Аноним• 27 декабря 2012
Как наказать нечесного работодателя?
Девочки, очнь нужен совет. Дело вот в чём : муж подрабатывал у работодателя, делали мебель. Но перед праздниками шеф просто сказал "до свидания", не выплатил зарплату. Официально ничего не зарегестрировано, просто в подвале мебель клепают. Кто знает, можно ли как-то "настучать" на этого мужика и как это сделать? Ну , там в налоговую или что? Пусть хоть нервы ему попортят!
Аноним• 27 декабря 2012
В налоговую, и еще можно в УБЭП. думаю их это заинтересует. Это прямое уклонение от уплаты налогов.
Фифачка• 27 декабря 2012
формально никак не получится.
настучать можно. только если у предпринимателя этого все схвачено в налоговой, как это часто бывает с теневиками, то ничего уже не поделаеш.
надо подрабатывать официально. хоть на полставки, но чтобы числиться
у нас мужик делал нам кухню, и зараза не доделал , а деньги отдали. вот уже пол года завтраками кормит, а пару недель назад видели его на рынке с фингалом под глазом и расстроенного, муж хотел под второй глаз поставить, но пожалел его))) оказывается мы не одни такие, вот один клиент и начистил рожу, да ещё и налоговую вызвал, те ему 15 000 грн штраф накатали, выплатил. Всё возвращается
Аноним• 27 декабря 2012
Официально никак.Кроме как рожу набить.Узнавала на очень хорошем уровне.Моему так 450евро должны.Ни прокуратура ни милиция не возьмет у вас заявление.Официального трудоустройства нет-ваши обвинения голословны.По поводу налоговой-не знаю.Автор ну вы же знаете как такие цеха горят?или зеленочкой машину работодателю ночью сбызните...ох злая я...
Аноним• 27 декабря 2012
Да, можно так прямо и заявить - сожгу нахрен. И доказательств никаких - не работал же, не знакомы)))))))
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляElenushka
У Вас же цель не ’настучать’, а все же получить заработанное
Может лучше еще раз провести беседу с работодателем? он же хочет там клепать и дальше и прекрасно понимать должен, что если захотите - чуток нервы подпортите ему
Сказал, что денег нет, заказов нет, а мужики ж работали, делали эту мебель. Хотели ему морду бить, но я категорически отговаривала, оно мне надо, потом мужа из кутузки вытягивать. Мужик этот тот ещё гад!
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А причина была,почему не отдал деньги?
Была, нету и всё.
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оно-то правда, горят, но потом, не дай Господь, ещё и сидеть из-за этого мудака! А так бы хоть нервы потрепали, и не криминально.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Денег нет - пусть товаром выдает, есть же мебель в конце-концов...
ну хоть что-то
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну хоть что-то
Товара нет на руках, на заказ делали, устанавливали, а после и расчёт был. Заказчики с ним-то рассчитывались.
Фифачка• 27 декабря 2012
если сунется сейчас мстить на горячую голову - пойдет по этапу...вы как жена обязаны уберечь его! поймите если бизнесмена этого избить или поджечь ему что-то, первым под подозрение попадет ваш муж в числе всей бригады, которой не заплатили, при чем это еще и групповой бандитизм будет, там сроки от 8 и до упора, тоесть 15шки! первое что нужно ментам - мотив и подозреваемые с мотивом, а в участке обработают так, что признается еще в 10 нераскрытых, это у нас очень хорошо умеют. месть должна быть холодной и не раньше чем через год-два, а сейчас забить, тупо забИть!
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот, собственно, поэтому и спрашиваю есть ли методы ’гуманнее’)) Пусть хоть бы налоговая потрусила, штраф бы заплатил, ну что-то в этом духе. Не было бы проблемы, если бы порядочно поступил, сказал бы : так и так, ребята, заказов сейчас нет, нерентабельно мне работать, извините-держите з/п-с Новым годом. Это ж не стабильная зарплата была, а от выработки, т.е. за изделия уже изготовленные.
Аноним• 27 декабря 2012
Почему это налоговая не возьмет заявление. Знаете сколько у них этих заявлений!!! Тьма, и по каждому нужно в 10-дневный срок дать ответ. Идете в налоговую милицию и пишете, что по такому адресу подпольный цех, что делают не знаю. Мешают соседям, стук, грюк, и т.д. Напишите, что ночью работает, отходов много ... ну в общем ваша фантазия. И просите, чтобы проверили. Они обязаны дать вам ответ, при чем письменный... 10 дней на это. То же самое и в УБЕП.
Аноним• 27 декабря 2012
а мужа одного так ’надули’, или многих? может надо всем обманутым собраться и телевидение пригласить? вдруг передумает?
Очень добрый аноним• 27 декабря 2012
это жизненный урок, тем более, еще неизвестно как там ваш муж работал, может толко курил образно. здлость и месть не лучший выход, а вообще, готовьтесь к праздникам, все будет ок, в жизни все бумерангом, а у мужа дела пойдут намного лучше в новом году, быстрее соберется организовать свое дело!!!