19 апреля 2014

Неужели это может быть источником аллергии?

У малой постоянно аллергия, я вымоталась вся и врачи и бесконечные анализы, а малая вечером как помидорка. Нам почти 4 года и мы постоянно ищем причину. Но вот недавно пришла такая мысль, что может это вода??? Начала малую умывать родниковой водой, но улучшении вообще не было. А вот со вчерашнего дня малую вообще не мыла ( имею ввиду личико) и смотрю и любуюсь своим чудом. Такая милая, такая красивая))) Или это так совпало? Но мы же так долго не сможем((( И зубки не чистили сегодня..и гуляли по улице....
показать весь текст
masha b 20 апреля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Кашляет только дома
Чаще в 5 утра , с 5 до 6 например
Думаю может собачка, маленькая у нас, но с нами в комнате не спит и выбросить ее рука не поднимается((
Еще бывает кашель когда набегаютсяна коврах или на сцене( пыль)
Вот и сижу чешу репу((
в любом случае важно знать как начался кашель, болел ли до этого ребенок или был здоров, есть ли небольшой насморк, заложенность носа, надо сдать обычный развернутый анализ крови, и хорошо чтобы ребенка посмотрел толковый пульмонолог. Могут быть паразиты, глисты, например аскариды, но могут и др.
ДваДваВосемь 20 апреля 2014
От аскарид лечились травами
Анализ их не показал
Но поеазала диагностика на компьютере( мы уже не знали к кому бежать с этим кашлем)
Помогло на время
Постель не пуховая, все с рождения у нас , не менялось
Собаке 10 лет уже, т е была у нас до ребенка....

Уже и не припомним как это началось
По -моему с бронхитов ( или мы так думали)

А насчет 5 утра
Есть мнение( по йоге) что аллергия присутствует у людей, которых что либо раздражает
У моих знакомых убрали раздражитель психики ( в их случае воспитатель) и все прошло, хотя доходило до астматических приступов
У нас в 5-6 утра , т е когда человер( ребенок) полностью расслаблен,
Незнаю
Так мне сказали разные люди и читала где-то
Наталкивает на мысль показать подруге-психологу, Хотя я раздражители не вижу
Но растем без папы...
Говорят может быть единоразовый стрес и вот так глубоко сидит

Это наверное стоит вынести в отдельную тему и спросить совет у мамочек
masha b 21 апреля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
От аскарид лечились травами
Анализ их не показал
Но поеазала диагностика на компьютере( мы уже не знали к кому бежать с этим кашлем)
Помогло на время
Постель не пуховая, все с рождения у нас , не менялось
Собаке 10 лет уже, т е была у нас до ребенка....

Уже и не припомним как это началось
По -моему с бронхитов ( или мы так думали)

А насчет 5 утра
Есть мнение( по йоге) что аллергия присутствует у людей, которых что либо раздражает
У моих знакомых убрали раздражитель психики ( в их случае воспитатель) и все прошло, хотя доходило до астматических приступов
У нас в 5-6 утра , т е когда человер( ребенок) полностью расслаблен,
Незнаю
Так мне сказали разные люди и читала где-то
Наталкивает на мысль показать подруге-психологу, Хотя я раздражители не вижу
Но растем без папы...
Говорят может быть единоразовый стрес и вот так глубоко сидит

Это наверное стоит вынести в отдельную тему и спросить совет у мамочек
я своего тогда тоже везде водила, и на компьютерную диагностику, и думали что на нервной почве... много читали про нервные тики и про психологический стресс. но помню все же как у нас началось, после Нового года через пару дней температура не высокая поднялась 37,7 и потом несколько дней держалась 37,3 начался кашель не сильный насморк. До этого сын часто болел, были уже частые бронхиты, обструкция. В тот раз как раз до Нового года 2 месяца не болели. От кашля как сейчаса помню назначили синекод. а у нас на него пошел понос. Причину заболевания не установили. Кашель стал слабее, и просто в течение дня ребенок подкашливал, как будто подавился чем то или долго говорил и в горле пересохло. после того как набегается кашлял, иногда по ночам. Потом несколько раз сдавали анализ крови, сначала вроде кровь нормальная была, а потом через некоторое время оказалось гемоглобин 150, это у ребенка в 2 года. И наша медсестра сказала мне :’ И что вы мама все время жалуетесь что ребенок болен, посмотрите какой гемоглобин замечательный, я у взрослого мужчины такого не встречала’ а врач ей поддакивает. А на самом деле это плохо. Я немного погуглила про кашель в 5 утра, оказалось что у многих есть такие жалобы, но это в основном связано с заболеваниями. У моего сына тогда нашли лямблии, амебы, микоплазму, хламидии, эпштейн-бар. Лечились долго пол года курсами, гомеопатией. Но реально лучше стало после массажа. Мне почему то кажется что если бы это была психологическая причина, то еще как-то проявлялось бы. не только в утреннем кашле, 5-6 утра это момент физиологического цикла, активизации процессов. По поводу аскарид, часто всю эту гадость лечат курсами, интервалами, если вы не химией лечили, ( я не сторонник жестких методов) может надо повторять курсы лечения. у аскарид свой цикл жизни, насколько я знаю надо провести лечение так чтобы застать их в каждой жизненой фазе, мы пропивали гомеопатию, как раз в соответствии с этим.
masha b 21 апреля 2014
забыла написать мы кашляли полгода :) в середине лечения перестали и после не повторялась. Здоровья вам и ребенку!
ДваДваВосемь 21 апреля 2014
Дурдом((
Наверное надо снова на компьютер
Толкового гомеопата в нашем городе наверное и нет
Кто вам выявил болячку?
Имеете толкового врача? Или высами до всего дошли
Я часто езжу по украине, могла бы и привезти ребенка
masha b 21 апреля 2014
по всякому )) сначала на компьютерной диагностике сказали что есть лямблии, аммебы и еще кто-то был не помню, стафилококк, стрептококк, хламидии, микоплазма, еще там же определили в первый раз что у нас проблемы с шеей. нарушение кровотока. Потом на все на это мы просто сдали анализы. кровь паразитов не показала, а показал только анализ кала. Кровь сдавали на антитела к герпесу, микоплазме, хламидиям, вирусу эпштен-барра, вот там и прояснилась точная картина. Все это передается руками и воздушно капельным путем, так что как только ребенок напримар попадает в сад, происходит заражение и уже от иммунитета ребенка зависит как он выдержит этот напор или ’отобьет’ его. Потом мы попали к хорошему Лору, она нам предложила лечение препаратами Хеель, потому как хорошего гомеопата в классическом смысле у нас тоже нет,
Я думаю, вам надо сначала обследоваться. Дела в том что вирусы бактерии и паразиты своей жизнедеятельностью тоже вызывают аллергию, поэтому советуют пройти обследование, и если все чисто уже тогда ищут сам аллерген. Я живу в Севастополе и к сожалению с врачем не могу помочь, но очень понимаю что это когда с ребенком что-то не так и как это для мамы, вот и подумала может мой опыт вам пригодится. Попробуйте хотя бы для начала, просто кровь из пальца, но развернутый анализ посдавать, и посмотреть есть ли изменения, что с формулой, например сколько у вас эозинофилов. Вы напишите мне в личку если вам что-то еще интересно, чтобы тему не засорять, а то автор обидится :)
автор мистерЛяпсус 21 апреля 2014
Ответ дляmasha b
Автор, если вы считает что аллергическая реакция на воду, то есть разница между тем какую воду ребенок употребляет в пищу, или вы еще это не выясняли. Знаю ребенка правда давно не общаемся, у них была аллергия на водопроводную воду, но именно в пищевом смысле.
Если вы считаете, что реакция на умывание лица, т.е. вода как внешний фактор, то может быть (это мое предположение) у ребенка просто очень чувствительная кожа, в таком случае, попробуйте умывать не водой, а настоем овсянки. 1 ст. ложку овсянки кладут в стакан и заливаю водой, вот только не помню горячей или уже нормальной температуры, настаивают и потом утром той водичкой что образовалась при запарке овсянки умываются, а вся овсянка остается на дне. Этот рецепт использовала моя подруга, она не могла умываться водой, начиналось раздражение, очень чувствительная кожа. Может быть вам пригодится. Все время ребенка пичкать антигистаминным жалко :(((
у нас своя вода из колодца, а вот в пищу вообще привозим с родника((