всемВсёИмного• 29 января 2015
Отошли воды и не стимулируют роды, а ждут схваток несколько часов- эт нормально?
общалась с врачом который роды принимает, и она мне описал случайно такой сценарий родов. а у меня появились сомнения..ну на предмет, можно ли доверять... или в целом так бывает и все хорошо?
Весотехник• 29 января 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
да, и мне так говорили. у меня мама меня вообще рожала 2 суток без вод и стимуляции) ничего хорошего - асфиксия, щипцы, я должна сказать, но я жива и не могу пожаловаться на жизнь:)
ну скажем я бы тоже сутки не ждала))) но сам факт, что если воды отошли и ничего не происходит,-это норма)
Повелительница лампочек• 29 января 2015
У меня первый ребёнок без вод 23 часа пробыл, а второй - 3. Все здоровы.
Подметайло• 29 января 2015
Ответ дляОябунчик
Что 4 дня ждали? Безводный период максимальный 12 часов. Потом ребёнок погибнет, если ничего не делать.
Для этого есть кардиомонитор и воды полностью не отходят, маловодие и нет воды - разные понятия!
Тумба-юмба• 29 января 2015
ох, автор, в родах Вам должны помогать. расскажу свой опыт: от момента, когда отошли роды и до момента, когда я увидела своего сыночка прошло 15 часов! это первые мои роды, договорные. мне ничего не делали, просто ждали. боялись, что порвусь. ИТОГ, порвалась, извиняюсь, на немецкие кресты, в момент родов стала отключаться, устала сильно. хотя раскрытие было хорошее, и ребенок 3 кг. давили на живот и тянули щипцами. честно,пишу и удивляюсь, как со мной могло такое произойти... из-за халатности доктора меня и ребенка чуть не покалечили
Тумба-юмба• 29 января 2015
и еще, если доктор в возрасте и его ’все рекомендуют’ - бегите от него. опять из личного опыта.
Тумба-юмба• 29 января 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
да уж, физиологические роды.... знаем, плавали...
Значит надо• 29 января 2015
у меня воды отошли, но шейка не открывалась . Я уже не помню что именно, но стимулировали уже где-то за час до того как я родила, врач сказала, что если бы еще чуть-чуть то уже кесарево бы делали. А так датчик прикрепили, и смотрели сердцебиение дочки и график схваток. Ходили ко мне частенько и разные врачи, но моя почти все время была со мной, а если уходила то акушерка сидела.
PORKA• 29 января 2015
я без вод 5 дней ходила. меня сохраняли. 34 недели было. дотянули до 35. кололи антибиотики и еще какие то уколы. сказали сразу рожаем только сама. родила сама через 5 дней мега пупса 1900))) сейчас все хорошо.
Отошли воды.Срок был 35 недель(ребенок недоношеный) двое суток схваток не было, врач все уговаривала без стимуляции.Говорила, что воды не все вытекли и того что есть ребенку хватит, а так даем ребенку возможность ’отрастить’ себе легкие. Двое суток я нервничала, переживала, на третьи с утра начала перестановку в палате делать.К вечеру схватки начались.Малыш родился нормально все Слава Богу, но на учете у невролога стоим. Видимых отклонений нет. НО невролог в недоумении.Многие врачи сейчас за роды без стимуляции. Но детки потом не всегда нормальные, проблемные так сказать.У кого то сон нарушен, у кого наоборот постоянная сонливость и прочая фигня. Многое они могут вылечить, но могут быть и серьезные проблемы.
получается акушеры за естественные роды, неврологи не очень их поддерживают