Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Бабушка мороз• 09 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
рекомендации по диетам, но не БГБК, простая фолатная + витамин С и препараты для улучшения метаболизма. Плюс занятия с дефектологом, психологм, логопедом и наблюдения генетика, но в Киеве генетика мы так и не нашли.
які вам препарати приписали для покращення метаболізму?
Бабушка мороз• 09 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
пишу о диагностике и назначениях, это декабрь 2012 года
газовая хроматогрфия мочи выявила изменнения метаболитов соединительной ткани, недостатчность витамина С, цикл Креобса - гомоцистеин крови 7,61 мкмоль/л (норма до 5), УЗИ органов малого таза - умеренная гепатомегалия, почки - двусторонний гидрокаликоз
аминокислоты мы делали в Киеве в институте биохимии, там все чисто
Диагностировано:
нарушение ферментов фолатного цила клинически, гипергомоцистенемия, соединительнотканная дисплазия, недифференцированная форма, митоххондриальная дисфункция.
назначения:
фолатная диета
витамин В6
убихинон-композитум курсом
корилип курсом
витамин С курсом
контроль гомоцистеина крови, уровень фолиевой кислоты и витамина В12
наблюдение невропатолога и генетика, занятия с логопедом, дефектологом, психологом
это я перепечатала с заключения
меня лишь смутило, что нас не напрвили к урологу с гидрокаликозом.
Диагностировано:
назначения:
фолатная диета
витамин В6
убихинон-композитум курсом
корилип курсом
витамин С курсом
это я перепечатала с заключения
вітамін в6 в якій дозі назначили?
Обнемашечка• 09 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
вітамін в6 в якій дозі назначили?
по 10 мг в день после еды
Кашка-маняшка• 10 февраля 2015
Девочки прочитала всю тему, решила у вас спросить, может что подскажите посоветуете.
Малой сейчас 2.10 г. Только сейчас более или менее начала появляться речь, до 2х лет молчала практически, не мама не папа не говорила, правда имитировала звуки животных, потом в 2,3 года мы пошли на консультацию к Доленко о.в. Она посмотрела на ребенка, сделала тесты, выслушала меня и сказала, что пока рано говорить, но то, что я ей рассказала выглядит хуже , чем она увидела работая с ребенком. Мои претензии на тот момент, ну речи небыло, мотала головой, кружилась на месте и сводила глаза, ходила иногда на носочках, но буквально но пару шагов а потом нормально, махала ручками как птичка, обычно когда радовалась и как бы в определенных местах, на досточке на улице возле песочеици, на сегодня спустя пол года, почти все ушло, правда иногда может кружиться и пройтись на носках пару шагов. Но что меня настораживает, это просто больная привязанность к планшету и смартфону, мы их не кладем в поле видимости, потому как сразу в плач если не дать, а если дать, то ее не слышно и не видно может по пол часа сидеть и смотреть видео о себе и вот потом может повторять слова какие она слышала в этом видео. Потом, ее боязнь громких звуков, колокола в церкви, когда заставка на тсн, например, она закрывает уши. Еще приступы страха, что ли, вот заходим в магазин или какое то незнакомое место, она мне- боишся , я говорю сего ты боишься, она - боишься, хочу на ручки. И если я ее не возьму истерика может быть от страха. А так пазлы слаживает, цвета знает, животных( утконоса даже:)просит папу поиграть в дом барби, в магазин на машине едет:) то есть ролевые игры присутствуют, есть указательный знак. Мы прошли 10 занятий с психологом , ипотерапия, ну вро де бы ничего, она выполняла почти все задания, охотно шла на занятия. Ее можно уговорить и переубедить, например вот сейчас мы сделаем это( что ей не нравиться) а потом( что нравиться) а и еще до 2,3 г были проблемы со стулом потом пропили мутафлор и наладилось, и вот проблемы с едой, ест с трудом и можно сказать знакомую пищу и часто приходиться кормить при мультиках иначе закрывает рот. Любит страшно шоколад. И вот думаю можно было бы попробовать ту диету, но просто боюсь что вобще ничего есть не будет. А еще она бывает зависает, сейчас правда меньше раз в два три дня например, раньше чаще, ну как взгляд в одну точку. Так вот девочки, как думаете девочки, есть у нас черты? То, что это не сам аутизм это понятно, но есть же эти черты, потом атипичный, ну короче, я как читаю нет, так многое подходит, но опять таки, знаю пару знакомых, у них и похлеще есть признаки , а может это я так уже перечиталась. Так как, многие дети кружат ся, я сама люблю зависать и см в одну точку, а недавно бабушка рассказала, что я в садике гуляла в основном сама и воспитатели ей рассказывали, что я выхожу на улицу иду к песочнице и хожу там по краю, короче я бы себя уже испугалась, но ниче выросла . А моя общительная, прям проситься и идет к деткам, могла и обнимать их, ну в общеМ простите за много букв, но может есть свое видение. И поделитесь.
Ответ дляКашка-маняшка
есть моменты, настораживает гиперчувствительность к звукам и зависание- с этим надо что то делать - я бы сходила еще к неврологам...
Но без паники, в общем нормальный у Вас ребенок, но лучше перебдеть как говорится...
И в церковь, на причастие сходите)
Кашка-маняшка• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
И в церковь, на причастие сходите)
спасибо что откликнулись,
Может и правда к неврологу, я просто к психологу сразу пошла, у нас в Запорожье она единственная такими детками занимается. В церковь ходим часто, оч часто, причащаемся в летнее время каждое воскресенье почти, а вот зимой реже, церьков не отапливается, последний раз на крещение были:) я оч надеюсь что перерастет, так как многое что было еще 7 мес назад, уходит . Но оч переживаю . Тут вот еще какой момент, мы в 2 мес перенесли общий наркоз, была коррекция на сердце, малая с ВПС, может это тоже могло повлиять, да еще и родилась 5,6 по апгар. Видимо без кислорода была, короче куча всего.
Мы, кстати, пошли сегодня к неврологу, деть посмотреть себя не дал ( недавно зубы лечили), но из того, что она увидела, сказала, что есть черты аутичные, заниматься с психологом . И ни в коем случае не принимать ноотропы.
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо что откликнулись,
не переживайте!
раз прогрес идет, значит все будет хорошо у вас))
у вас нормальный ребенок - идите к обычному неврологу! а лучше к двум - для верности)
Кашка-маняшка• 10 февраля 2015
Ответ дляЭластика-2
ну кстати да, я конечно не спец, но вот доленко , это доктору из запорожья, оч негативно относится к лекарствам, нам она за них ничего не говорила только спросила не назначал ли нам ни кто, но на ее семинарах слышала, как она говорила, осторожно относилась к назначению др врачей. Но конечно я понимаю что и случаи разные бывают
Кашка-маняшка• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
не переживайте!
спасибо вам еще раз, так и сделаем
Ответ дляЭластика-2
ну, ноотропы вообще непростая штука. их в основном для стимуляции развития используют - значит вам это не надо)
а контактов вам написали - только выбирай! и по профилю, и териториально))
отпишитесь как у вас дела пойдут и где занимаетесь!
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
что значит для стимуляции развития?
Админко• 10 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
У нас очень похожая картина была, многие моменты - просто идентичны. Ваш случай похож на аутичный спектр. И то, что она эхолалит и говорит о себе в 3 лице - тоже подтверждение этого.Моя дочка тоже очень контактная всегда была. Вам нужно сделать ЭЭГ обязательно, нам в таком возрасте она показала незрелость коры, а сейчас, когда диагноз сняли (ставили РАС), ЭЭГ показала норму (т.е. кора дозрела). К 4-м годам (т.е. с опозданием на год!) появилось чёткое ’я’ и речь сильно прогрессировала и выступает средством для общения. Т.е. Вам нужно в срочном порядке заниматься. Девочка Ваша перспективная.
Ответ дляLiebe
да, с контактами помогли , спасибо, думаю, не только мне пригодится! А можете подсказать Лецитин и витамин В на айхербе проверенный ?
Обнемашечка• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
это оч мало....
эфект был?
а сколько фолиевой?
эфект был?
а сколько фолиевой?
ей на тот момент было два с половиной года, фолиевую кислоту не назначали.
Ответ дляLiebe
Могу
Дома с компа)
А б нужен какой и в какой дозировке назначили?
Дома с компа)
витамин В хочу себе, думаю, может, заодно ребенку дать... Невролог не успела назначить - мы планировали встречу после обследований, но страховка не покрыла((
Ответ дляЭластика-2
я б без назначений сама не пила...
лецитин из подсолнечника - есть порошок и жидкий еще:
витамины б комплекс, вроде соблюдены пропорции
б6 самая усвояемая форма р5р:
и б12 метилкабаломин
и гидросксикабаломин:
б6 самая усвояемая форма р5р:
и б12 метилкабаломин
и гидросксикабаломин:
УраганнаЯ• 10 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да,цены,спасибо её большое что цена приемлемая,мы тоже занимаемся когда 3 или 4 раза.
Подскажите, не нашла сайт или контакты ее. А приемлемая это сколько? :) тоже очень интересуют занятия
Кашка-маняшка• 10 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо, да она сейчас в основном о себе в третьем лице говорит.
Сделаем ээг обязательно, только скажите, а как вы лечились тли занимались, просто вот покажет например что незрелость и что? Как это лечить? Заниматься или просто ждать 4х лет .
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
То, что ребенок говорит о себе в третьем лице - это никакой не симптом, тем более в таком возрасте, почитайте:
и много похожих материалов и статей по детской психологии. Даже в советские времена это не считалось отклонением. И фразы из мультиков и видео дети повторяют, это разве не вариант нормы в раннем детском возрасте?
Ответ для18 мнеУЖЕ
смотря как повторяет...
иногда это реально жутко....
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
смотря как повторяет...
иногда это реально жутко....
да нет, не жутко, в тему или комментируя что-то. Простите что вмешалась в эту тему, у меня слава Богу не было проблем такого рода, не мне судить о том, как бывает. просто не хочу чтобы мамочки, которые почитали эту тему впали в такой же ступор как и я:) Не поверите, я два раза звонила нашему педиатру насчет малыша, насчитала 4 симптома у нас. Она долго смеялась.
Ответ для18 мнеУЖЕ
тю!
конечно ж тема не для того создана была)))
это синдром такой - читаешь о болячках и почти все у себя находишь))
если в тему, то мультики даже гуд - эхолалия вообще идет как этап развития речи)
просто когда ты ему - привет!
а он тебе: - Привет, Вини Пух. а какой шарик тебе больше нравится: синий или зеленый?
и дальше о своем....
тогда жутко. когда это не игра совсем. просто ребенок как магнитофон воспроизводит информацию....
просто когда ты ему - привет!
и дальше о своем....
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
тю!
просто когда ты ему - привет!
и дальше о своем....
просто когда ты ему - привет!
и дальше о своем....
Ой, Бог миловал от таких испытаний. Но так понимаю, так сочувствую... У меня долгожданный двоюродный племянник алалик, но по ходу и аутист. Сейчас не общаемся с их семьей, они не хотят никого видеть. Сестра не признавала до 4 лет эту проблему, со всеми ругалась, думала что мы специально придумываем странности её ребенку, да всякое было. Хотя парадокс в том, что мы все молчали. А она как-бы сама с собой разговаривала ’Вот вы наверное думаете, что это не должно быть так, а у нас так, и что?’.
Я как-то так прониклась, так хотелось помочь... Может зря воспринимаю как трагедию. Но душа болит.
А своему младшему хрюнделю напридумывала посмотрев ролик в этой теме, там мальчик бумагу туалетную на кусочки рвет. И наш в год с чем-то любил салфетки изводить, на тоненькие ленточки распускать, и по ветру эти ленточки пускать. ну и накрыло меня не по детски:)
Ответ для18 мнеУЖЕ
глупости! я просто не смотрела ролик!
рвать салфетки даже рекомендуют для моторики!!
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2015
Ответ дляLiebe
глупости! я просто не смотрела ролик!
ага, глупости! А я еще вспомнила что он иногда машинки друг за дружкой выстраивает в ряд. Ну и что, что его няня этому научила, а если это он сам????????????? аааааааааааа:):):)
Понимаете, мозГ того, отключается и всё, паника сумасшедшая. И даже не понимаешь, что ребенка толком не заставишь ничего сложить нормально, везде эти машинки в виде баррикад или взбесившегося гаража. Но нет, он же СТАВИЛ их в ряд!
Мало того, у меня двое старших детей! И всё норм. А с этим как взбесилась, с роддома истерю, уже 4 года:))))