Аноним• 26 декабря 2012
капли от полиомелита сегодня нам их капнули.
короче ситуация такая... у малыша после этого болит живот.. сонливость. настроения нет.. почти конец света( мы в истерике в двоем с мужем)малой правда уснул уже.. но сидим все читаем про это..
читала что это возможно , но в редких случаях..
так что, девочки, осторожнее..(((
Аноним• 26 декабря 2012
У нас такое было в 3 месяца, уснул в 5 вечера и до 10 утра спал, я сама вставляла грудь в рот, дышал спокойно, но эта сонливость меня чуть не убила
Аноним• 26 декабря 2012
Это Ваша тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50803??? Здесь тоже у малыша болит животик и им тоже капали капельки после полиомиелита...
Аноним• 26 декабря 2012
да что вы панику развели!Погода такая сейчас.у меня у всех знакомых детки без настроения!Мы тоже капнули.потому.что я видела и деток и взрослых .которые болеют этой страшной не излечимой болезнью!Все будет хорошо!Просто совпадение.Не переживайте.Здоровья Вам и Вашему масику.
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я просто заранее отказалась от капелек
инъекционно делали три раза
Простите, а Вы делали отдельно или в АКДС-ках? Просто, отдельно этой вакцины, по словам нашего врача, уже три года на Украине нет. Я надеюсь, что появится т.к. капать не хочу - я против живых вакцин.
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да!!! это все я!!!(((истеричу
малой вроде как спокойно спит
ну и мы уже начитались и поуспокоились))
малой вроде как спокойно спит
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
со старшей дочкой не получилось сделать в составе инфанрикса
поэтому сделали акдс-ку и поставили галочку, чтоб нам сообщили, когда появится вакцина
но если она в итоге так и не появится, то я не расстроюсь, т.к. старшей ни за что и никогда не буду делать живую
а вот с младшими я уже заранее продумала и делала в составе инфанрикса
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, нам наша врач тоже говорила что лучше уколоть а не капать
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что именно уколоть? автор этого поста права - моновалентных вакцин нет в наличии уже больше года - по крайней мере мы уже столько ждем
Ответ дляАноним
Сделайте лучше Инфанрикс ИПВ, или Пента, или Гекса (зависит от чего вы решили прививать, а от чего нет). Немного меньше мне нравится по отзывам, составу Пентаксим. Но лучше уж он, чем отечественная или Российская (или какая там ещё) моновакцина полио...
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
так вот же ж в чем проблема - инфанрикс чистый уже сделали!!! полиомиелит остался ОДИН - уже АКДС-ка нам не нужна
я чето не продумала этот момент - инфанрикс чистый был тогда в п-ке бесплатный, врач так радостно нас отправила - мы и согласились - про полио подумала уже задним умом... теперь пока подвисли на неопределенный срок
Ответ дляАноним
А сколько АКДС вы сделали? Сколько ребёнку лет? Полио вообще не делали, правильно?
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
делали полио 2 раза
остался третий - который капают
ребенку 6 лет
то, что положено в 6 лет - ревакцинации - пока не делали вообще
прививки делали очень поздно, последняя акдс была примерно год назад, прошлой зимой кажется
остался третий - который капают
ребенку 6 лет
Ответ дляАноним
У нас тоже самое - 2 АКДС Пентаксим, а третья - обичный Инфанрикс. Блин, сказали, дополнительно полио сделаете, но никто не уточнил, что вакцины нигде нет, только капли.
Теперь я думаю дождаться четвёртой АКДС и сделать Инфанрикс ИПВ, а тем временем, может появятся вакцины от полиомиелита, или будем заграницей делать (малой гражданин двух стран, и наш врач тоже говорит там сделать)
Я так злюсь на себя, что сделала этот Инфанрикс, когда наш врач была в отпуске
Вакцинация от полиомиелита при нарушении календаря прививок проводится с таким расчётом, чтоб до 18 лет ребёнок получил 4 дозы полиовакцины.
Я бы подождала после последней АКДС пару лет и приступила к ревакцинации, которая должна быть в 6 лет. Там АКДС+полио и КПК.
Сделала бы Инф.ИПВ или Пентаксим без полиокомпонента.
Потом следующая ревакцинация в 14 лет опять с АДС+полио (вот все 4 полио и будут до 18 лет).
Если ждать не хотите до ревакцинации, то поищите моновакцину Имовакс-полио (Франция). В последнее время я её не вижу нигде.
Ответ дляLady Love
Да, вам можно четвёртую сделать Инф.ИПВ, а потом через год моновакцину полио.
Ответ дляБасина
Спасибо. Я тоже примерно так планирую. А Имовакс-полио нигде нет, хотя на сайтах Добробута и Нашего Доктора она висит.
Ответ дляLady Love
Ну, может пока до него черёд дойдёт, он и появится) Если нет, то тогда очередную ревакцинацию АКДС (ту, что по календарю в 6 лет), сделаете опять Инф.ИПВ.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
У вас было 3 АКДС и ревакцинация через год или только 3 АКДС?
да, 3 + ревакцинация
комп выключила и специально пошла в карточке проверила...
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Басина, как всегда, приятно вас видеть в теме о прививках!
от меня вам вот
Ответ дляАноним
да, 3 + ревакцинация
Пост 18 Вам был написан) Запутывают меня анонимы)))
’’Вакцинация от полиомиелита при нарушении календаря прививок проводится с таким расчётом, чтоб до 18 лет ребёнок получил 4 дозы полиовакцины.
Если ждать не хотите до ревакцинации, то поищите моновакцину Имовакс-полио (Франция). В последнее время я её не вижу нигде.’’
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
да-да, я думала, что это не мне, но сразу поняла, что нам такой вариант тоже подойдет
спасибо!