06 января 2013

меню на каждый день по системе - 60 Екатерины Миримановой

Дорогие форумчанки ,хочу предложить питаться вместе со мной по системе -60,задалась целью сбросить наконецто лишний вес  в прошлом году у меня это превосходно получалось а недавно моя подруга похвасталась ошаломляющим результатом за 6 месяцев -40го!!!!!!!!!!Здесь вы можете оставлять меню на день писать о своих проблемах и победах и воще обовсём что касается этой системы.
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Ответ дляdergus
Вы питаетесь не по системе
та че то не получилось вчера у меня
Зинченко-Натали 11 января 2013
Если у меня завтрак в 10 утра. То во сколько нужно обедать?
Pavelolka 11 января 2013
Ответ дляЗинченко-Натали
Если у меня завтрак в 10 утра. То во сколько нужно обедать?
В ваше стандартное время, когда проголодаетесь. Между приемами пищи вы должны проголодаться. Если бы вы обедали до 12, тогда уже ограничение .... хоть и до 12, но списки уже обеда, а так ...... распределите время так, чтобы вы успели и пообедать и поужинать :-)
dergus 11 января 2013
Ответ дляcvetlena
та че то не получилось вчера у меня
зачем Вы овсянку на ужин едите? Она запрещена после 12 и вообще молочные каши нужно варить на воде,а потом добавлять молоко в конце. Так Мириманова советует, тогда не поправляешься.
dergus 11 января 2013
Ответ дляЗинченко-Натали
Если у меня завтрак в 10 утра. То во сколько нужно обедать?
лучше обедайте до двух- половины третьего.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляdergus
зачем Вы овсянку на ужин едите? Она запрещена после 12 и вообще молочные каши нужно варить на воде,а потом добавлять молоко в конце. Так Мириманова советует, тогда не поправляешься.
так я овсянку просто водой заливаю. я каши молочніе вообще не ем.
а плов можно на обед?????
dergus 11 января 2013
Ответ дляcvetlena
так я овсянку просто водой заливаю. я каши молочніе вообще не ем.
а плов можно на обед?????
состав плова напишите и овсянку в любом виде нельзя после 12.
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
Ответ дляfox80
дайте ссылку, я скачаю, а то плохо видно
http://forum.mirimanova.ru/ здесь вы найдёте всё про систему и больше
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
Ответ дляfox80
я на завтрак слопала две шоколадные конфеты и кофе без сахара, на обед овсянка, сосика, чай, на ужин сьела салат из капусты, приправила лимоном и столовой ложкой подс. масла и гречка, на закусь кофе без сахара. За четыре дня два килограмма, наеденых за новогодние праздники ушли. сейчас поду позанимаюсь бодифлексом.
и у меня 4 дня 200гр тоько...но так легко-люблю себя так чувствовать,столько энергии девать некуда
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
ОБЕД

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.
*Жарка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, если необходимо, долили воды и довели до готовности

Можно использовать желатин, агар-агар

Приправы и соусы:

- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен, горчица, уксус также в небольших количествах, можно даже если обед и после 14-00
- можно использовать любые натуральные пряные травы, специи, чеснок, зелень.

Что и с чем можно сочетать?

Нельзя сочетать продукты из группы ’Разрешеные мясные и рыбные продукты’ (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,крипсами или хлебом
* исключения:
- если в вашей овощной смеси не много свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.
Все остальные сочетания продуктов разрешены. Но не забывайте, что мы худеем и во всем должна быть мера. Не стоит увлекаться сочетанием тяжелых продуктов, например ’Баклажаны, фаршированные мясом, грибами, рисом, под сыром.’

Что можно есть?

Все соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленое, квашеное, копченое, маринованное, малосольное и т.д. в небольших количествах. Это касается абсолютно всех продуктов, которые разрешены на обед.
Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
Можно использовать желатин, агар-агар

Разрешенные соевые продукты:
1. Соевый соус
2. Тофу

Разрешенные хлебо-булочные изделия:
1.Можно только ржаные сухарики (криспы, хлебцы) или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше стараться обходиться без них.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи, грибы и бобовые
Можно есть Любые
Картошку редко

Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)
2. Мясо (ЛЮБОЕ)
3. субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Рыба
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Яйца

Разрешенные крупы:
1. Рис любой (речь о способах обработки, а не о сорте риса). Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко
4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко

Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно есть любую не жирную.
2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр ( творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок, плавленный сыр нельзя.)

Что можно пить?

1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино.
4. Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (кроме сладких газировок)
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
От обеда до ужина.

1. Перекусы. Разрешены только по необходимости(сильный голод, не терпишь до ужина). Помните, что к ужину должен быть аппетит. Можно перекусить тем, что разрешено после 12-00, одним-двумя наименованиями продуктов (разрешенными овощами, фруктами, молочкой)
2. Что можно пить после обеда:
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (кроме сладких газировок)
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
УЖИН

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.

Что и с чем можно сочетать?

Сочетать между собой можно только продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 ’Мясо, рыба’
В этом варианте между собой можно сочетать:
-Яйца в небольшом количестве (примерно пол-яйца на 200 гр мяса и др) и с мясом, и с рыбой, и с морепродуктами
-разные виды мяса и субпродуктов из животных, птиц между собой
-разные виды рыбы, субпродуктов из рыб и морепродуктов между собой

Что можно есть?

- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленого, квашеного, копченого, маринованного, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всех разрешенных на ужин продуктов.
- Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
- Ниже представлены 7 вариантов ужина.
Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что в нем написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!

_________________________________________________________________

1 вариант ’фрукты и молочка’:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту (1-2 листа), желатин, агар-агар.
10. Если попадется очень маленькое количество овощей - это допустимо
Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

2 вариант ’фрукты и овощи’:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Топинамбура
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.
10. Допускается заправить 1 ложкой нежирной молочки

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

3 вариант ’фрукты и крупы’:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)
10. Гречка
11. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

4 вариант ’овощи и молочка’
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Топинамбура
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
3. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.
4. Если попадется очень маленькое количество разрешенных фруктов - это допустимо

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)
- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

5 вариант ’овощи и крупы’
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Топинамбура
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)
3. Гречка
4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
После ужина

1. Чай любой(из листьев, стеблей, цветов растений) , кроме черного
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (кроме сладких газировок)
4. Красное сухое вино.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра
автор Блoшка-матрешка 11 января 2013
ЗАВТРАК

1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот о чем Вы сейчас подумали - это можно.
2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ.
3. Завтрак должен быть один, и длится ни в коем случае не с 8 до 12
fox80 12 января 2013
Ответ дляАноним
и у меня 4 дня 200гр тоько...но так легко-люблю себя так чувствовать,столько энергии девать некуда
У меня за неделю на системе 2 кг посленовогодних ушли, сегодня добавляю бодифлекс уже скачала видеоуроки, нужно десять кг сбросить до лета
Аноним 12 января 2013
мне тоже над минус 9-10 кг. завтра взвешусь буду знать на каком я уровне
fox80 12 января 2013
Напишите, сколько сбросили, интересно
Зинченко-Натали 12 января 2013
Сегодня еле гостей пережила, но удержалась от соблазна. Еще вопрос о красном вине- сколько его можно пить ???Есть ограничении по количеству?
Зинченко-Натали 12 января 2013
Имею в виду на ужин и после него?
Сегодня ужинала Гречка + салат с помидоров и огурцов заправленный соевым соусом.Правильный ужин или нет?
dergus 12 января 2013
Ответ дляЗинченко-Натали
Имею в виду на ужин и после него?
Сегодня ужинала Гречка + салат с помидоров и огурцов заправленный соевым соусом.Правильный ужин или нет?
Ужин правильный, Вы молодец! Вино бокал, лучше разбавляйте минералкой 1 к 1. Вообще у многих привес от него наутро. Вино красное только сухое.
Аноним 14 января 2013
за неделю - минус 500 грамм. не очень много, конечно, но я много нарушала. есть стимул работать дальше
dergus 14 января 2013
Ответ дляcvetlena
за неделю - минус 500 грамм. не очень много, конечно, но я много нарушала. есть стимул работать дальше
Вы правильно делаете выводы)) При правильном питании по системе за первую неделю должно уйти 2-3 кг, это, конечно , не жир будет- вода(отеки) .
автор Блoшка-матрешка 14 января 2013
Ответ дляdergus
Вы правильно делаете выводы)) При правильном питании по системе за первую неделю должно уйти 2-3 кг, это, конечно , не жир будет- вода(отеки) .
спасибо вам за поддержку и коректировку по питанию
автор Блoшка-матрешка 14 января 2013
у меня за неделю 1 кг.......
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
у меня за неделю 1 кг.......
Вы - молодец.
dergus 15 января 2013
Ответ дляАноним
у меня за неделю 1 кг.......
автор, у Вас там тоже нарушения. Я вам без обид хочу сказать, что поначалу и с нарушениями вес будет уходить, но это недолго продлится. Надо хорошо изучить списки, задавайте вопросы на форуме по питанию, выкладывайте меню или хотя бы полностью читайте раздел Вопросы по питанию. Вы,может, и уверены, что правильно питаетесь, на самом деле можете допускать ошибки. Еще важно меню правильно выстроить по насыщаемости. Иначе срывов не избежать. (Тон доброжелательный, это я по собственному опыту пишу)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляdergus
автор, у Вас там тоже нарушения. Я вам без обид хочу сказать, что поначалу и с нарушениями вес будет уходить, но это недолго продлится. Надо хорошо изучить списки, задавайте вопросы на форуме по питанию, выкладывайте меню или хотя бы полностью читайте раздел Вопросы по питанию. Вы,может, и уверены, что правильно питаетесь, на самом деле можете допускать ошибки. Еще важно меню правильно выстроить по насыщаемости. Иначе срывов не избежать. (Тон доброжелательный, это я по собственному опыту пишу)
вот подкорректируйте меня пожалуйста.
вчера у меня было: завтрак - кофе с пироженкой, овсянка, на обед - холодец (без жира), ужин - гречневая каша и немного морской капусты.

сегодня: завтрак - кофе, бутерброд. на обед гречневая каша и филе рыбы (на пару), ужин - творог и мандаринка
dergus 15 января 2013
Ответ дляcvetlena
вот подкорректируйте меня пожалуйста.
вчера у меня было: завтрак - кофе с пироженкой, овсянка, на обед - холодец (без жира), ужин - гречневая каша и немного морской капусты.

сегодня: завтрак - кофе, бутерброд. на обед гречневая каша и филе рыбы (на пару), ужин - творог и мандаринка
Нормально, только морская капуста же маринованная? Ее нельзя на ужин.
dergus 15 января 2013
Обед можете расширить, один холодец-это могбы быть и вариан для ужина. Добавляйте в обед овощи разрешенные, фрукт. К ужину к творогу добавьте питьевой молочки. А завтрака Вам хватает? До обеда нормально доживаете?