Пугачиха• 22 октября 2014
как избавиться от сладкой зависимости?
Девчонки, помогите советом, как перестать жрать сахар и сладости? я реально наркоманка! иногда удается "завязать"на пару месяцев, потом чуть малейший стресс-срываюсь и опять жру, без сладкого мне плохо, печенюшки, конфеты, шоколадки, на крайний случай - ложками сахар из сахарницы(( жру и толстею((( болезней у меня никаких нет, диабета нет, ну разве что с головой проблемы, раз не могу взять себя в руки. Как не жрать сахар?!
Сиреневая цапля• 22 октября 2014
Вам просто нужно понять что ваш организм не помойка куда можно бросать всякую гадость типа печенюшки, конфеты, шоколадки..
Менее Более• 22 октября 2014
нужно один раз очень сильно пережрать сахара
потом организм его сам хотеть перестанет, проверено
лучший вариант - съесть один большой киевский торт, поливая его сгущенкой из большой упаковки, причем за один присест
раз съели и потом все, как закодировано будет
Непогодка• 22 октября 2014
Та же проблема после родов,до беременности ненавидела сладкое,теперь наркоман сладкого и даже своего рода ломки бывают.
Непогодка• 22 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
воду пить 30 грамм на 1 кило веса и тяга пропадает
Вода не помогает,выпиваю 3 литра в день,тяга та же к сладкому
Отжигающая• 22 октября 2014
я ем сладкое без него не могу, не толстею времени на это нет, загружена детьми работой. а если жрать и сидеть дома при этом плакаться какая я толстая -это удел слабаков.
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ответ дляXlimit
Уберите причину стресса, наведите порядок в своей жизни, перестанете лопать все подряд.
основная причина стресса-болезни ребенка, причем постоянные, то одно, то другое, то орви, то травмы, и рада бы убрать, да не убираются(( воду пить -пью чай и кофе в огромных колличествах, причем в чашку сахар не добавляю, отучилась в прошлую ’ завязку’, зато к чаю ’хочупрямнемогу’ сладенькое
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
вот-вот, я сижу дома, на работу выйти не могу из-за ребенка, толстею и жру((( понимаю, что надо все менять, но только ною и слабею дальше((
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Можно. Я уже 5 месяцев не ем
как это Вам удалось?
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Да запросто) Првда на следующий день киевского торта не хочется. Хочется пражского)))
Ответ дляПугачиха
попробуйте по пол таблетки Энгистола давать каждое утро - месяц - два.
anna.kovalyova• 22 октября 2014
Ответ дляПугачиха
а вы нормально кушаете?например полноценный завтрак,обед.я тоже борюсь с сахорозависимостью и вижу, что нужно сначала норм есть,а не перехватывать и тогда меньше хочется конфет. ешьте сухофрукты и орехи вместо конф.
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ответ дляXlimit
о, спасибо, что напомнили! мне когда-то педиатр советовала, а я как-то забыла, она хвалила
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ответ дляanna.kovalyova
да поесть качественно часто лень, проще ж печенья сожрать, а сухофрукты дорогущие, я ж парой тройкой не обойдусь, полкило слопаю за раз
Бандитка Сью• 22 октября 2014
Попробуйте чем-то другим перебивать. Я делаю себе коктейли в блендере из фруктов и зелени. Литр в день выпивать. Сладкого меньше стало хотеться)) Возможно, когд больше витаминов и микроелементов поступает в организм, он уже не так требует вредного.
Чавонадо• 22 октября 2014
Ответ дляПугачиха
как это Вам удалось?
Я вегетарианка, поэтому у меня нет проблем с самоконтролем. Хотя да, сладкого очень хочу, заменяю фруктами, благо сейчас сезон
JULIA_UMKA• 22 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
+1000
Или не пражского, а шоколаду горького!
Нас сладоголиков так просто не победить ))))))
Или не пражского, а шоколаду горького!
Не держите дома много сладкого, максимум, черный шоколад, зефир, мармелад. Готовьте низкокалорийные сладости по рецептам диеты Дюкана
Сахар замените стевией и эритритом, они не содержат калорий
Тяга к сладкому может свидетельствовать о нехватке хрома в организме, пропейте пиколинат хрома
Мэри Попкинс• 22 октября 2014
поддержу - как вариант один раз обожраться (сорри за такое слово некрасивое) сладким
если один раз не помогает - действуйте планормерно, ежедневно, ровно в 18.00 съедать по торту, каждый день в течение недели
когда на 5й день вам этот торт видеть будет противно - помните, впереди еще 2 дня, и не сдавайтесь!
второй вариант - заняться спортом
каждый кусок шоколадки - дополнительные 20 минут бега. Может не сильно меньше сладкого будете кушать, зато стройность обеспечена. Хотя скорее всего и сладкое ограничите :-)
ну и самое важное - не покупайте сладкого и не держите дома!
захотели - купите 3 конфеты (ровно 3 и все)
чтобы снова сладкого скушать - надо встать, пойти в магазин и купить еще 3 конфеты (и не больше!)
помогает
ну и стоит обследоваться на молочницу и хеликобактер. Они ’требуют’ сладкого от своего хозяина. Те кто вылечил, отмечают, что перестали так сильно хотеть тортика и пироженку.
второй вариант - заняться спортом
помогает
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
второй вариант - заняться спортом
помогает
второй вариант - заняться спортом
помогает
спасибо!! про 3 конфеты это мысль!) совет про тортик на ночь мне тоже очень подходит, это ж моя мечта, обжираться и объяснять мужу, что ’я ж лечусь от сладкой зависимости, так ты купи еще на завтра торт’))
Пугачиха
• 22 октября 2014
Ну что ж, поняла одно, пока себя в руки сама не возмешь, ничто и никто не поможет, остальное все вспомагательные материалы. Спасибо, девочки, буду ’завязывать’, надеюсь в этот раз получится.
Мэри Попкинс• 22 октября 2014
Ответ дляПугачиха
ага, но вы ж про 3 конфеты поняли я надеюсь, что по дороге их кушать нельзя :-)
надо купить, принести домой, выделить время на чаепитие, заварить свежий чай и тогда с чувством толком и расстановкой их слопать (нет! скушать медленно и по кусочку) :-)
и если домочадцы попросят поделиться - вам придется это сделать!