sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_178
Морковна• 20 мая 2014

Объяснила внятно зачем Дексаметазон назначают беременным?

Положили на сохранение. Срок 23 недели. Угроза преждевременных родов, тонус и короткая шейка. Назначили 4 укола Дексаметазона по 1,5 мл. 4 укола вроде немного. 1 сделала в больнице, на ноч домой отпустили. Дорвалась до интернета теперь в панике на форумах куча негатива про этот препарат. Мне врач сказала, что это для того что б лёгкие у ребёнка быстрее развивались. Но пишут разное, что он угнетает какой-то мужской гормон. А я мальчика жду. Теперь в панике. Для чего он? Какие последствия его приёма?
11 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_102
Белочкой зови• 20 мая 2014
1
Чтоб в случаи преждевременных родов лёгкие открылись у малыша ,но при таком сроке думаю другое предназначение .

anonim_160
Гигиенишвили• 20 мая 2014
2
мне кололи на 25 неделе. было открытие на 3 пальца. тоже 4 укола делали. утром в больнице а вечером муж дома. доносила до 35 недель. родила без проблем. ребенок полностью здоров. у меня дочь
anonim_80
Я не в теме• 20 мая 2014
3
В вашем сроке в такой доз не действует на ребеночка
anonim_166
Совбез• 20 мая 2014
4
От 4-х уколов ничего не будет, не переживайте.
anonim_102
Белочкой зови• 20 мая 2014
5
http://www.baby.ru/blogs/post/582799/
noavatar
Тенюшка• 20 мая 2014
6
Если у вас угроза преждевременных родов, то врчи делают всё возможное, что бы родившись, ребёнок был как можно более жизнеспособен. Для того что бы жить, ребёнок должен дышать, а для этого должны раскрыться лёгкие. Именно с этой целью и колят дексаметазон.
anonim_166
Совбез• 20 мая 2014
7
Этот препарат ускоряет развитие легочной системы плода. На случай, если начнутся преждевременные роды, чтобы ребенок мог самостоятельно дышать.
noavatar
katutya• 20 мая 2014
8
успокойтесь. некоторые лекарства в небольшом кол-ве и кратковременно только на пользу пойдут
С 24 недели ребенок (в случае крайней необходимости) уже может дышать, но все индивидуально.... Вам же нужен живой малыш. колите. гормон восстановиться если что.... Все будет хорошо....
anonim_178
автор Морковна • 20 мая 2014
9
Ответ дляБелочкой зови
http://www.baby.ru/blogs/post/582799/
Я это и прочитала, от чего теперь и переживают.

anonim_197
Смайлик• 20 мая 2014
10
часто используется в акушерстве. Нам кололи.Доносила до положенного срока.
anonim_153
Галябалована• 22 мая 2014
11
Попала на сохранение в 33 нед. назначили этот укол 6 уколов -(по 2 -3 дня) . сомневалась и даже не хотела -читая инструкцию .... на 4 день кровотечение и кесарево . первым делом когда везли по коридору в операционную врач сразу спросила делала ли я эти уколы и сколько. Мальчик , лёгкие открылись сразу ..... колите - боятся за преждевременные и чтоб как-то ускорить созревание лёгких ..... спасают и на маленьких сроках сама видела . всё будет хорошо . думайте только о прекрасном!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff