sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Другое
anonim_127
Аноним• 27 декабря 2012

Как наказать нечесного работодателя?

Девочки, очнь нужен совет. Дело вот в чём : муж подрабатывал у работодателя, делали мебель. Но перед праздниками шеф просто сказал "до свидания", не выплатил зарплату. Официально ничего не зарегестрировано, просто в подвале мебель клепают. Кто знает, можно ли как-то "настучать" на этого мужика и как это сделать? Ну , там в налоговую или что? Пусть хоть нервы ему попортят!
19 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_187
Аноним• 27 декабря 2012
1
позвоните в налоговую, им тоже денежки к НГ нужны)))


anonim_128
Аноним• 27 декабря 2012
2
В налоговую, и еще можно в УБЭП. думаю их это заинтересует. Это прямое уклонение от уплаты налогов.
noavatar
Elenushka• 27 декабря 2012
3
У Вас же цель не ’настучать’, а все же получить заработанное
Может лучше еще раз провести беседу с работодателем? он же хочет там клепать и дальше и прекрасно понимать должен, что если захотите - чуток нервы подпортите ему
anonim_38
Аноним• 27 декабря 2012
4
А причина была,почему не отдал деньги?
anonim_25
Фифачка• 27 декабря 2012
5
формально никак не получится.
настучать можно. только если у предпринимателя этого все схвачено в налоговой, как это часто бывает с теневиками, то ничего уже не поделаеш.
надо подрабатывать официально. хоть на полставки, но чтобы числиться
noavatar
Yana-122• 27 декабря 2012
6
у нас мужик делал нам кухню, и зараза не доделал , а деньги отдали. вот уже пол года завтраками кормит, а пару недель назад видели его на рынке с фингалом под глазом и расстроенного, муж хотел под второй глаз поставить, но пожалел его))) оказывается мы не одни такие, вот один клиент и начистил рожу, да ещё и налоговую вызвал, те ему 15 000 грн штраф накатали, выплатил. Всё возвращается
anonim_176
Аноним• 27 декабря 2012
7
Официально никак.Кроме как рожу набить.Узнавала на очень хорошем уровне.Моему так 450евро должны.Ни прокуратура ни милиция не возьмет у вас заявление.Официального трудоустройства нет-ваши обвинения голословны.По поводу налоговой-не знаю.Автор ну вы же знаете как такие цеха горят?или зеленочкой машину работодателю ночью сбызните...ох злая я...

anonim_187
Аноним• 27 декабря 2012
8
Да, можно так прямо и заявить - сожгу нахрен. И доказательств никаких - не работал же, не знакомы)))))))
anonim_127
автор Аноним • 27 декабря 2012
9
Ответ дляElenushka
У Вас же цель не ’настучать’, а все же получить заработанное
Может лучше еще раз провести беседу с работодателем? он же хочет там клепать и дальше и прекрасно понимать должен, что если захотите - чуток нервы подпортите ему
Сказал, что денег нет, заказов нет, а мужики ж работали, делали эту мебель. Хотели ему морду бить, но я категорически отговаривала, оно мне надо, потом мужа из кутузки вытягивать. Мужик этот тот ещё гад!
anonim_127
автор Аноним • 27 декабря 2012
10
Ответ дляАноним
А причина была,почему не отдал деньги?
Была, нету и всё.
anonim_127
автор Аноним • 27 декабря 2012
11
Ответ дляАноним
Официально никак.Кроме как рожу набить.Узнавала на очень хорошем уровне.Моему так 450евро должны.Ни прокуратура ни милиция не возьмет у вас заявление.Официального трудоустройства нет-ваши обвинения голословны.По поводу налоговой-не знаю.Автор ну вы же знаете как такие цеха горят?или зеленочкой машину работодателю ночью сбызните...ох злая я...
Оно-то правда, горят, но потом, не дай Господь, ещё и сидеть из-за этого мудака! А так бы хоть нервы потрепали, и не криминально.
anonim_32
Аноним• 27 декабря 2012
12
Ответ дляАноним
Сказал, что денег нет, заказов нет, а мужики ж работали, делали эту мебель. Хотели ему морду бить, но я категорически отговаривала, оно мне надо, потом мужа из кутузки вытягивать. Мужик этот тот ещё гад!
Денег нет - пусть товаром выдает, есть же мебель в конце-концов...
ну хоть что-то
anonim_127
автор Аноним • 27 декабря 2012
13
Ответ дляАноним
Денег нет - пусть товаром выдает, есть же мебель в конце-концов...
ну хоть что-то
Товара нет на руках, на заказ делали, устанавливали, а после и расчёт был. Заказчики с ним-то рассчитывались.
anonim_7
Аноним• 27 декабря 2012
14
У них всегда на зп бабла нет.Пусь выносят мебель.
anonim_25
Фифачка• 27 декабря 2012
15
если сунется сейчас мстить на горячую голову - пойдет по этапу...вы как жена обязаны уберечь его! поймите если бизнесмена этого избить или поджечь ему что-то, первым под подозрение попадет ваш муж в числе всей бригады, которой не заплатили, при чем это еще и групповой бандитизм будет, там сроки от 8 и до упора, тоесть 15шки! первое что нужно ментам - мотив и подозреваемые с мотивом, а в участке обработают так, что признается еще в 10 нераскрытых, это у нас очень хорошо умеют. месть должна быть холодной и не раньше чем через год-два, а сейчас забить, тупо забИть!
anonim_127
автор Аноним • 27 декабря 2012
16
Ответ дляАноним
если сунется сейчас мстить на горячую голову - пойдет по этапу...вы как жена обязаны уберечь его! поймите если бизнесмена этого избить или поджечь ему что-то, первым под подозрение попадет ваш муж в числе всей бригады, которой не заплатили, при чем это еще и групповой бандитизм будет, там сроки от 8 и до упора, тоесть 15шки! первое что нужно ментам - мотив и подозреваемые с мотивом, а в участке обработают так, что признается еще в 10 нераскрытых, это у нас очень хорошо умеют. месть должна быть холодной и не раньше чем через год-два, а сейчас забить, тупо забИть!
Вот, собственно, поэтому и спрашиваю есть ли методы ’гуманнее’)) Пусть хоть бы налоговая потрусила, штраф бы заплатил, ну что-то в этом духе. Не было бы проблемы, если бы порядочно поступил, сказал бы : так и так, ребята, заказов сейчас нет, нерентабельно мне работать, извините-держите з/п-с Новым годом. Это ж не стабильная зарплата была, а от выработки, т.е. за изделия уже изготовленные.
anonim_177
Аноним• 27 декабря 2012
17
Почему это налоговая не возьмет заявление. Знаете сколько у них этих заявлений!!! Тьма, и по каждому нужно в 10-дневный срок дать ответ. Идете в налоговую милицию и пишете, что по такому адресу подпольный цех, что делают не знаю. Мешают соседям, стук, грюк, и т.д. Напишите, что ночью работает, отходов много ... ну в общем ваша фантазия. И просите, чтобы проверили. Они обязаны дать вам ответ, при чем письменный... 10 дней на это. То же самое и в УБЕП.
anonim_146
Аноним• 27 декабря 2012
18
а мужа одного так ’надули’, или многих? может надо всем обманутым собраться и телевидение пригласить? вдруг передумает?
anonim_29
Очень добрый аноним• 27 декабря 2012
19
это жизненный урок, тем более, еще неизвестно как там ваш муж работал, может толко курил образно. здлость и месть не лучший выход, а вообще, готовьтесь к праздникам, все будет ок, в жизни все бумерангом, а у мужа дела пойдут намного лучше в новом году, быстрее соберется организовать свое дело!!!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff