Аноним• 27 декабря 2012
натариус
подскажите пожалуйста у меня очень сильно болен отец и не может ходить,есть ли услуга у натариусов вызова на дом что бы он написал завещание ,спасибо
Да такая услуга есть и выезд нотариуса предусмотрен ЗУ ’О нотариате’. Просто это дороже, чем Вы бы делали то же нотариальное действие в офисе нотариуса. И еще когда будете вызывать нотариуса уточните точно какие нужно подготовить документы, это к тому, что очень многие (но не все) нотариусы хотят видеть справку медицинскую (очень свежую)по поводу того какие лекарственные препараты принимает больной (чтобы он не приминал препаратов под действием которых он может не отдавать себе отчет при совершении нот. действия).
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляDanadena
Да такая услуга есть и выезд нотариуса предусмотрен ЗУ ’О нотариате’. Просто это дороже, чем Вы бы делали то же нотариальное действие в офисе нотариуса. И еще когда будете вызывать нотариуса уточните точно какие нужно подготовить документы, это к тому, что очень многие (но не все) нотариусы хотят видеть справку медицинскую (очень свежую)по поводу того какие лекарственные препараты принимает больной (чтобы он не приминал препаратов под действием которых он может не отдавать себе отчет при совершении нот. действия).
спасибо за совет
Когда будете делать завещание, рекомендую так же сделать ’Доверенность на представление интересов’, т. к. это может понадобится, при оформлении чего либо в дальнейшем, чтобы второй раз не тратится на привоз нотариуса.
Сможете представлять его интересы везде, в ЖЕКе вдруг понадобится его подпись или на почте, в банке.
Сможете представлять его интересы везде, в ЖЕКе вдруг понадобится его подпись или на почте, в банке.
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляHelga888
Когда будете делать завещание, рекомендую так же сделать ’Доверенность на представление интересов’, т. к. это может понадобится, при оформлении чего либо в дальнейшем, чтобы второй раз не тратится на привоз нотариуса.
Сможете представлять его интересы везде, в ЖЕКе вдруг понадобится его подпись или на почте, в банке.
Сможете представлять его интересы везде, в ЖЕКе вдруг понадобится его подпись или на почте, в банке.
автор
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляHelga888
И ещё, срок действия доверенности делайте максимальный сколько можно, а то обычно ’ну на 1 год’, и не успевают оглянуться как год прошёл, и опять вези нотариуса.
и ещё раз
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу