sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_45
Карапулька• 27 декабря 2012

Подскажите, какая хорошая вакцина от Полиомиеоита? Спасибо.

41 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
1
Извините!!! Полиомиелита!!!

noavatar
Sharlotka• 27 декабря 2012
2
мы делали инфарикс гекса,осложнений не было
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
3
Ответ дляSharlotka
мы делали инфарикс гекса,осложнений не было
спасибо.
anonim_152
Аноним• 27 декабря 2012
4
Хороших вакцин не существует априори! Все они содержат ядовитые вещества! Берегите детей!!!Риск получить осложнения в виде инвалидности намного выше, чем вероятность заболеть полиомиелитом! Где Вы его сейчас видели? Разве что у детей, которым капельки от него покапали или у тех, кого они заразили.
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
5
Ответ дляАноним
Хороших вакцин не существует априори! Все они содержат ядовитые вещества! Берегите детей!!!Риск получить осложнения в виде инвалидности намного выше, чем вероятность заболеть полиомиелитом! Где Вы его сейчас видели? Разве что у детей, которым капельки от него покапали или у тех, кого они заразили.
Спасибо за ответ.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
6
Вас интересует моновакцина или полио в составе какой-то вакцины?
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
7
Моему сыну 2 года, сегодня сделали Пентаксим (АКДС), через месяц будем делать вторую и сказали взять вакцину от Полиомиелита, потому интересует скорее всего моно вакцина.
anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
8
Можно и я влезу? Тоже ищу от полиомиелита, вчера с нашей медсестрой разговаривала, она сказала, что хорошие российские капли. Верить ли?
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
9
Ответ дляАноним
Можно и я влезу? Тоже ищу от полиомиелита, вчера с нашей медсестрой разговаривала, она сказала, что хорошие российские капли. Верить ли?
Первую делают вакцину уколом, а капли потом, вторая и третья.

noavatar
Басина• 27 декабря 2012
10
Ответ дляFaithless
Моему сыну 2 года, сегодня сделали Пентаксим (АКДС), через месяц будем делать вторую и сказали взять вакцину от Полиомиелита, потому интересует скорее всего моно вакцина.
Так в Пентаксиме уже есть полио)
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
11
Ответ дляАноним
Можно и я влезу? Тоже ищу от полиомиелита, вчера с нашей медсестрой разговаривала, она сказала, что хорошие российские капли. Верить ли?
Капли это оральная полиовакцина. Там живой вирус, хоть и ослабленный. Ребёнок потом в течении почти двух месяцев выделяет этот вирус. К тому же ОПВ - частая причина вакцинассоциированного полиомиелита. Оно Вам надо? Делайте инъекционно либо моновакциной Имовакс-полио (Франция), либо в составе Пентаксима, Инфанрикса ИПВ, Инфанрикса Пента, Инфанрикса Гекса.
Эпидемиологи утверждают, что ОПВ оправданы только в случае реальной угрозы эпидемии.
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
12
Ответ дляБасина
Так в Пентаксиме уже есть полио)
Так в Пентаксиме уже есть полио)
Так значит это нам на вторую инъекционно хотят сделать, потому что уже взрослее, чем 4месяца. Спасибо, что помогли разобраться.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
13
Ответ дляFaithless
Первую делают вакцину уколом, а капли потом, вторая и третья.
Вообще везде данные разные. Но самая распространённая схема - первые три до года ИПВ, а потом ревакцинации начиная с полутора лет ОПВ. Хотя читала, что взрослых, которые в группе риска рекомендуют прививать ИПВ.
ИПВ - инъекционная инактивированная полиовакцина.
anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
14
Ответ дляБасина
Капли это оральная полиовакцина. Там живой вирус, хоть и ослабленный. Ребёнок потом в течении почти двух месяцев выделяет этот вирус. К тому же ОПВ - частая причина вакцинассоциированного полиомиелита. Оно Вам надо? Делайте инъекционно либо моновакциной Имовакс-полио (Франция), либо в составе Пентаксима, Инфанрикса ИПВ, Инфанрикса Пента, Инфанрикса Гекса.
Эпидемиологи утверждают, что ОПВ оправданы только в случае реальной угрозы эпидемии.
Нам 4 года, делали только бцж в роддоме. Сейчас собираемся делать АКДС. Медсестра советует сделать инфанрикс и капли полиомиелит. Может, лучше гексу сделать?Там же полиомиелит есть.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
15
Ответ дляАноним
Нам 4 года, делали только бцж в роддоме. Сейчас собираемся делать АКДС. Медсестра советует сделать инфанрикс и капли полиомиелит. Может, лучше гексу сделать?Там же полиомиелит есть.
Это первая АКДС? От чего вы решили прививать ребёнка, а от чего отказаться?
Гекса - это коклюш, дифтреия, столбняк, полио, гепатит Б и гемофильная инфекция (её можно в шприц не добавлять).
anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
16
Ответ дляБасина
Это первая АКДС? От чего вы решили прививать ребёнка, а от чего отказаться?
Гекса - это коклюш, дифтреия, столбняк, полио, гепатит Б и гемофильная инфекция (её можно в шприц не добавлять).
АКДС будет первая.Гепатит B не хотелось бы. Хочу от столбняка и дифтерии, это самые важные, и полиомиелит. Но так как гекса вроде самая лучшая, то думала ей, а медсестра говорит обычным инфанриксом. Я на распутье. Гемофильная нужна?
anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
17
Девочки, и правда, что манту нужно обязательно каждый год делать? Мне медсестра сказала, что обязательно перед АКДС нужно будет сделать манту. Мы ни разу не делали. Делают харьковской вакциной, я слышала о ней плохое, медсестра сказала, что все нормально.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
18
Гемофильная нужна только 1 раз в вашем возрасте.
От гепатита я бы не рекомендовала отказываться. Получить его можно где угодно: стоматология, хирургия, переливания крови, случайные уколы иглой, оставленной наркоманами, маникюр, педикюр, татуаж...
Если всё же решитесь отказаться от гепатита, то можно вакцинироваться Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полио).
Если решитесь и от гепатита прививать, то первую делаете Инф. Гекса полную, а потом последующие без гемофильного компонента (он там идёт отдельно).
Ещё как вариант Пентаксим. Там нет гепатита. Есть коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная (тоже отдельно, можно после первого раза не добавлять). Можно первую сделать пентаксим (полную, чтоб 1 раз привиться от гемофильной), а потом либо им же продолжать, либо Инф. ИПВ.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
Девочки, и правда, что манту нужно обязательно каждый год делать? Мне медсестра сказала, что обязательно перед АКДС нужно будет сделать манту. Мы ни разу не делали. Делают харьковской вакциной, я слышала о ней плохое, медсестра сказала, что все нормально.
Манту - это проба, делают не вакциной. Если ребёнок не аллергик, то можно и Манту за 3-5 дней до прививки. Другой вопрос - насколько достоверные она даёт результаты? Очень низкая достоверность. Лучше сделать пробу Суслова (кровь из пальчика) если вы в Киеве, или ИФА на определения туберкулёза в любой частной лаборатории города. И достоверности побольше, и в организм ребёнка ничего не вводится. И можно сделать перед каждой прививкой (если большие интервалы между ними), чтобы перестраховаться по поводу заражения туберкулёзом.

noavatar
Yalo1985• 27 декабря 2012
20
послушаю, т.к. нет прививок, только БЦЖ в Добробуте сделали, нам 1,7 года и не знаю с чего начинать, участковый то что есть то и делайте, кто отговаривает, а я на распутье, старшему делала все до 1,5 года, пока не переехали на новый участок, там не спрашивали.Прийти сделать, а тут никому ничего.Правда у малой мед отвод был, дерматит жесточайший, после того как нам заочно посталили в тел режиме ветрянку, и лечились ацикловиром.
anonim_152
Аноним• 27 декабря 2012
21
Ответ дляYalo1985
послушаю, т.к. нет прививок, только БЦЖ в Добробуте сделали, нам 1,7 года и не знаю с чего начинать, участковый то что есть то и делайте, кто отговаривает, а я на распутье, старшему делала все до 1,5 года, пока не переехали на новый участок, там не спрашивали.Прийти сделать, а тут никому ничего.Правда у малой мед отвод был, дерматит жесточайший, после того как нам заочно посталили в тел режиме ветрянку, и лечились ацикловиром.
Нам уже 4 и тоже только БЦЖ в роддоме (о чём очень сильно жалею). Старшему до 3 лет делала, потом одумалась. Результат: перестали болеть, буквально 1-2 раза в год. А раньше из болячек не вылазили.Так что очень хорошо подумайте, без прививок здоровее будете!
anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
22
Ответ дляБасина
Гемофильная нужна только 1 раз в вашем возрасте.
От гепатита я бы не рекомендовала отказываться. Получить его можно где угодно: стоматология, хирургия, переливания крови, случайные уколы иглой, оставленной наркоманами, маникюр, педикюр, татуаж...
Если всё же решитесь отказаться от гепатита, то можно вакцинироваться Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полио).
Если решитесь и от гепатита прививать, то первую делаете Инф. Гекса полную, а потом последующие без гемофильного компонента (он там идёт отдельно).
Ещё как вариант Пентаксим. Там нет гепатита. Есть коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная (тоже отдельно, можно после первого раза не добавлять). Можно первую сделать пентаксим (полную, чтоб 1 раз привиться от гемофильной), а потом либо им же продолжать, либо Инф. ИПВ.
Спасибо, разъяснили.
anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
23
Ответ дляБасина
Манту - это проба, делают не вакциной. Если ребёнок не аллергик, то можно и Манту за 3-5 дней до прививки. Другой вопрос - насколько достоверные она даёт результаты? Очень низкая достоверность. Лучше сделать пробу Суслова (кровь из пальчика) если вы в Киеве, или ИФА на определения туберкулёза в любой частной лаборатории города. И достоверности побольше, и в организм ребёнка ничего не вводится. И можно сделать перед каждой прививкой (если большие интервалы между ними), чтобы перестраховаться по поводу заражения туберкулёзом.
И за это спасибо, поищу в Донецке, где можно пробу Суслова сдать.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
24
Ответ дляАноним
И за это спасибо, поищу в Донецке, где можно пробу Суслова сдать.
В Донецке врядли найдёте. В Киеве только в одном центре делают. Но можно стёклышки с кровью передать им. Ну или ИФА сделать в хорошей лаборатории.
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
25
Ответ дляБасина
В Донецке врядли найдёте. В Киеве только в одном центре делают. Но можно стёклышки с кровью передать им. Ну или ИФА сделать в хорошей лаборатории.
А нам что бы Вы посоветовали делать теперь после Пентаксима?
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
26
Ответ дляFaithless
А нам что бы Вы посоветовали делать теперь после Пентаксима?
Напишите, что и когда вы делали?
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
27
Месяц назад сделали БЦЖ (было 2года) и сегодня Пентаксим. И все.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
28
Гепатит планируете?
anonim_45
автор Карапулька • 27 декабря 2012
29
думаю, нет, без гепатита.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
30
Тогда можете либо перейти на Инфанрикс ИПВ (бельгийская вакцина всё-таки получше французской) (коклюш, дифтерия, столбняк, полио), либо продолжать Пентаксим, но предупреждайте врача и медсестру, чтоб делали без гемофильного компонента (хиб-компонента). Он там отдельно идёт, а вам по возрасту нужно только 1 раз его делать, что вы сегодня с Пентаксимом и сделали.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff