язык причудился.
Либо контретно эту девушка по укр не говорила, а кто-то другой в ее компании говорил.
Ну если ВЫ едете в Испанию, то окружающие имеют право отвечать вам на испанском. Надо было спросить на испанском и получили б ответ на испанском. Зарнаонцинй на укр с вами не обязаны общаться.
Либо у вас глюки и укр язык причудился.
Плакулька• 1 час назад
Ну вот, судя по некотым ответам в теме, вам попались такие же ’мы никому ничего не должны’. Легче было попросить у Испанцев, не было бы этого дешевого пафоса
Мамина корзиночка• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Ото вы дикая...
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляМамина корзиночка
Ото вы дикая...
Да, для меня это тоже дикость
И что, что человек поговорил, спросил что-то) Ты с ним может никогда больше и не встретишься. И общаться можно, не раскрывая ничего о себе, если ты этого не хочешь.
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляXвостокрутелка
Тут несколько вариантов.
Либо у вас глюки и укр язык причудился.
Ага, все туристы говорят на испанском
Но то, что мог послышаться укр - все может быть. А может то русский был или белорусский или польский или чешский или словацкий)))
Ноунэйм
• 1 час назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Ясно
Мы були восени 2 роки тому, смажили шашлики, і до нас підходив іспанець, просив сіль, показував на пальцях, що йому потрібно. Це ж звичайна справа. Ми їм навіть залишили вугілля і те, чим його розпалювати нам це вже було не потрібно, все одно б викинули. Мені здається, що це українці, які вже давно тут живуть, і недолюблюють тих, хто приїхав нещодавно, вважаючи, що їм усе дісталося занадто легко. Я таке чула від наших
Мамина корзиночка• 57 минут назад
Ответ дляНоунэйм
Ви фантазуєте
Ноунэйм
• 54 минуты назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Не лінь було таку херню вигадувати і строчити?
Вам не лінь коментувати, мені не лінь писати