Шальная коклетка• 2 часа назад
У кого есть маленькие дети, берут ли нянчиться с ночёвкой ваши бабушка/дедушка?
Или нынче это очень плохо оставлять с бабушкой и дедушкой на ночёвку детей
4
2
1
ВерСаСе• 2 часа назад
Я на все лето отправляю. Точнее, от меня требует одна молодая особа, что я отвезла к бабушке с дедушкой
3
1
1
Коко Шанель• 2 часа назад
Це абсолютно нормально, якщо всі три сторони не відчувають дискомфорту. Свого часу і мої батьки брали онуків, і батьки чоловіка залюбки нянчилися. Більше того, вони брали онуків з собою на відпочинок не лише по Україні, а й за кордон. Звісно що вже коли трохи підросли, десь років з 3-4
Глубоководная селедка• 2 часа назад
Первый раз на ночевку дочка осталась в 7 лет... Бабушки в принципе никогда особо не помогали с ней сидеть. Ну вот наш максимум это ночевка на выходные раз в несколько месяцев. А так я все 24/7 с ней была одна.
1
Мама Чели• 2 часа назад
Вважаю це абсолютно нормальним якщо всі сторони на це згодні))
Моя дитина хоче бути вдома, тому ми ніде їі не залишаємо
Моя дитина хоче бути вдома, тому ми ніде їі не залишаємо
3
Котя_люлю• 2 часа назад
На выходные бабушка иногда забирала лет с 3х. А так, бабушка к нам приходила помогать и оставалась ночевать.
Помаранчова душа• 2 часа назад
Я не отдают детей бабушкам вообще. Но бабушки у нас максимально тревожные , занудные и ворчливые , зачем детей травмировать
2
2
Вельшановна• 2 часа назад
Я няньчила своего ребёнка сама. Мне хватило. Быть бесплатной няней не хочу
3
1
1
Роза в вазі• 1 час назад
Я бабушка, каждую неделю беру в пятницу после сада, в субботу вечером её забирают, внучке 2,8.
4
1
Позитивна• 1 час назад
Ответ дляВерСаСе
Я на все лето отправляю. Точнее, от меня требует одна молодая особа, что я отвезла к бабушке с дедушкой
а как часто вы ездите к ребенку?
ВерСаСе• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
а как часто вы ездите к ребенку?
Когда как. Обычно на выходные. Ну как к ребёнку, и к родителям тоже. В прошлом году месяц не ездила
буреЛОМКА• 1 час назад
Когда родители жили в Украине, старшая дочь регулярно ночевала у них. Они с бабушкой лепили пельмени и вареники, шили куклам наряды. Это очень ценное взаимодействие и очень теплые воспоминания до старшей. А вот младшие родились накануне войны, пока были маленькие, бабушка нянчила, но сейчас они далеко и только в видеосвязи общаются с внуками. Жаль, что у них нет такой связи с бабушкой, как у старшей
2
осень харашо• 1 час назад
Ви так розказуєте, ніби має черга стояти на цей вид розваг: взяти до себе малу дитину з ночівлею. Є розваги і веселіші.
Єдина причина, за якою бабусі можуть на таке погоджуватися - співчуття до молодих.
Єдина причина, за якою бабусі можуть на таке погоджуватися - співчуття до молодих.
4
4
1
Головний кошак• 1 час назад
Ні, не беруть. Старший один раз був в моїх батьків три дні, коли йому було 9 років. Це все)
Брюльтик• 1 час назад
Ой не, одна с детьми младше 12 не знала что делать, другие бабодеды тревожники фантастические. Как-то без ночевок обошлись.
Позитивна• 1 час назад
Ответ дляВерСаСе
Когда как. Обычно на выходные. Ну как к ребёнку, и к родителям тоже. В прошлом году месяц не ездила
а сколько лет ребенку?
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
ВерСаСе• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
а сколько лет ребенку?
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
Уже 11. Вообще с самого мелкого возраста возила
Позитивна• 1 час назад
Ответ дляВерСаСе
Уже 11. Вообще с самого мелкого возраста возила
мои тоже любят очень бабушку и им хорошо с ней. Но больше чем на 2 недели подряд не оставляю, так как и она устает. Не столько от детей, сколько от готовки и все такое. Но младший начинает ныть, ’мама, когда ты приедешь-когда ты приедешь’)) и я вроде и хотела бы остаться дома на выходные, но еду к ним.
ВерСаСе• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
мои тоже любят очень бабушку и им хорошо с ней. Но больше чем на 2 недели подряд не оставляю, так как и она устает. Не столько от детей, сколько от готовки и все такое. Но младший начинает ныть, ’мама, когда ты приедешь-когда ты приедешь’)) и я вроде и хотела бы остаться дома на выходные, но еду к ним.
Не, таких проблем нет. На телефоне каждый день. У нее там толпа друзей. Они целый день бегают друг к другу. Дедушка очень вовлечен. Постоянно то на речку возит, то вечером барбекю
Фоточки нема• 1 час назад
Дуже дуже рідко раз на рік і то з великими реверансами і бронювання такої опції заздалегідь.
І я згадую як мене відразу після останнього дзвоника відправляли до бабусь на літо. От і виходить що покоління яке самі віддавали дітей на все літо чомусь з дуже великими реверансами бере своїх онуків щоб просто переночувати з ними.
Спочатку мені було дуже образливо але тепер коли діти виросли і наші батьки згадали що десь там є їх онуки то виявилося що онуки зовсім не хочеться бачити дідуся і бабусю. Чому так пояснювати? Люди які не приймали участь у вихованні дітей чомусь зараз вимагають уваги від цих самих дітей.
Парадокс не інакше. Тобто раніше ніхто нікому нічого не винен. І ви народжували дітей для себе в тепер - в чому діти не спілкуються і по телефону не дзвонить? В ви коли з ними спілкувалися по святам раз на рік? Ну маємо те що маємо.
Змушувати дітей до спілкування не бачу сенсу, діти самостійно зробили висновки і бачили як до них відносяться.
І я згадую як мене відразу після останнього дзвоника відправляли до бабусь на літо. От і виходить що покоління яке самі віддавали дітей на все літо чомусь з дуже великими реверансами бере своїх онуків щоб просто переночувати з ними.
Спочатку мені було дуже образливо але тепер коли діти виросли і наші батьки згадали що десь там є їх онуки то виявилося що онуки зовсім не хочеться бачити дідуся і бабусю. Чому так пояснювати? Люди які не приймали участь у вихованні дітей чомусь зараз вимагають уваги від цих самих дітей.
Парадокс не інакше. Тобто раніше ніхто нікому нічого не винен. І ви народжували дітей для себе в тепер - в чому діти не спілкуються і по телефону не дзвонить? В ви коли з ними спілкувалися по святам раз на рік? Ну маємо те що маємо.
Змушувати дітей до спілкування не бачу сенсу, діти самостійно зробили висновки і бачили як до них відносяться.
Точная копия плова• 57 минут назад
уже взрослый сын, но нет, бабушки и дедушки морозились и особо не помогали, хотя, когда мы с мужем были маленькие, нас прекрасно отправляли к бабушкам и дедушкам.
Квітнева Іванівна• 23 минуты назад
У меня бабушки/дедушки не только не берут к себе на ночь, но и вообще не берут и сами ничего не делают с ребенком практически. У моей подруги бабушка с рождения помогает и ребенком и сейчас забирает его летом легко, хоть на месяц, а подруга живёт своей жизнью. У всех разные ситуации с родственниками. Если бабушки реально помогают, вам повезло, наслаждайтесь.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу