Чу Ча• 05 июня в 11:24
Девочки, кто рожал с большим животом и к концу срока уже не мог нормально
ни обуться, ни помыться, ни перевернуться в кровати — что вам реально облегчало жизнь в быту?
Більш менш• 05 июня в 11:28
У меня к концу срока был большой живот и этот раз трудно было обуваться, невозможно лежать на спине, хоть два предыдущих раза такого не было.
Не знаю что прям облегчало, наверно ничего, еще и мучалась от жары, так как было лето.
Ну подушку для беременных купила, обувалась садясь на стульчик , на ночь мостила себе гору подушек, что бы полусидя спать, но опять же, очень еще и ребра болели почему то. Просто ждала когда рожу, к счастью на 38 неделе родила
Невгамовна шахиня• 05 июня в 11:31
2-х метровая подушка-подкова, вставать сперва на четвереньки и только потом полностью вставать, на живот можно было ставить чашку как на стол и ничего не мешало моему животу. Родила весной, всю зиму сапоги мне застегивал муж)) летом бы в шлепках спокойно ходила. А, ну и бандаж обязательно носить, чтобы полегче с таким ценным грузом было.
БеллаДонна• 05 июня в 11:39
Ничего особо не облегчало. У меня были отеки несколько последних недель, просто все потихоньку очень делала с передышками. Бандаж носила с 18 недели, он помогал, но за сколько-то недель перед родами его нужно снимать.
Найщасливіша• 05 июня в 11:47
Бандаж, дзеркало, купа подушок, чоловік, що допомагав одягати сапоги, стриг нігті, купав.
Найщасливіша• 05 июня в 11:48
Головне не переплутати великий живіт і набряки. Якщо живіт вирісдуже різко, і набрякли руки ноги, то одразу до лікаря.
СкрипяСердцем• 05 июня в 13:19
Ответ дляМамаша в бигудях
Чоловік у всьому допомагав
Чи ви мати одиначка?
а вын не працюва?
Мамаша в бигудях• 05 июня в 17:05
Ответ дляСкрипяСердцем
а вын не працюва?
Працював, але за місяць до народження працював онлайн.
Тоска в носках• 05 июня в 18:21
Тяжело было, обувал муж или старший сын. Спала только на спине.Тарелка во время еды стояла всегда на животе вместо стола, полушубок на 30 см не застебался:)))