sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_182
Аноним• 25 декабря 2012

Плагиат и не честная конкуренция. Ваша реакция?

Девочки, кто делает что-либо своими руками (заколки, мыло. украшения, торты... и т.д.) Вопрос к вам: как Вы реагируете на плагиат Ваших работ у конкурентов на кидстафе? Ну ладно. все черпают вдохновение, засматриваясь на работы талантливых людей.
Но иногда нагло передирают прямо под носом. Или фото в темках из нета, презентуются как свои работы.
Это я одна такая глупая, что так не поступаю? Если Вы с таким сталкивались, ВЫ как-то реагировали? Или не обращаете внимания? Я понимаю, все хотят как-то заработать. Но что ж так не порядочно, ведь творческие же люди!
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_161
Аноним• 25 декабря 2012
1
Если украли у Вас, можете обратиться к человеку, который украл и попробовать корректно уладить. Если не отреагирует адекватностью, выносить на форум/советчицу итд. Я так думаю

anonim_160
Аноним Секретарь• 25 декабря 2012
2
Я многие аксессуары для дочурок создаю своими руками и формирую комплектики из одежды разных производителей, некоторые перешиваю. Много заказываю из ручной вязки или пошива, чтобы был и по тону и по стилю унисон. Получается такая домашняя коллекция. Заметила, что в классе многие мамы копируют, особенно это видно на школьных утренниках. Не могу по чесноку сказать, что мне это приятно. Я ведь хотела индивидуальности, эксклюзива. А для Вас это бизнес. И да, есть такое понятие, как недобросовесная конкуренция. НО Вы можете взять качеством и технологией производства. Это Ваш секретный ингридиент).
anonim_161
Аноним• 25 декабря 2012
3
Если точно знаете, что у вас украли идею, например торт один в один слямзили. Даже в гостевой у него можете написать (если не договоритесь), только без оскорблений итд, просто в корректной форме рассказать, что так делать айайай)
anonim_182
автор Аноним • 25 декабря 2012
4
Ответ дляАноним Секретарь
Я многие аксессуары для дочурок создаю своими руками и формирую комплектики из одежды разных производителей, некоторые перешиваю. Много заказываю из ручной вязки или пошива, чтобы был и по тону и по стилю унисон. Получается такая домашняя коллекция. Заметила, что в классе многие мамы копируют, особенно это видно на школьных утренниках. Не могу по чесноку сказать, что мне это приятно. Я ведь хотела индивидуальности, эксклюзива. А для Вас это бизнес. И да, есть такое понятие, как недобросовесная конкуренция. НО Вы можете взять качеством и технологией производства. Это Ваш секретный ингридиент).
Спасибо, согласна с Вами на 100%
anonim_182
автор Аноним • 25 декабря 2012
5
Ответ дляАноним
Если украли у Вас, можете обратиться к человеку, который украл и попробовать корректно уладить. Если не отреагирует адекватностью, выносить на форум/советчицу итд. Я так думаю
С одной барышней был подобный разговор - она на другом форуме хвалилась моей работой, как своей.. Она весьма резво ответила, что все мы что-то и где-то копируем И всё тут. правда бизнес тут у неё не пошёл, она удалила свой аккаунт.
anonim_156
Аноним• 25 декабря 2012
6
Делайте Вотермарк на фото, Ник или тел. или сайт.
Хотя бывает что и это не останавливает, мне недавно на мою просьбу удалить мое фото (на котором был мой Ник) ответили ’Вам что жалко что-ли, у меня времени нет свои фото делать’.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff