Радуга-дуга• 25 декабря 2014
У кого было преждевременное старение плаценты?
На каком сроке вам ставили такой диагноз, какую степень зрелости ставили? как лечились и как доносили?
ДлинноНожка• 25 декабря 2014
Не знаю точно как все было, потому как ядалеко, но куме ставили.Была расстроенная. Но все отлично, ляля у нее растет тттт красавица
Царь-Матушка• 25 декабря 2014
у меня ставили на 23-25 неделе, кажется. доносила нормально, в конце 38 недели родила. Какая степень не помню - 6 лет назад было дело. Кажется 2 ставили.
Тра Ля Ля• 25 декабря 2014
Мне ставили на 22 недели, степень была 1, при норме 0. Уже не помню что назначали....но в 32 неделе так и осталось степень зрелости 1. Родила ровно в 40 недель абсолютно здорового ребёнка, вес 3800
Звоночек• 25 декабря 2014
автор, а вам узи нормально сделали. вы уверенны в диагнозе? мне на 23 недели ставили преждевременное старение плаценты, врач померил только в одном месте ее - она была 33мм, а это соответствует 33 неделям, а она у меня так сказать неравномерная, в одном месте 33, а в другом соответствовала норме. такая физ норма, хорошо гинеколог адекватная попалась и поняла что узи мне сделали кривопопо.
Радуга-дуга
• 25 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
трудно сказать, конечно. аппарат хороший, специалист тоже.
Директриссимо• 25 декабря 2014
В мене була,не памятаю ступінь,бо 7 років минуло.36 та 37 неділю пила по 1 таблетці актовегіну в день - лікар призначила.Як тільки закінчилася 37 неділя,одним бігом положили мене в лікарню,в той же день розтягували шийку матки вручну,ставили ламінарії,мучили як могли - вночі народила.Води були чисті,дитинка абсолютно здорова,але плацента буквально розірвалась на частини як тільки вийшла з мене.
фрау Гитта• 25 декабря 2014
мне ставили на 34 или 35 неделе,но я мадам странная немного....в общем я родила на 36ой...с докторм обсуждая эту тему пришли к выводу что у меня просто срок неправилиный стоял
Радостина• 26 декабря 2014
Мне ставили на 34 неделе. Связано было с давлением и отсюда с плохим кровотоком. А если слабое питание, то плацента стареет быстро. Актовегин и тивортин помогли дотянуть до 37 недель. Потом экстренное кесарево. Сейчас сыночку 1,5 месяца. Все хорошо.
Бронетапок• 27 декабря 2014
да не переживайте ,ничего страшного в этом особо нет(если вовремя пролечиться)....
у меня тоже была такая проблема и врач сказала,что после лечения она на место не станет,хотя на повторном узи все стало в норме(переживала Очень,но понимаю,что не надо было)