Неправдиша• 27 декабря 2012
Нужна ли подушка для кормления новорожденного?
Если да, то какой ТМ отдать предпочтение. Они такие разные, эти подушки для беременных и кормления ребеночка. Есть большие, есть поменьше, как раазобраться? поскажите?
Результат:
вже голосів:
48 (35.82%)
Можно обойтись
37 (27.61%)
Да, очень удобно, рекомендую
25 (18.66%)
Нет
24 (17.91%)
Посмотреть ответы
Аноним• 27 декабря 2012
Даже не знала что такое бывает, честно, думаю в с кормлением справитесь и без подушки, но ели хочется купить, думаю не помешает, подушки всегда нуюны
Аноним• 27 декабря 2012
Я очень жалела что не купила, покупайте если чувствуете дискомфорт при кормлении, потом продадите!
Sunny_Anny• 27 декабря 2012
Если есть возможность - купите, только когда уже родите, чтоб можно было ’померять’.
Я жалела, что ен купила, причем все три раза жалела )) На руках кормлю часто, спасает кресло, если на спинку положить колено, а уже сверху - ребенка (запутанно, но в реале нормально выглядит). С подушкой было бы легче.
ivolgaus76• 27 декабря 2012
Думаю,что нужна.Мне с подушкой было удобнее,чтобы на весу ребёнка не держать.Я пользовалась обычной подушкой,но просто потому ,что не было в продаже специальных.
Это ненужная феничка типа ’у богатых свои причуды’
нет в ней ничего особенного и особо удобного, лучше мол чем обычная подушка. Как правило, я о ней вспоминала, когда сидела уже с малышом и кормила, и не будешь же ты подрываться и бежать за подушкой. Так и провалялась)
А главное, мне удобней кормит лёжа, т. к малыш часто возле груди засыпает, и ты аккуратненько вылазишь из под него и идёшь заниматься своими делами, а когда он засыпает на руках, тяжелее положить его не разбудив.
Звезда в шоке• 27 декабря 2012
Для меня подушка для кормления была самым необходимым предметом. Покупали когда дочке было около двух месяцев, жалела, что не купили раньше.
ТрамвайGirl• 28 декабря 2012
Очень жалела, что не было когда кормила первого, забеременела вторым - купила! Радовалась и ждала возможность ’испытать’, но на практике оказалась неудобной. У меня ’Макошь’, как по мне - большая для кормления, пока пристроишь и умостишься, ребенок уже покушал. А вот когда усаживать крошку, очень удобно, чем обкладывать обычными, так это намного проще. Сейчас лежит без дела, место занимает. Мое мнение - если очень хочется, так сказать сбить оскому, можно купить.
Popelushka• 28 декабря 2012
Мне очень пригодилась - до этого корячилась, подушки всякие подсовывала, но пришла педиатр, посмотрела, в какой позе я кормлю ребенка, и сказала, что так не годится, и есть такая вещь, как подушка для кормления. В тот же день муж купил, и я нарадоваться не могла несколько месяцев, а потом она уже не нужна стала... Ну разве что потом, когда ребенок будет учиться сидеть, можно будет садить его в середину этой ’подковки’, чтобы ему мягче было падать.
Я активно пользуюсь уже восемь месяцев. Ми на ней кушаем, засыпаем, лежим. Мне очень нравится. Я летом когда жара была одевала подушку на себя так чтобы спереди была самая широкая часть, клала малую и так носила по дому, колыхала. Так было легче обоим. Кормила тоже на подушке, умудрялась кормить даже при движении-колыхании когда были колики. И сейчас малой восемь месяцев засыпает на подушке, мне на ней и спать уложить легче, потом перекладываю в кроватку. Когда в гостях у родственников пользуюсь обычной подушкой, мне не удобно, подушка для кормления тверже и удобнее.
Ответ дляHelga888
Вседети разные. Мне она нужна была ОЧЕНЬ! Дите висел на мне по 30-50мин, я могла придерживая подушку, ХОДИТЬ по всему дому- налить себе водички,взять перекус. Слинг дитё не переносил, а на подушке лежат с удовольствием.
Да и потом-на ней очень удобно спать. Особенно на животе отлично можно выспаться кормящей- не будет лактостаза
Я уже давно не кормлю, но подушкой пользуюсь
northcarolina• 28 декабря 2012
Обожаю свою подушку. Начала пользоваться еще при беременности, потом кормила малыша, сейчас уже давно не кормлю, а с подушешкой расставаться не собираюсь, уж очень она для меня удобная.
Popelushka• 28 декабря 2012
Вообще, без многих вещей вполне можно обойтись - и без пеленатора, и без стерилизатора, без подушки для кормления, без подгузников многоразовых и т.д. - ведь наши мамы и бабушки жили без всего этого, и ничего, выжили и нас вырастили... Но эти вещи делают жизнь комфортнее, облегчают ее, поэтому хорошо, когда они есть.
Аноним• 23 января 2013
а я вообще все время лежа кормила...сначала спина болела..а потом малыш сам показал,что ему так лучше.