Карапулька• 27 декабря 2012
Подскажите, какая хорошая вакцина от Полиомиеоита? Спасибо.
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
мы делали инфарикс гекса,осложнений не было
спасибо.
Аноним• 27 декабря 2012
Хороших вакцин не существует априори! Все они содержат ядовитые вещества! Берегите детей!!!Риск получить осложнения в виде инвалидности намного выше, чем вероятность заболеть полиомиелитом! Где Вы его сейчас видели? Разве что у детей, которым капельки от него покапали или у тех, кого они заразили.
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хороших вакцин не существует априори! Все они содержат ядовитые вещества! Берегите детей!!!Риск получить осложнения в виде инвалидности намного выше, чем вероятность заболеть полиомиелитом! Где Вы его сейчас видели? Разве что у детей, которым капельки от него покапали или у тех, кого они заразили.
Спасибо за ответ.
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Моему сыну 2 года, сегодня сделали Пентаксим (АКДС), через месяц будем делать вторую и сказали взять вакцину от Полиомиелита, потому интересует скорее всего моно вакцина.
Аноним• 27 декабря 2012
Можно и я влезу? Тоже ищу от полиомиелита, вчера с нашей медсестрой разговаривала, она сказала, что хорошие российские капли. Верить ли?
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно и я влезу? Тоже ищу от полиомиелита, вчера с нашей медсестрой разговаривала, она сказала, что хорошие российские капли. Верить ли?
Первую делают вакцину уколом, а капли потом, вторая и третья.
Ответ дляАноним
Можно и я влезу? Тоже ищу от полиомиелита, вчера с нашей медсестрой разговаривала, она сказала, что хорошие российские капли. Верить ли?
Капли это оральная полиовакцина. Там живой вирус, хоть и ослабленный. Ребёнок потом в течении почти двух месяцев выделяет этот вирус. К тому же ОПВ - частая причина вакцинассоциированного полиомиелита. Оно Вам надо? Делайте инъекционно либо моновакциной Имовакс-полио (Франция), либо в составе Пентаксима, Инфанрикса ИПВ, Инфанрикса Пента, Инфанрикса Гекса.
Эпидемиологи утверждают, что ОПВ оправданы только в случае реальной угрозы эпидемии.
Эпидемиологи утверждают, что ОПВ оправданы только в случае реальной угрозы эпидемии.
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Так в Пентаксиме уже есть полио)
Так в Пентаксиме уже есть полио)
Так значит это нам на вторую инъекционно хотят сделать, потому что уже взрослее, чем 4месяца. Спасибо, что помогли разобраться.
Так значит это нам на вторую инъекционно хотят сделать, потому что уже взрослее, чем 4месяца. Спасибо, что помогли разобраться.
Ответ дляFaithless
Первую делают вакцину уколом, а капли потом, вторая и третья.
Вообще везде данные разные. Но самая распространённая схема - первые три до года ИПВ, а потом ревакцинации начиная с полутора лет ОПВ. Хотя читала, что взрослых, которые в группе риска рекомендуют прививать ИПВ.
ИПВ - инъекционная инактивированная полиовакцина.
ИПВ - инъекционная инактивированная полиовакцина.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Капли это оральная полиовакцина. Там живой вирус, хоть и ослабленный. Ребёнок потом в течении почти двух месяцев выделяет этот вирус. К тому же ОПВ - частая причина вакцинассоциированного полиомиелита. Оно Вам надо? Делайте инъекционно либо моновакциной Имовакс-полио (Франция), либо в составе Пентаксима, Инфанрикса ИПВ, Инфанрикса Пента, Инфанрикса Гекса.
Эпидемиологи утверждают, что ОПВ оправданы только в случае реальной угрозы эпидемии.
Эпидемиологи утверждают, что ОПВ оправданы только в случае реальной угрозы эпидемии.
Нам 4 года, делали только бцж в роддоме. Сейчас собираемся делать АКДС. Медсестра советует сделать инфанрикс и капли полиомиелит. Может, лучше гексу сделать?Там же полиомиелит есть.
Ответ дляАноним
Нам 4 года, делали только бцж в роддоме. Сейчас собираемся делать АКДС. Медсестра советует сделать инфанрикс и капли полиомиелит. Может, лучше гексу сделать?Там же полиомиелит есть.
Это первая АКДС? От чего вы решили прививать ребёнка, а от чего отказаться?
Гекса - это коклюш, дифтреия, столбняк, полио, гепатит Б и гемофильная инфекция (её можно в шприц не добавлять).
Гекса - это коклюш, дифтреия, столбняк, полио, гепатит Б и гемофильная инфекция (её можно в шприц не добавлять).
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Это первая АКДС? От чего вы решили прививать ребёнка, а от чего отказаться?
Гекса - это коклюш, дифтреия, столбняк, полио, гепатит Б и гемофильная инфекция (её можно в шприц не добавлять).
Гекса - это коклюш, дифтреия, столбняк, полио, гепатит Б и гемофильная инфекция (её можно в шприц не добавлять).
АКДС будет первая.Гепатит B не хотелось бы. Хочу от столбняка и дифтерии, это самые важные, и полиомиелит. Но так как гекса вроде самая лучшая, то думала ей, а медсестра говорит обычным инфанриксом. Я на распутье. Гемофильная нужна?
Аноним• 27 декабря 2012
Девочки, и правда, что манту нужно обязательно каждый год делать? Мне медсестра сказала, что обязательно перед АКДС нужно будет сделать манту. Мы ни разу не делали. Делают харьковской вакциной, я слышала о ней плохое, медсестра сказала, что все нормально.
Гемофильная нужна только 1 раз в вашем возрасте.
От гепатита я бы не рекомендовала отказываться. Получить его можно где угодно: стоматология, хирургия, переливания крови, случайные уколы иглой, оставленной наркоманами, маникюр, педикюр, татуаж...
Если всё же решитесь отказаться от гепатита, то можно вакцинироваться Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полио).
Если решитесь и от гепатита прививать, то первую делаете Инф. Гекса полную, а потом последующие без гемофильного компонента (он там идёт отдельно).
Ещё как вариант Пентаксим. Там нет гепатита. Есть коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная (тоже отдельно, можно после первого раза не добавлять). Можно первую сделать пентаксим (полную, чтоб 1 раз привиться от гемофильной), а потом либо им же продолжать, либо Инф. ИПВ.
От гепатита я бы не рекомендовала отказываться. Получить его можно где угодно: стоматология, хирургия, переливания крови, случайные уколы иглой, оставленной наркоманами, маникюр, педикюр, татуаж...
Если всё же решитесь отказаться от гепатита, то можно вакцинироваться Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полио).
Если решитесь и от гепатита прививать, то первую делаете Инф. Гекса полную, а потом последующие без гемофильного компонента (он там идёт отдельно).
Ещё как вариант Пентаксим. Там нет гепатита. Есть коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная (тоже отдельно, можно после первого раза не добавлять). Можно первую сделать пентаксим (полную, чтоб 1 раз привиться от гемофильной), а потом либо им же продолжать, либо Инф. ИПВ.
Ответ дляАноним
Девочки, и правда, что манту нужно обязательно каждый год делать? Мне медсестра сказала, что обязательно перед АКДС нужно будет сделать манту. Мы ни разу не делали. Делают харьковской вакциной, я слышала о ней плохое, медсестра сказала, что все нормально.
Манту - это проба, делают не вакциной. Если ребёнок не аллергик, то можно и Манту за 3-5 дней до прививки. Другой вопрос - насколько достоверные она даёт результаты? Очень низкая достоверность. Лучше сделать пробу Суслова (кровь из пальчика) если вы в Киеве, или ИФА на определения туберкулёза в любой частной лаборатории города. И достоверности побольше, и в организм ребёнка ничего не вводится. И можно сделать перед каждой прививкой (если большие интервалы между ними), чтобы перестраховаться по поводу заражения туберкулёзом.
послушаю, т.к. нет прививок, только БЦЖ в Добробуте сделали, нам 1,7 года и не знаю с чего начинать, участковый то что есть то и делайте, кто отговаривает, а я на распутье, старшему делала все до 1,5 года, пока не переехали на новый участок, там не спрашивали.Прийти сделать, а тут никому ничего.Правда у малой мед отвод был, дерматит жесточайший, после того как нам заочно посталили в тел режиме ветрянку, и лечились ацикловиром.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляYalo1985
послушаю, т.к. нет прививок, только БЦЖ в Добробуте сделали, нам 1,7 года и не знаю с чего начинать, участковый то что есть то и делайте, кто отговаривает, а я на распутье, старшему делала все до 1,5 года, пока не переехали на новый участок, там не спрашивали.Прийти сделать, а тут никому ничего.Правда у малой мед отвод был, дерматит жесточайший, после того как нам заочно посталили в тел режиме ветрянку, и лечились ацикловиром.
Нам уже 4 и тоже только БЦЖ в роддоме (о чём очень сильно жалею). Старшему до 3 лет делала, потом одумалась. Результат: перестали болеть, буквально 1-2 раза в год. А раньше из болячек не вылазили.Так что очень хорошо подумайте, без прививок здоровее будете!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Гемофильная нужна только 1 раз в вашем возрасте.
От гепатита я бы не рекомендовала отказываться. Получить его можно где угодно: стоматология, хирургия, переливания крови, случайные уколы иглой, оставленной наркоманами, маникюр, педикюр, татуаж...
Если всё же решитесь отказаться от гепатита, то можно вакцинироваться Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полио).
Если решитесь и от гепатита прививать, то первую делаете Инф. Гекса полную, а потом последующие без гемофильного компонента (он там идёт отдельно).
Ещё как вариант Пентаксим. Там нет гепатита. Есть коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная (тоже отдельно, можно после первого раза не добавлять). Можно первую сделать пентаксим (полную, чтоб 1 раз привиться от гемофильной), а потом либо им же продолжать, либо Инф. ИПВ.
От гепатита я бы не рекомендовала отказываться. Получить его можно где угодно: стоматология, хирургия, переливания крови, случайные уколы иглой, оставленной наркоманами, маникюр, педикюр, татуаж...
Если всё же решитесь отказаться от гепатита, то можно вакцинироваться Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полио).
Если решитесь и от гепатита прививать, то первую делаете Инф. Гекса полную, а потом последующие без гемофильного компонента (он там идёт отдельно).
Ещё как вариант Пентаксим. Там нет гепатита. Есть коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная (тоже отдельно, можно после первого раза не добавлять). Можно первую сделать пентаксим (полную, чтоб 1 раз привиться от гемофильной), а потом либо им же продолжать, либо Инф. ИПВ.
Спасибо, разъяснили.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Манту - это проба, делают не вакциной. Если ребёнок не аллергик, то можно и Манту за 3-5 дней до прививки. Другой вопрос - насколько достоверные она даёт результаты? Очень низкая достоверность. Лучше сделать пробу Суслова (кровь из пальчика) если вы в Киеве, или ИФА на определения туберкулёза в любой частной лаборатории города. И достоверности побольше, и в организм ребёнка ничего не вводится. И можно сделать перед каждой прививкой (если большие интервалы между ними), чтобы перестраховаться по поводу заражения туберкулёзом.
И за это спасибо, поищу в Донецке, где можно пробу Суслова сдать.
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
В Донецке врядли найдёте. В Киеве только в одном центре делают. Но можно стёклышки с кровью передать им. Ну или ИФА сделать в хорошей лаборатории.
А нам что бы Вы посоветовали делать теперь после Пентаксима?
автор
Карапулька
• 27 декабря 2012
Месяц назад сделали БЦЖ (было 2года) и сегодня Пентаксим. И все.
Тогда можете либо перейти на Инфанрикс ИПВ (бельгийская вакцина всё-таки получше французской) (коклюш, дифтерия, столбняк, полио), либо продолжать Пентаксим, но предупреждайте врача и медсестру, чтоб делали без гемофильного компонента (хиб-компонента). Он там отдельно идёт, а вам по возрасту нужно только 1 раз его делать, что вы сегодня с Пентаксимом и сделали.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу