Цветов Мне срочно• 27 января 2015

Тут правда все такие бедные?

Навеяно темой про суп на куриных шеях.

Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 января 2015
Ответ дляразмахер
Автор,дорогая,я знаю людей которые и побольше зарабатывают,но дело в том что они не пишут в Советчице и к сожалению не знают что это.Я не верю Вам!
та они не пишут, пока в декрет не уйдут))) до рождения сына я не знала о таком сайте

КтоЕслиНеЯ• 27 января 2015
автор я из хмельницкого,и не знаю никого у кого был бы заработок больше 1200грн- в том числе и мужчин.такая государственная работа у нас . такой государственный минимум.у меня среди знакомых=врач,воспитатель,учитель,касир банка,продавец на рынке,технолог на заводе,машинист,лаборант,гинеколог,почтовый работник.И ВСЕ ПОЛУЧАЮТ 1400ГРН БЕЗ НАЛОГОВ И ПДВ-А С НАЛОГАМИ ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ.перечислила только самых близких,ну конечно нет среди них депутатов и ментов
4udik• 27 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так плакать же легче,чем работать.
Ну, это понятно. А ещё очень удобно говорить, что если у тебя деньги есть, то ты либо украл, либо убил.
Ещё нравится фразы ’люди с доходом выше 20 (40, 80) тысяч на советчице не сидят).
Капец, не деньги, а деньжищи, прям небожители. На 40 тысяч в месяц - на первую зарплату купил себе дом и машину, на вторую - квартиры детям, а на третью - дом на Мальдивах.
Ватный Пупс• 27 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, Ваша тема похожа на осуждение. Вы смотрите свысока на людей с низким доходом, так нельзя, у всех разные обстоятельства. Жизнь может всё круто повернуть, последние события тому подтверждение. Люди оказались ни с чем, хотя раньше может всё было не хуже, чем у Вас...
и даже получше...у меня по крайней мере...было ещё год назад, а теперь да - суп из куриных шеек.
От тюрьмы да от сумы не зарекайтесь - это Вам, автор.
Хомяк с пастой• 27 января 2015
надо было сразу писать ке и где работают с таким зарплатами. хотя была уже темка.
Зарплаты врачей, учителей Вы знаете? никак не 10-20 тыс. ( мы же о зарплатах говорим?, а не о том кто как вертится и на двух-трех работах зарабатывает и репетиторством подрабатывает еще)
4udik• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
О, наконец-то адекватные люди подтянулись к дискуссии!
спасибо)
Делюсь опытом - сие обсуждение не имеет смысла) мы зажрались, живём в параллельной реальности и не хотим видеть реалий жизни. Это все, что Вам здесь скажут.
Акукарача• 27 января 2015
Ответ для@ndry@nka
я тоже склонна-но с некоторых пор поняла себя надо любить-и заметила кто на диете-худые как стервы-вот и пишут тут всякую гадость-это у них от голода
и от ягод
Анонимус Я• 27 января 2015
В общем, ответа от автора я не дождусь, да и от пользователя с ником ’чудик’, видимо, тоже))))
Ватный Пупс• 27 января 2015
Девулечки, мы кормими тролля - оно на нас зарабатывает своих 40 кусков - давайте игнорить. Каждый день, блин, тема - то как выжить на 1200 в месяц то ’я получаю 40000’ - это один и тот же тролль. Самые злободневные темы.

Акукарача• 27 января 2015
Ответ для4udik
спасибо)
это скажут не всем а только высокомерным глупым дамам
ЗаведУющая• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вы - глупы и ленивы. Чего я должна вам сострадать?
нормальная женщина ,после 40 лет , не напишет такие слова вы юный, бездарный троллишка)
Любимка-анонимка• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
В цифрах час репетиторства - 150 грн.
Ой, простите.
У меня дочь занимается английским. Час занятий 30 грн. Самый пресамый репетитор 80 грн.
Когда-то я занималась у очень хорошего, талантливого репетитора час 5 у.е., при курсе даже не 8.
Расценки сейчас у людей не поменялись.
Мотылек• 27 января 2015
Автор! Ну откройте тайну,где вы зарабатывает столько денег?
Ватный Пупс• 27 января 2015
Ответ для4udik
спасибо)
Реалии жизни, к сожалению, таковы, что есть экономическая теория, в которой существует много понятий - утомлять не буду, но вердикт таков, что если не будет среднего класса (а его скоро совсем не будет) - то не будет и ваших вот таких заработков. Через год-два встретимся - обсудим.
ЗдесяЯ• 27 января 2015
Ответ для4udik
Вы лично сколько зарабатываете, не муж, а вы сама? Или сколько до декрета было?
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А причем тут дети? Я уже своих и в школу отдала, а с сайтом столкнулась когда финансовое положение в семье ухудшилось.
Беззубовна• 27 января 2015
Ответ для4udik
Автор, абсолютно бессмысленная тема. Сколько я ни билась головой, не пыталась говорить - люди, если у вас зп 3000 - какого вы на советчице делаете? Откройте лучше какой-то образовательный сайт, да выучите что-то - может, поменяется что-то. Рискуйте, меняйте работу, место жительства, не ждите пока на голову бохатство упадет. Все меня шлют далеко, и говорят, что сами знают, что им и как делать. При этом плачут о маленьких зарплатах.
Вы конечно простите, но насколько помню вас по темах, то у вас карьеры нет, вы домохозяйка, у вас муж зарабатывает. Мне кажется, когда так говорят мол, ишь ленивые сидят на зп, ждут пока упадет, ниче не делают, то нужно хоть самому хоть немного аля Гейтсом стать.
Акукарача• 27 января 2015
Ответ дляБеззубовна
а зачем если есть муж с деньгами
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Способности можно и нужно развивать.
Автор!Здесь не тот контингент, не орите!Здешние дамы так и ждут, чтобы кому-нибудь на шею залезть и свесить ноги.Всё нереально!Никто над своими способностями работать не будет.Лучше же сидеть с утра до ночи на Советчице и плакаться на жизнь, попутно обсуждая всё и всех.Еще на гос-во пожаловаться, потому что ОНА рожает, а её видите ли денег за это не платят))))
Большая половина живет на голове у родителей и всё у них прекрасно)))
Не парьтесь!Идите займитесь работой и не уподобляйтесь этим лентяйкам!

4udik• 27 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
А вы лично много зарабатываете?
Лично я в декрете. И лично у меня, слава Богу, нет необходимости бросать годовалого ребёнка на нянь, бабушек или сдавать в садик, чтоб бежать на работу, так как я тщательно выбирала мужа и думала, прежде чем рожать детей о том, чем я их буду кормить и на что содержать.
Но если Вы хотите знать - то когда сидела со старшей дочерью в декрете, зарабатывала - корректировала тексты для издательства (на зп 250 уе), потом начала писать рецензии - стала получать больше в два раза. Изначально работала бесплатно на испытательном сроке. Сейчас я тоже хочу по чуть-чуть зарабатывать дома. Пока осваиваю новые горизонты - примерно на ту же зп, а может и выше. Дай Бог, получится.
Лика-прилипка• 27 января 2015
Ответ для4udik
спасибо)
Ніхто не говорить, що хтось ’зажрався’, але не можуть всі жителі України переїхати до великих міст. Вакансій на всіх не вистачить в будь-якому разі. Автор же доказує, що навіть у вчителів хороші ЗП. А середня ЗП, то взігалі без конвертів.
Беззубовна• 27 января 2015
Ответ для4udik
спасибо)
Вы не видите реалий жизни потому что сами не работали в этих самых реалиях. Самостоятельно, без знакомств, бизнесов купленных мужем и т д. Мы сейчас говорим, вернее автор и вы обсуждаете сейчас людей, которые зарабатывают сами, без пропихиваний.
Статус Ква• 27 января 2015
автор, ну реально пишите бред. вот родила я ребенка, и могу работать сугубо с 9 до 6 + больничные. задержаться на работе НЕ ХОЧУ, потому что я хочу общаться с ребенком, чтоб не няня сказки читала, а я. а чтоб получать большие деньги на работе оставаться надо не до 6(( короче - ПОЛНОЦЕННОЕ воспитание ребенка и 100% отдача работе несовместимы.

про удаленки промолчу, поскольку не все специальности можно реализовать удаленным вариантом работы
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Общаюсь со школьными учителями. Зарплата+репетиторство и неплохо получается.
Тю, Автор!))))Так то ж не женщины, аломовыелошади)))))Здесь так не принято!Женщина должна заработать в год только на помадку и на колготки....Они же женщины.....
Цветок Мира• 27 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Беззубовна• 27 января 2015
Ответ для4udik
Вы наверное не видите что вы пишите другим и что делаете сами. Здесь многие кого вы обсуждаете побольше ваших ’достижений’ корректора и работают и зарабатывают, но при этом вы им рассказываете как им нужно работать. и гордитесь, что правильно выбирали мужа. представьте, мужей кто-то по любви выбирал, а не по кошельку. Да, бывает и такое.
Безберлоги.ру• 27 января 2015
Что это за учителя с такими космическими заработками?! Автор, опуститесь на землю! Вы то хоть себе не врите, ладно?!
Матраскин Брат• 27 января 2015
Я бухгалтером работаю и получаю 2тыс это на 2х работах, з.п. в 3тыс в нашем регионе за счастье. За минималку уборщицей предлагали, с 8 до 5 3 этажа и 4 туалета мыть.
бювет_в_обед• 27 января 2015
Ответ дляповаренок
Вы никогда не слышали о таких профессиях, как учитель, врач, воспитатель? А з/п у них знаете какие?

Может вы и зарабатываете мозгами, но дальше своего носа ничего не видите.
Ну не загоняйтесь. Врачи сейчас через одного на джипах, стандартный аппендикс стоит около 10 тыщ. гривен, они уж точно сейчас не входят в раздел бедных.
Учителя так же. Наша учительница младших классов набирает детей на платную продлёнку, где они делают домашнее задание, разбирают кто что не понял. Стоит это 150грн. неделя, у нее 12 человек, вот и посчитайте прибавку к зарплате.

А те кто не умеет или не хочет поднять зад и найти как заработать, что ж всегда были бедные и ленивые. Ещё ни разу в жизни не видела предприимчивого бедного человека.
4udik• 27 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
ну так он же не бух и не економист. а врач нехилой специализации.
Он не совсем врач.
И именно институт, специальность, мало что ему дали. То есть, при всем моём уважении, многие его одногрупники сидят на госслужбах на зп по 3-4-5 тысяч и отказываются от приглашений на работу от мужа, при этом не забывая жаловаться на бедность и просить у нас в долг.