shopkins.com.ua• 27 декабря 2012

Помогите выбрать колонку Спасайте хочу гарячей воды

Мы купили дом и постал вопрос о покупке колонкы. Вся тяжесть выбора упала на мои плечи. Какая фирма хорошая? Какая у вас? С каким поджигом пьезо или электро?
Inna Medvetska• 27 декабря 2012
краще електро бойлер чим колонка

Yana-122• 27 декабря 2012
а мы намучились с этим бойлером ой как намучились. 3 взрослых и 1 ребёнок, все пока перекупаются, посуду перемоем, воды в бойлере нет уже, пока нагреется это время, уже и купаться не хочется. А если вдруг напряжение слабое стало и нет выпрямителя, то вообще капец, он не включится, а тянет он столько света что кошмар просто.А как-то перед НГ, я делала генеральную уборку, воды горячей ушло много, потом я покупалась, и малого искупала, пришёл муж с работы посуды гора, и он грязные, до НГ 30 минут, а воды горячей в бойлере нет, я не уследила, купался в холодной и матюкался там в ванной)))))) У нас теперь стоит колонка Бош, нам нравится,с пьезо. Никогда не поставлю больше бойлер.НИКОГДА
marichka305• 27 декабря 2012
у нас электробойлер,очень довольны,а у свекрови колонка,так когда ветер она тухнет постоянно,если плохой напор воды,то тоже не работает,лучше купите бойлер.
Yana-122• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
а при чём здесь ветер?
Аноним• 27 декабря 2012
Я только за колонку!!!!!!!!!!
Аноним• 27 декабря 2012
У нас Юнкерс, его делает фирма Бош. Отличная колонка, никаких нареканий)
marichka305• 27 декабря 2012
Ответ дляYana-122
не знаю,как у вас,у меня бойлер на 80л,живет 4 человека,2 взрослых и 2 ребенка,воды хватает и посуду помыть и самим покупатьмся,конечно если вы ванну каждому набираете,то бойлера не хватит,а если толькло душ,то вполне хватает еще и остается
marichka305• 27 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а при чём здесь ветер?
да притом,что задувает там кажется как-то,точно не объясню и у неё тухнет постоянно,если сильный ветер.
Аноним• 27 декабря 2012
и я только ’За’ колонку.

У нас правда котел 2-х контурный, т.е. и котел и колонка в ’одном флаконе’. Это супер удобно - всегда горячая водичка в квартире.

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
это у Вас с тягой проблемы
gutira• 27 декабря 2012
У нас янкерс.Неплохая колонка. Всего 5 лет пользуемся.Газовщика вызывали 1-2раза. Из колонок - эконом вариант. Воду греет хорошо!
Desina• 27 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а при чём здесь ветер?
я тоже подумала? она что дует на огонь?
marichka305• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
и я только ’За’ колонку.

а летом как?
Desina• 27 декабря 2012
У меня у родителей колонка, правда самая обычная, но ничего там не тухнет, вода горячая всегда есть и ее температуру выбираешь сам. Единственный минус что нельзя воду выключать если колонка горит(за детьми приходится следит,а они у меня больше часа могут плескаться).
Yana-122• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
а я люблю ванну набирать, гидромассаж и всё такое, малой тоже купается только в полной ванне, 2 ванны набрать и поубирать и посуду помыть, на мужа воды не остаётся. А по поводу тухнет, это что-то с тягой, муж советует проверить
marichka305• 27 декабря 2012
Ответ дляYana-122
ну раз так,то конечно не хватит бойлера
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Это у вас старого образца,наверно,колонка.У нас ЭЛЕКТРОЛЮКС.Можно выключать воду хоть десять раз.Мои дети как купаются,так только то и делают,что включают и выключают воду.
Лизочек• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
У нас 100 литров на 2 взрослых+ребенок. Этого мало. Если нормально мыться, а не просто ополоснуться под душем. Либо мыться надо в разное время. Например, муж утром, я днем, дите вечером :)
Inna Medvetska• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
а летом как?
а літом котел вимикається (не топить), а вода залишається

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Да Вас никто и не уговаривает. В некоторых случаях колонку поставить просто невозможно.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
Тухнет вовсе не из-за ветра.А проблему напора воды можно легко решить,поставив насос.Мы установили насос и теперь у нас колонка включается в любое время года,но у нас последний этаж,а на первом этаже и в частном доме напор и без нгасоса отличный.У нас электролюкс-отличная колонка.Раньше была львовская,очень не нравилась.
Desina• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это у родителей. Наверное старого, она одна из дешевых им все равно они уже привыкли, а мы там редко бываем, так что и я раз в пол года могу потерпеть)))
Inna Medvetska• 27 декабря 2012
так бойлери є і проточні, не тільки накопичуючі, але вони дорогі і потужність у них велика. А двохконтурний котел найкраще, але один мінус - як немає світла, то не тепла не води.
Аноним• 27 декабря 2012
У нас тоже колонка Юнкерс. Работает отлично уже 5 лет. Муж долго выбирал, советовался.
автор nastasja • 27 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Я согласна, что лучше колонка
Мама Али и Вики• 27 декабря 2012
У нас колонка ’NEVA’ производства Санкт-Петербург. Считается одна из лучших колонок. Газовщик когда устанавливал, сказал что их служба обслуживает такие колонки, а китайские -нет).
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляМама Али и Вики
Кроме всего - эта колонка была и у нас,- она рассчитана и на низкое давление воды, что часто бывает в высотных многоквартирных домах, удобно не то слово!!! Горячая вода форевер!!!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляmarichka305
а летом как?
Супер всегда, отключаю функцию обогрева и пользуюсь как колонкой)))
автор nastasja • 27 декабря 2012
Надо будет поискать Неву, а то как то не стыкалась. Спасибо всем за советы
Аноним• 29 декабря 2012
а у нас китайская Селена уже 4-й год. покупали всего за 900 грн., переживали, что накроется быстро, но на дорогую денег не было. до сих пор не жалеем, что ее купили, что будет дальше не знаем, но пока устраивает на все 100. 10 л/мин и рассчитана даже на низкое давление воды.