26 декабря 2012

Я покалечила своего ребека?

Девочки, не могу уснуть, рыдаю до рвоты....Купала деток в ваной, детки двойняшки 9 мес, заметила у одной серу на ушке, под рукой была ватная палочка, хотела скраю отчистить. А вторая доця резко кинулась вперед и толкнула под локоть меня, я малышке палочку наверное глубоко вставила. Она заплакала громко, но недолго плакала, посовала грудь и уже 2 часа спит...а я читаю ужасы всякие в нете - наверное - она теперь оглохнет????я себе не прощу этого.....сеье ухо отрежу...о Боже......Как понять перебила я перепонку и что делать, если да???завтра к ЛОРУ 200%, но как мне быть сейчас??????у кого было такое......Как мне больно. бедный ребенок, конченная мать.
показать весь текст
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
Спасибо. А кровь была?
Кровь была, но это даже не кровь, так в ушке немного засыхала после ночи, больше на сукровицу похоже. Не волнуйтесь, может у Вас и нет ничего, я просто предупредила на что обратить внимание если вдруг всё-таки пробили.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кровь была, но это даже не кровь, так в ушке немного засыхала после ночи, больше на сукровицу похоже. Не волнуйтесь, может у Вас и нет ничего, я просто предупредила на что обратить внимание если вдруг всё-таки пробили.
поедем завтра к лору....все я без силллпойду лягу к ребенку..спасибо девочки.напишу завтра
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
Вполне)))))Успокойтесь, мне это даже помогло прийти в себя!!!!!
улыбнитесь, поцелуйте ангелочков и со спокойной душой в люлю ’а-а-а-а’, завтра предстоит обыденный день мамы
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
у меня тоже ;)
бывает, у всех.. Поверьте.. Успокойтесь.
успокойтесь в смысле те кто оскорблением посчитал слово тряпка
Аноним 26 декабря 2012
У нас бабуля когда-то сестре чайную ложку ацетона дала выпить. Случайно, бутылки перепутала. Потом сестричку бедную опять недоглядели, так она головой вниз с пеленального столика кувыркнулась. Мне в детстве тоже досталось, мама случайно в нос зарядила, сломала на фиг. Не подумайте ничего, у нас была очень хорошая, интеллигентная семья. Но в жизни всякое бывает, так что автор надеюсь я вас хоть немного развлекла и успокоила.
Аноним 26 декабря 2012
И еще купите на будущее палочки с ограничителями.
Аноним 26 декабря 2012
Автор, я в Вас, узнаю себя. Все дело в нервной системе, которая просто трещит по швам. Вам нужен конкретный отдых от детей, мужа и мамы. Я вспоминаю то время когда я попала в больницу на 2 недели, с подозреним на язву, это были самые классные 2 недели, хоть и приходила домой но мозг розгрузила неплохо!
Issya 26 декабря 2012
у меня такая ситуация была. малой ток постарше 4 года. чистила ухо и он дернулся, немного крови было и тут же в ушке засохла. малой кричал,что больно сделала, немного поплакал и дальше играть. дело было на выходных. еле дожила до понедельника. к лору так и не поехали. ушко малого не беспокоило. зато теперь спокойно сидит как уши чищу. Так что успокойтесь! скорей всего у Вас ничего серьёзного,но к ЛОРу обязательно сходите! и не корите себя, если за каждую ’царапину’ себя винить никаких нервов не хватит. а у Вас малышей двое и им нужна адекватная мама.))))
Анна/Киев 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
что вы хотите сейчас от меня услышать??
Это прикол, если вы не вкурсе, кстати, очень помогает в стрессовых ситуациях, проверено.
Аноним доволен?
+1 Я тоже иногда так говорю)) Все мои знакомые нормально реагируют, но когда я мужу первый раз такое сказала (очень давно) он на меня обиделся)))) с тех пор, именно ему, я эту фразу никогда не говорю)))
Аноним 26 декабря 2012
мне муж тоже так пробил, давно уже (не подумайте, тоже случайно)...была кровь, боли не было, на то ухо на тот момент ничего не слышала, но сходила к врачу, она назначила лечение и всё хорошо закончилось, к слову, у меня слух и пение идеальное (хоть это и не скромно)...так что не терзайте себя, а завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!!!!
Дарина_777 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
это к чему?
тот же вопрос
Дарина_777 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас бабуля когда-то сестре чайную ложку ацетона дала выпить. Случайно, бутылки перепутала. Потом сестричку бедную опять недоглядели, так она головой вниз с пеленального столика кувыркнулась. Мне в детстве тоже досталось, мама случайно в нос зарядила, сломала на фиг. Не подумайте ничего, у нас была очень хорошая, интеллигентная семья. Но в жизни всякое бывает, так что автор надеюсь я вас хоть немного развлекла и успокоила.
+10000000000
у меня кстати младшая сестра в детстве с коляски кувыркнулась - и нормально все с ней 25 лет как
Ирина1000000 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
фото
Удалено администрацией...
dergus 26 декабря 2012
моя история: бабушка дала малому старый зонт,в котором торчала спица. Он его раскрыл и стоял рядом со мной. Я сидела на диване и умудрилась резко повернуть голову в сторону и голую спицу от зонта загнать себе в ухо. Кровь из уха моментально хлынула, она бежала по шее,поехали в больницу, все это время кровь не останавливалась. Там мне ее еле остановили, пробила я себе барабанную перепонку, лечилась, пила антибиотики,витамины,ходила на промывание. Перепонка заросла. Ничего Вы дочке не пробили, была бы кровь.
Иван Дулин 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
естесственно у меня ребенок в 9 мес с коляски вниз головой об асфальт упал.. Что тогда со мной было...думала сама сьем себя, а малому хоть бы шо (СБ, конечно), только ссадины
да у меня тоже полугодовалый выпал из коляски на асфальт, вниз головой на камень, поднимаю, а там аж вмятинка небольшая, а потом как хлынула кровь...я чуть сознание не потеряла...фух вспоминаю аж мороз по коже...сейчас 14 лет, на лбу даже шрамчика не осталось, кровь сразу бы была, и не спал бы реб, к врачу заглянуть...
ZuzzzaNNa 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас бабуля когда-то сестре чайную ложку ацетона дала выпить. Случайно, бутылки перепутала. Потом сестричку бедную опять недоглядели, так она головой вниз с пеленального столика кувыркнулась. Мне в детстве тоже досталось, мама случайно в нос зарядила, сломала на фиг. Не подумайте ничего, у нас была очень хорошая, интеллигентная семья. Но в жизни всякое бывает, так что автор надеюсь я вас хоть немного развлекла и успокоила.
Вроде как не смешно...(в детстве) а теперь рассмешили!
liza_solovyeva 26 декабря 2012
Мой муж 4 года назад проткнул себе левое ухо ушной палочкой. Пробил себе перепонку. Говорил, было очень больно первые полчаса.. Врач сказал, что ничего особо страшного, но уже не заживет(( А вот у ребенка - очень может быть.
Тогда мы просто покапали капельки и все вроде бы прошло... Слух не пропал. но с тех пор у него стабильно это ухо воспаляется приблизительно раз в год (возможно из-за того, что окно в машине открывает). и он его заново пролечивает.
dinusha2009 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
естесственно у меня ребенок в 9 мес с коляски вниз головой об асфальт упал.. Что тогда со мной было...думала сама сьем себя, а малому хоть бы шо (СБ, конечно), только ссадины
у меня тоже такое было подруга отвлеклась ее малой побежал на дорогу ,я за ним бросилась ,а мой карапуз вниз головой с коляски .к счастью все обошлось .а с третим с переломом черепа в больнице отвалялась притом не знаю как случилось .не пью ,не курю,и одних не бросаю ,до сих пор не могу понять как это случилось .даже в туалет с малым ходила он с рук не слазит.одной очень трудно
Tanya-Alchevsk 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
естесственно у меня ребенок в 9 мес с коляски вниз головой об асфальт упал.. Что тогда со мной было...думала сама сьем себя, а малому хоть бы шо (СБ, конечно), только ссадины
Да у многих такое было,я тоже пару раз с чисткой ушей перестаралась,к Лору не ходила и все отлично,и с коляски вниз лицом падали с папой гуляли,все лицо свезено,и руку нечаянно при игре с папой три раза вывих получали,и еще много чегоКак же мы выжили?Автор не переживайте,нервы берегите и здоровья Вам и деткам Вашим.
YourNastasya 26 декабря 2012
Автор, ну как вы там? Приедите от Лора напишите нам.
lumonbka 26 декабря 2012
да понятно, пока детей выростишь хотя бы до сознательного возраста - поседеть можно. Мы 2 раза травмировали ногу: первый раз бежал, спотыкнулся через свою же ногу - болела несколько дней, второй раз через пару дней упал со стула, ударился головой об стол - ничего, а эта же нога заработала сильный ушиб да и вообще было всякое, всё вспоминать - это заново переживать.
Ироника 26 декабря 2012
Автор, ну что? Были уже у врача?
shalena 26 декабря 2012
Родителям полезно заботиться и о собственном здоровье, Автор.
Детям, как тут верно заметили, нужна спокойная, адекватная мать, и что немаловажно - отец тоже.
Занимайтесь своим состоянием: как научиться спокойно принимать сложившиеся ситуации, как быстро реагировать на них, как договариваться с мужем по поводу разделения обязанностей, как перестать зависеть от мнения мамы по поводу Вашего материнства. ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ!
Всё будет хорошо, если Вы в это искренне поверите и начнете жить так, будто у Вас действительно всё хорошо.

И, знаете, КАК ТОЛЬКО Вы успокоитесь - а это значит, Вы перестанете концентрироваться только на себе (плачете, нервничаете, раздражаетесь, гневаетесь - я об этом), так сразу начнете замечать намного больше из происходящего вокруг и, возможно, Вы научитесь предвидеть сложные ситуации :)

Удачи Вам :)
Аноним 26 декабря 2012
если б что то серьезное было ребенок бы не заснул точно!!!!!!!плакал бы всю ночь.можно было скорую вызвать врач бы посмотрел сразу!!
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляИроника
Автор, ну что? Были уже у врача?
врач работает после обеда...перезвонила в консультацию. Жду.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
если б что то серьезное было ребенок бы не заснул точно!!!!!!!плакал бы всю ночь.можно было скорую вызвать врач бы посмотрел сразу!!
сомневаюсь что дежурный фельдшер иммет необходимые инструменты для осмотра крохотного ушка.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
если б что то серьезное было ребенок бы не заснул точно!!!!!!!плакал бы всю ночь.можно было скорую вызвать врач бы посмотрел сразу!!
а так да - спасл всю ночь, проснулся - щас играет
Pavelolka 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
а так да - спасл всю ночь, проснулся - щас играет
Поиздавайте звуки возле одного ушка и другого, посмотрите одинаково ли реагирует. Звуки не громкие.
автор Аноним 26 декабря 2012
позвонила нашему педиатру - сказала, если не трогает ребенок ушко и из уха не течет - не едьте к лору...там в очереди больные детки с горлом заразным стоят...
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
позвонила нашему педиатру - сказала, если не трогает ребенок ушко и из уха не течет - не едьте к лору...там в очереди больные детки с горлом заразным стоят...
если ребенок ушко не трогает,и не плачет все ок!!!успокойтесь
у моей тети была ситуация чистила ухо,дернулась(упала в обморок)такое совпадение((((
пробила перепонку она не могла спать резкие боли!!!!!!слышала плохо,но в течении 3 месяцев востановила слух.сразу прописали капли,лекарства.