у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Не нужно ’ловить за слОво!’ Вот лично Вы сколько лет хотите войны? Ну вы же понимаете что она не прекратится в один день, что те люди, про которых выше пишет дамочка - полный двор ополченцев, не перекрасятся в украинцев, что это всё на десятилетия, этот конфликт будет замораживаться-размораживаться, но как раньше никогда уже не будет! Подрастёт Ваш сын(это пример) и его тоже могут отправить туда на войну. Вам это нужно? Мне нет. И миллионам мамочек тоже.
Лично я войны вообще не хочу, но меня никто не спрашивает
а что, в Мариуполе не такие как люди как у нас? или вы думаете там все смогли перекраситься? или в Славянске? Могу вас заверить, что нет.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
и вам повторю,
предприятия перерегистрировались на подконтрольной Украине территории и платят налоги
я знаю очень много таких предприятий, и мое в том числе, и шахта Засядько тоже уже на Украине зарегистрирована.
И я практически уверена, что и Стирол уже там
Мне повторять не надо, я вам больше скажу, половина крупных предприятий донецкой и луганской были перерегистрированы в Киев ещё во времена Януковича!не догадываетесь зачем? Подскажу - они не столько платили, сколько НДС возвращали! Бывший министр Клименко все организовавыл не отходя от кассы!
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляМарина19
ну так они налоги платят?
marina1109• 29 ноября 2014
Все хотят мира, и каждый как и я переживает чтоб война не докатилась до их региона. Но Донбасс виноват сам: под танки укрармии падали и радовались когда отбирали, а ДНР и ЛНР с радостью и цветами встречали и это не для кого не секрет по всем каналам показывали, как по украинским так по русским. Почему не прокатило в Запорожской обл, Одесской, Херсонской? Да потому что люди вышли за Украину и не кричали - РОССИЯ, ой спасители наши. А теперь конечно виновата Киевская хунта, Порошенко, а сами мы белые и пушистые
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляМарина19
а новая честная власть возвраты НДС уже отменила?)
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
как то вы сами себе противоречите.
сепаратистка!
+10000
ох и развелось сепаратов)))
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляmarina1109
Удалено администрацией...
Ответ дляsluoly
кста, у меня в мариуполе очень много знакомых, с которыми связь держу
и настрой там неоднозначный
и совсем все там не так радужно, как тсн показывает
и настрой там неоднозначный
Поверьте, этим Вы Америку не открыли. Сепаров полно и в Марике и в Славянске. Здесь основное город под контролем Украины или террористов. Там где Украина- и пенсии и все остальное всем выплачивается. Всем, значит и тем кто против Порошенко))).
Ответ дляirina _d
про стариков 100%. Моя свекровь все не верила, что пенсию не отдадут, старики совершенно не понимают, что их отрезают от Украины.
Мы ее еле уговорили приехать переоформить. Ей 80, к нам еще более-менее доехала, автобусом до Луганска, потом поездом в Киев.
А от нас уже ехала поездом до Лисичанска, потом автобусом до Луганска, и от Луганска автобусом в Красный Луч.
Домой приехала еле живая, не каждый молодой столько пересадок спокойно перенесет.
я в очередной раз убеждчь,что это желание новой киевской власти показать-будете иметь мнение отличающееся от биомассы,отключим газ и свет,как в старом советском фильме((только там смешно,а здесь не очень.
Чем пенсионеры заслужили такое отношение?Кошмар просто((
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляce
а вы не в курсе про крупнейшие украинские предприятия дтек метинвест? не немлышали? ну погуглите, а потом еще раз этот вопрос задайте
их национализировало ДНР))и давно,кстати.А проналоги,да еще из уст Клименка и Лукьянченка_даже не смешно..Все денежки -у месных говнюков
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
крым отключили-там пенсии платит россия
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляsluoly
а с какого перепугу я буду претензии предъявлять презику другой страны?
Донбасс вроде украина? или нет?
хрен его знает
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
дтэк эвакуировался еще в самом начале, в мае
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляsluoly
прямо в точку
нихрена не в точку-там все оплачено по международным тарифам-но вас то Путин не хочет))он украину ослабить хочет,войну затяжную-хочет,аммиачный путь-хочет,а вот социалка ему нафиг не нужна
Ответ дляPeppergrin
О боже какие глупости ,Ну зачем писать если даже не в курсе,что это за компании . Как их ДНР национализировала,если ГОКи находятся в Украине?Метинвест в Запорожье.Ну лучше промолчите,чем такое писать
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляАпика
А еда и электричество откуда?
за все-заплачено!електричество с украины,но харьковская область-с россии-взаиморасчет!Еда с украины.но по русским ценам-пусть украинцы зарабатывают,я не против))Россияне же живо сообразили,что жрачкой им крм необеспечить-вот и закрыли глаза,их ведь это вполне устраивает))А вот в ростов белгород-хрен вывезешь-там уже другой рассклад