Аноним Завхоз• 01 сентября 2014
Что еще на зиму заготовить?
Огурцы и помидоры закрыла.ягод наморозила на компоты.икры кабачковой.что еще кто консервирует?Вот думаю на балкон в большой кастрюле как бочковые огурцы и помидоры поставить.но тут потеплело.или им не страшно.или холодов подождать.Девочки что у вас еще зимой идет в ход.какая консервация? А забыла.еще синенькие острые закрыла.
Илюшкина мама• 01 сентября 2014
буду запекать синие и в морозилку, зелень заморозила, кукурузу заморозила, тткемали сделала, виноград заморозила, помидоры кружочками для пицы наморозила,
ПлюшкамиБалуюсь• 01 сентября 2014
Перчик болгарский консервирую, а зимой из него делаю фаршированный. Лечо, аджика. Заправка для борща. Но ею борщ не заправляю, не успеваю, так съедаем. Ну и капусты наквашу обязательно .
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2014
Ответ дляИлюшкина мама
помидоры тоже заморожу на пиццу.спасибо за идею.винограда вчера передали.зеленого с косточками внутри.если его заморозить это для чего потом использовать?компот варить?
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
капусту и я квашу.в банки 3-х дитровые но где-то в конце сентября)Аджику не варила.никак не найду любимого рецепта.чтобы была в меру остро-сладкая
Мона Лиза• 01 сентября 2014
Ответ дляMarVla911
салата много закрыла. Нарезка кольцами огурцы, лук, перец, помидоры. Очень вкусный, у нас зимой улетает... Ну в начале весны березовый сок еще закрывала
А дайте пжл рецептик...
Режу кольцами огурцы, потом лук полукольцами можно, сверху перец (я все на комбайне шинкую), и режу помидоры. Сверху можно немого чанока бросить (все делаю в поллитровые баночки, чтобы на 1 раз было). Делаем маринад: 1,5 литра воды, 2 ст. л соли, 5 ст. ложе сахара, 150 мл.уксуса (выход этого маринада 6 пол литровых баночек. Потом заливаем в банки, в кипящей воде стерелизуем 5-7 минут, заказываем и в плед на сутки.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2014
Девочки ну вы молодцы.основательно подготовились к зиме!Значит я наверно еще кружочков помидор для пиццы наморожу.и вроде как советуют помидоры половинками в масле закрыть.Вот это на выходных еще сделаю.Арбузы консервировать не буду.пробывала в гостях.мне не очень.Ткемали может пару баночек сделаю.сливы сейчас как раз есть.там угорку по-моему надо
Угадайс• 01 сентября 2014
Из последнего - 4 вида салатов (каждого по 10 баночек 0,75л):
1. с рисом
2. с фасолью
3. с баклажанами
4. лечо
1. с рисом
2. с фасолью
3. с баклажанами
4. лечо
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
1. с рисом
2. с фасолью
3. с баклажанами
4. лечо
1. с рисом
2. с фасолью
3. с баклажанами
4. лечо
ого! у вас семья наверно большая?с рисом когда-то закрывала.вкусный.полноценное блюдо открываешь и ешь!
После шести ни-ни• 01 сентября 2014
Ответ дляMarVla911
Подскажите, пожалуйста. Стерилизовать банки 5-7 мин в кипящей воде-это в кастрюльке вода кипит и в кипящую воду погружать уже закатанную под крышку банку?
Угадайс• 01 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Семья вроде б не очень то большая (2 взрослых и 2 деток:сын 9 лет и дочка 6 лет), но вот поесть мы любим
. А рисовый салат у сына любимый
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2014
Еще можно в холодильник хреновины наделать.вот только подскажите.бабушки веники продают на базаре.а корень хрена они тоже продают?я что-то не замечала
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
. А рисовый салат у сына любимый
а у меня к сожалению из консервации малая может только огурцы кушать.при чем только из кстрюли на балконе)ходит и таскает их)муж под водочку может острые синенькие кушать и маленькие огурчики.ну а я уже все подряд ем!люблю и помидоры с картошкой и огурцы!
Ответ дляЧелюскина
не закатанную... просто открытые банки, а потом достаете, пока заказываете, стерелизуеться следующая партия
НаливайКа• 01 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
1. с рисом
2. с фасолью
3. с баклажанами
4. лечо
1. с рисом
2. с фасолью
3. с баклажанами
4. лечо
Поделите пож. салатом с фасолью,очень хочу,но еще не делала.
Угадайс• 01 сентября 2014
Ответ дляMarVla911
поделитесь рацептиком, что это за чудо с рисом.... и с баклажанами что??
С рисом
1. 2,5кг помидор -перекрутить на мясорубку
2. 1кг перца- нарезать соломкой
3. 1кг лука - нарезать полукольцами
4. 1кг морковки на терку (крупную, как на борщ)
5. 0,5л подс.масла
6. РИС 1,5стакана сырого - чуть-чуть приварить(до полуготовности)
7. 2-3 стол.ложки соли (по вкусу)
8. 100-150г.сахара (по вкусу)
Все смешать и тушить 30мин. Потом добавить 4стол.ложки уксуса и проварить еще 5 минут. Закатать в стерилизованные банки
ПС С бакалажанами сейчас найду и напишу
2. 1кг перца- нарезать соломкой
3. 1кг лука - нарезать полукольцами
5. 0,5л подс.масла
7. 2-3 стол.ложки соли (по вкусу)
8. 100-150г.сахара (по вкусу)
ПС С бакалажанами сейчас найду и напишу
Ответ дляУгадайс
С рисом
2. 1кг перца- нарезать соломкой
3. 1кг лука - нарезать полукольцами
5. 0,5л подс.масла
7. 2-3 стол.ложки соли (по вкусу)
8. 100-150г.сахара (по вкусу)
ПС С бакалажанами сейчас найду и напишу
2. 1кг перца- нарезать соломкой
3. 1кг лука - нарезать полукольцами
5. 0,5л подс.масла
7. 2-3 стол.ложки соли (по вкусу)
8. 100-150г.сахара (по вкусу)
ПС С бакалажанами сейчас найду и напишу
о... это я завтра попробую... если прийдется по вкусу, в следующем году много сделаю... Интересно, а если в мультиварке протушить, нормально будет??
Ответ дляЧелюскина
Если есть микроволновка - стерилизуйте в ней, быстро и без пара. Очень удобно, правда у меня банки до 1,5л
Ответ дляУгадайс
С рисом
2. 1кг перца- нарезать соломкой
3. 1кг лука - нарезать полукольцами
5. 0,5л подс.масла
7. 2-3 стол.ложки соли (по вкусу)
8. 100-150г.сахара (по вкусу)
ПС С бакалажанами сейчас найду и напишу
2. 1кг перца- нарезать соломкой
3. 1кг лука - нарезать полукольцами
5. 0,5л подс.масла
7. 2-3 стол.ложки соли (по вкусу)
8. 100-150г.сахара (по вкусу)
ПС С бакалажанами сейчас найду и напишу
А Выход сколько баночек примерно каких??
После шести ни-ни• 01 сентября 2014
Ответ дляMarVla911