Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
БеллаДонна• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
да, живем на Оболони. Готовы ездить куда угодно, но лучше правый берег, конечно. Фрунзе от нас недалеко))))
у вас очень хорошая поликлиника на Богатрской,30 411-39-65 и сходите к генетику она тоже там Волкова Лариса Владимировна врач супер
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
я не говорю, что этот симптом подтверждает диагноз)) обратить внимание на него просто нужно, вот и все. Я тоже не всегда делаю, то, что просят. Мне 35.
и я тоже...
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
по поовду Фрунзе -тоже враиант
я уточню у знакомой. она сына туда возит.
на оболони Вы не были в реаб. центре на богатырской?
там есть толковый психолог Богуш
нет, не были. Спасибо, погуглю контакты. Мы были у Кузнецова только, решили с него начать. Уточните, пожалуйста, к кому знакомая ездит. На Богатырскую, конечно, ездить приятнее))
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
у нас тоже ОЧ долго не было указательных жетосв. было выстаривание предметов в ряд. Не бывло зрителного контакта, не отзывался на имя
чувак из Смоленской нам РАС опстаивл... в 2,5 лет!...
а что сейчас? сколько ребенку? с кем занимались?
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
и я тоже...
сестра!!!))))
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
а чем генетик поможет? И кто по специальности Волкова?
Ответ дляБеллаДонна
+1000
только сперва идите к невропатологу центра (Здвижковой) , а потом к Богуш
только там нужно на учет становится - просто с улицы не прийти
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
уже погуглила, что на генетик... мы не планируем больше рожать, у нас двое замечательных деток.
Ответ дляМелочунь
уточню, завтра отвечу. Можете мне в личку написать? Знакомая не сильно захочет свтить контактами
про богатырскую. это реабилитационный центр (еще известен как центр Мартынюка). Там советую конкретного невропатолога и психолога
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
+1000
ок, спасибо, а чем учет грозит? это же не учет психиатра, верно? И почему с улицы не прийти? направление надо? спасибо вам за информацию, сорри за много вопросов.
Ответ дляМелочунь
нам 3,5
аутизм нам постаивл чудо-доутор на Смоленской. я уже тогда яро отвергала его лаигноз, хотя доводы доктора были весомыми
в итоге аутизм нам не подвердил никто - а вы даже не представляете СКОЛЬКО центров и врачей ПОСЛЕ я объезила......
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Жесть... может просто из-за того, что я не водила ее к разным специалистам до трех, нам этого не поставили? Я сама лбратила внимание после 5ти на это. Но к пяти на имя мы отзывались, но иногда, очень редко уходим в прострацию..делать мы тоже часто не хотим, что просят, пальцв у нас не было, но я обратила внимание после ’никакой’ реакции на мамины слезы... Пару дней она после этого в глаза не смотрела, но потом опять, как поменяли... Ее обожают в саду, со всеми ее приколами, морозом и никто никогда мне на это не обращал внимания. Говорить мы стали в три, словосочетаниями и потом бурно речью. Мороз любим включать с детсва, в два складывали сложнейшие пазлы, конструкторы на 5-7 лет... Ходим редко, но на арттерапию к психологу = она всегда говорит, что доць замечательный и что исправить. Еще ходили и на тесты к другим- никто никогда не обращал моего внимания... Сестру любит, жалеет, обнимает, целует... Но есть что-то НО... Может для меня? Или это как говорят слабые скрытые признаки аутизма?
Ответ дляМелочунь
по поводу учета. Вы про Фрунзе спрашиваете? Если да... то там можно не давать свои настоящие данные. Вреите? Я прозрела, когда знаокмая расказала
по поводу Богатырской. Это нен Фрунзе, учет там ничем не грозит... :) только помогает - к специалистам попасть (многие там не принимаю ’ с улицы)
Ответ дляМусик Пусик
а Вас сколько?
Я вообще не спец... но могу сказать,ч то нам ой взгнляд может черты?
п.с. я сейчас много читаю по этой теме и задумаласть... а вот скажите - разве у нас, взрослых, нет этих самых черт? я как минимум у троих знакомых вижу эти ’показатели’... и ничгео, живем)
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Девушка,не ходите к Кузнецову(если вы про младшего,про Игоря Валер.)! Он пытается разобраться,но он ассистент а не психиатр. Нам налепил дурак генетику вообще,которую не в Харькове ни в Киеве не подтвердили.Даже Харитонов посмеялся над его словами.
Короче вы нашли к кому пойти ,идите к тому кто по профессии ПСИХИАТР.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Автор по вашим описаниям,я думаю,это просто черты аутизма,но не чистый аутизм. Это все скорректируется тем более если есть речь у вас. Только нужно заниматься упорно в группе,не запускать,и частно с дефектологом+томатис.
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
ага, я поняла)) я вообще врач сама, и привыкла, что попасть могу туда, куда хочу. Вот такая я наглая))
А что неврологи обычно из обследований назначают? у нас просто мед. страховка есть, попробую воспользоваться.
Розавенная• 07 февраля 2015
Очень советую на Фрунзе. К Яне Борисовне. Сами не так давно от неё, понимаю Вас автор, как никто... Она все расскажет и поможет и Вам в том числе!
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
а Вас сколько?
Ей 5.7, в школу оставляю до 7.1, в 6.1 отдавать не готова( Не вижу ее готовности, точнее усидчивости никакой...егоза...раз тут, три там.... Я тоже егоза, и отец шустрый, и языками чешем, и тут и сям всегда.... По=этому не удивляюсь особенно, но она не такая все равно)))) Она самостоятельная и бестрашная с первых шагов, весь двор до сих помнит ее походы и побуждения и в год, и в два, и в три... По=этому тоже почитав, я склонилась к косвенным признакам аутизма...приняла...живу) И не акцентирую внимание) Ну просто она такая, особенная)
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Бикшаева? А какие она рекомендации Вам дала? я имею в виду, может, похвалила - у нас лучшие психологи в мире, или какую-то методику предложила? спасибо вам за отклик!
Розавенная• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
После первой консультации к ней. Она назначила нам обследование - на неделю. После была составлена программа индивидуальная, и на всех этапах поддерживает, звонит, подсказывает.
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
стоп-стоп... вы хотите сказать, что он не психиатр?
Он ассистент кафедры, его специализация - психиатрия.
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот я за этим и пришла!)) за контактами дефектологов и специалистов! )) Можете подсказать что-то?
Розавенная• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Она самостоятельная и бестрашная с первых шагов, весь двор до сих помнит ее походы и побуждения и в год, и в два, и в три...
Простите, что вклинилась, что Вы подразумеваете под - бесстрашная?
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Автор а травмы у ребенка при родах не было?
нет, кесаренок - ножное предлежание.
Ответ дляМелочунь
я не врач. но когда начала бороться за своего ребенка, упорно попадала туда, куда нужно))))))))))
невролог. Наша начинает с обычного наблюдения за ребенком. Если он разговаривает - общается с ним. Показывает книжки, дает ряд заданий (да, да, невролог). ПРосит сделать какие-то физ упражнения - попыргать на одной ноге и прочее
по поводу Вашей страховки - ничего не скажу. Мы наблюдаемся в центре с рождения. Почему я говорю про сложности ’людей с улицы’ - так это потому, что специалисты порой ыизически не могут взять всех желающих. Было время, когда мы очереди своей к невропатологу ждали 2 мес
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
он,простите,ди**л. я знаю что многие к нему ходят,но с серьезными проблемами нужно идти к опытным психиатрам а не всяким там ассистентам,вообще весь первый этаж обходите,там иСеменова тоже типа Кузнецова. А вот Кузнецова стршего - я ЗА! И тут ктото вам советовал Яну Бикшаеву-тоже ЗА. Еще от себя Литвин советую,очень толковая.
Ответ дляМусик Пусик
:) Знаете - а по описанному я вижу КАК вы любите своего ребенка:)
п.с. интереса ради: ’егозе’ ставят официально СДВГ?
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
а какое обследование? что именно? все равно сейчас буду по врачам бегать, думаю, может , к ней с результатами пойти сразу лучше.
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Не боялась ничего - ни собак (обнимала, гладила любых), ни машин, как бы это все не обьяняли. Первый страх появился в 3.5 года в саду - пылесос. Шла туда, куда хлтела. Была страшная попытка по своим делам *вспоминаю как раз* когда я была на 8м месяце, это почти 4 года - выбежала из магазина, я вдогонку и еле ее нашла в аптеке - она подошла к кассе и требовала Итаминку....