Рогнеда Карповна• 26 октября 2014
Будем уезжать из Донецка. Куда?((
Девочки, миленькие, помощи не просим, только совета! В какой город можно выехать с минимальными деньгами на руках? Где еще есть недорогие съемные квартиры? В каком районе Украины можно поселиться?
Плачу, сердце разрывается, но тут мы жить не будем((( Спасибо все откликнувшимся!
Sunny_Anny• 27 октября 2014
Ответ дляБармалеина
Ой.... Каждый верит во что сам хочет. а удивляетесь, что другие подобному верят...
По поводу где-не знаю где она такое слышала.
Так я не поняла, убивают/насилуют в ДНР или нет?
Зам Ам• 27 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
я не знаю... а Вы знаете?
Зам Ам• 27 октября 2014
Я просто хочу донести , что не нужно вестись на провокации с обеих сторон... Сколько сейчас подобных историй..... Во все верить? Или как фильтровать- вот в это поверю, а в это не буду...
malyarinka• 27 октября 2014
если хотите подальше оттуда, то где-то на запад, там люди добрые очень, но в каком городе дешевле не знаю
Sunny_Anny• 27 октября 2014
Ответ дляБармалеина
я не знаю... а Вы знаете?
Я знаю людей, чьих родственников и знакомых убили. Таким не шутят.
Но если вам лично проще считать информацию об этом сродни рассказам о распятом мальчике - это многое объясняет.
ПолБатона• 27 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Ответ дляЯ не на долго
девушки Киевлянки никто квартиру не здает ?просто замучились......ситуация такая снимаем квартиру на первом этаже,очень сыро и холодно,отопления нет(((хотя всем дали,на 5 этаже нашего стояка просто нет жильцов и когда будут никто не знает,может куда уехали,короче никто из уже пару мес не видел,ребенок с соплями,я болею,муж вчера с темпой пролежал,и все это за 4 +каммунальные
Какой район Вас интересует?
Зоя Жорівна• 27 октября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
так про мальчика - тоже правда? ’Единожды солгавши´ - кто ж теперь ватникам поверит?
Так на Украине же все брешут )) от последнего ватника до президента... Как дальше жить?
Бутылка с банками• 27 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Здесь на минутку• 27 октября 2014
Ответ дляLilusa1
советую г. Нежин, Черниговской области, от Киева 160 км. ходит в Киев скоростная электричка - 1 час езды...Недвижимость недорогая, город зеленый, Чернигов рядом
Чернигов рядом - это в 100 км от Нежина? Насколько я знаю(карту не смотрела) Нежин как раз равноудален от Чернигова и Киева и от обоих городов далековато находится. Но об остальном не спорю - город, хоть и небольшой, но работу найти можно, недорогой в плане жилья
Здесь на минутку• 27 октября 2014
Ответ дляЗалатавая
Вот многие советуют Винницу, да город очень , и очень классный . Но есть большое , но ! Город дорогой , поверьте ! Снять квартиру с нормальными условиями , очень дорого , цены на все остальное ,тоже не радуют в последнее время . А работу можно везде найти , было бы желание - работа всегда есть , и везде !
знакомые там столкнулись с интересной практикй агенств недвижимости- деньги берут за просмотры квартир - понравится или нет- дело десятое. У нас в городе всегда брали только за результат
Приехать в Винницу особо без денег и искать за оплату услуг риэлтеров по показу себе квартиру - удовольсвтием не из дешевых, к сожалению
Прасковична• 27 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я образно.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
Пусть живут теперь в своем ’государстве’, нечего у нас отсиживаться.
Я исключительно о голосовавших, а их, как известно, было не мало.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
какая вы грамотная, аж читать тошно
раз так, то не нужно было приходить армии и освобождать, пусть бы и сидели там все кто голосовал
Автор, вам нужно хорошенько порассуждать на семейном совете.
Несколько поздно вы хватились...
Жилье все дорожает, а нормальные варианты уже давно разобрали. Везде.
Мы в Днепропетровске, квартиру искали весь сентябрь! Сняли нормальную двушку на Левом за 3000 + коммунальные. Работа есть, примерно все как в Донецке, по уровню. Мы ехали именно сюда, потому что у мужа по работе получалось.
Вам нужно рассмотреть, есть ли у вас в каких-либо городах зацепки в виде друзей, родственников, рабочих связей. Если вообще нет, то выбирать нейтральную политически территорию, наверное ближе к центру - Киевская обл., Черкассы, Житомир. Чтобы быстрее и дешевле снять жилье, рассматривайте частный сектор, окраины.
Как переедете, сразу регистрируйтесь как переселенцы, получайте справку, с ней в УТСЗН подавайте документы на пособие переселенцам,
его обещают выплачивать в теч. 6 мес, это хоть какая-то поддержка. Туда надо звонить заранее, записывать на прием, там очередь прим. 2 недели. Желательно стать на учет в ЦЗ, тогда пособие немного больше, но можно и без этого.
Если есть детки, то в садик, школу принимают только со справкой переселенцев. Принимают, кстати, без проблем.
А вот с работой и жильем тяжелее в том плане, что чураются донецких... (( На нам на улице все оглядываются, когда дети громко говорят, мол, а вот у нас в Донецке было то-то и то-то... Уже учу их не говорить это слово
Несколько поздно вы хватились...
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я уехала с Луганской области , из города. Дали временное жилье в обл.Черкасской в селе , на берегу Днепра , мы реально попали в рай , пожив месяц начали искать себе жилье , купили дом за 30000грн на выплату люди согласились , привели дом в порядок , хорошо у мужа с руками все в порядке , т.к. нанимать людей не за что . В селе помогают очень сильно , мир не без добрых людей , когда только приехали люди сами приходили приносили еду , естественно все свое с огорода свеженькое . Люди другие , мы как в другое измерение попали .
После нас много семей приехало в село с Луганской и Донецкой обл. , купили тоже дома .
а что за село, если не секрет? спасибо
Бибер-анонимер• 27 октября 2014
Ответ дляГладиолус
В Харьков едьте. Квартиры недешевые, но работа зато хоть какая-то есть. Город красивый, живой.
лучше в пригород. В Харькове квартиры очень дорогие. В Чугуеве (30 минут до метро, маршрутки каждые 15 мин), можно за полторушку найти приличную квартиру.
Апофиозная• 27 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Плакат с автографом зимы• 27 октября 2014
Ответ дляНа_Точка
а что за село, если не секрет? спасибо
Село Тиньки , Чигиринскй р-н , Черкасская обл. 12км от Чигирина рядом с золотой подковой Украины
Апофиозная• 27 октября 2014
Автор, мне Вас очень и очень жалко. Посоветовать могу черкасскую обл. Там достаточно приемлемые цены, комфортный регион.
Рогнеда Карповна
• 27 октября 2014
Ответ дляНата Лия
автор, вы еще не передумали куда-то бежать?:)))
Здравствуйте! нет. Девочки мне дали очень много дельных советов! Прийму во внимание!
я понимаю, что мы поздно очнулись, но была еще хоть какая-то надежда
все по ГОСТу!• 27 октября 2014
Я бы в Харьков не советовала, с работай там сейчас очень тяжело, а жилье ох как подорожало( Если для вас приемлемо жить в небольшом городе, то лучше выбирайте именно такие, посмотрите центр Украины, Днепропетровская, Полтавская обл. В Кривом Роге всегда дешевое жилье было, но лично мне экология там не нравится)
Прасковична• 27 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Если прогулятся по центру города, да все мило, в более спокойных районах не всегда.
До европейской жизни очень далеко, но как говорится каждый начинает с себя, но идиотов везде хватает
Для меня нет разницы на каком языке говорить, на каком хочу на таком и говорю, раз в тролейбусе бабули прицепились что типа на русском говорю, ответила им по украински - Що вони не виховані жіночки, і за таких хворих людей плітки ходять по всій країні що тут зневажають тих, хто говорить на російській мові... Бабульки в шоке, не ожидали что заговорю с ними да еще и на чистом языке + еще адекватные начали им фукать и в краску вводить, сидели молча до своей остановки...
Расскажу ситуацию в магазине, стоит очередь, каждый выбирает себе что прикупить, так вот заваливаются 2 бугая и к продавцу: дай нам и диктуют список продуктов, кто стоял в очереди просто ох.. от наглости, давай делать замечание, а они мы с Донецка нам можно и без очереди...
Всегда относилась нормально ко всем регионам, но тут реально захотелось надавать по голове, так как вот из-за таких и складывается впечатление... Знаю другую семью пересиленцев, они перевелись по работе, в з/п не потеряли и нормально прижились, обратно ехать не собираются, тут им больше понравилось, ни дня ни у кого на шеи не сидели, попросили только чтоб помогли найти жилье на долгую оренду
Девочки, везде есть свои не адыкваты как у вас так и у нас, не нужно всех под одну линию...
а если я вам скажу, что я и парижа, вы мне поверите? ну и логика....
Девочки, не читала весь ваш сюр, Автору: Донецк - не единственный город в Украине, как ни пароксально, но есть и другие не менее интересные населенные пункты. Донецк - родненький, я понимаю, но война - это не навсегда. Вернетесь, отстроиться,все будет хорошо. По вопросу Есть достаточно развитые города с рабочими местами их много например: Белая Церковь, Винница, Луцк, Ивано Франковск, Черновцы, Черкассы и т.д. Заходите на Сландо и смотрите сьем жилья и карту города - обычно 1,500-2000 тыс можно снять, платить надо за 2 месяца, агенства берут 0,5 от первого месяца.Можно снять самому через форумы и местных волонтеров.Люди разные-расказывают много и не всегда то что вам хотелось бы слышать, надо разговаривать и помнить адекватные люди есть и вы их найдете.Выработать в себе стрессоустойчивость и человеко любие. Много помогают христианские общины.Все можно решить в он-лайн режиме - телефон, интернет.Найти работу и прозвонить садик- школу. Помним в собесе оформляется ежемесячная помощь на трудоспособного 400 грв, не трудоспособного 800грв, ребенок 800грв. И в мерия, исполком, голова получаем 1200грв-единоразовое пособие на каждого члена семьи.
Кисельная барышня• 27 октября 2014
Ответ дляВ танке
Да уж...... Я про хунту))))и планы))) это жесть
Вы про ДНР и ЛНР ??????
Бабочки в моём животе• 27 октября 2014
а чого зразу в івано франківськ???я не хочу наприклад щоб сюда їхали біженці!Сказала чесно як є!Тому що я уже надивилась на донецьких би..ло ,таке враження що з лісу втікли уроди( Вибачте мене звичайно але ваш народ це просто....пздц((((
Г@Л@В@ломка• 27 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
не выдумывайте, нет таких цен в Ужгороде на квартиры! Обычные 2-хкомнатные можно снять за 1800-2000
Ищем. Нет таких цен. Буду признательна если дадите контакт. Мы туда ехали тоже так думали, жилье не дорогое, муж там местный, родители мужа там живут. А на деле цены выросли, с родителями жить не вариант, даже в такой ситуации.
За цену которую вы озвучили, сдают квартиры без отопления, а электричеством топить квартиру очень дорого, опасно для детей и где то нужно взять эти камины.
Нам нужна квартира с мебелью и посудой. Купить не можем, с собой увезти тоже не смогли.
ИзЮмрудная• 27 октября 2014
мы в Мелитополе. цены подняли очень на съем жилья. от 1500+ услуги. переселенцам помогают тем, что местные собирают. книги, одежда кое-какая. Держитесь!!!