Тётя Хрюша• 19 февраля 2015

Вы бы сказали подруге?

Девочки,я сама не люблю когда лезут в воспитание ребенка чужие люди.Но когда подруга реально сама же гробит здоровье своего ребенка-я не могу молчать.
Вот примеры:девочке 7 месяцев.она сбивает ей температуру свечками,если у ребенка температура 37,3.То,что я ей говорю,что нормальная температура ребенка 37,5 до года,она не обращает внимание.Температура просто без сопелек и красного горла.
Ставит противовирусные свечи,если у ребенка только сопельки. Сопельки ее мать отсмактывает ребенку ртом с 2 месяцев.
Сегодня меня вообще убил ответ-говорю-вы сегодня гуляли на улице?Она отвечает-нет,потому что вчера были в больнице и стояли в очереди на плановый осмотр 40 минут, пришлось противовирусную свечу ставить.От чего она ставит противовирусную свечу?Меня прям выбешивает ее тупость в 30 лет.Когда я пытаюсь намекнуть,что противовирусные свечи не желательно ставить вообще,но то чтобы просто так,а и при болезни.Или чтобы она с врачом посоветовалась можно или нет=она пропускет мимо ушей.Мне просто жаль ребенка.Разве она не понимает,что она так только хуже делает?Стоит ли ей на прямую открыто сказать-зачем она так делает?Или это ее проблемы?
Анонимба• 19 февраля 2015
Я такая была. По поводу и без повода давала афлубин ребенку. Он же на спирту. Теперь лечим ЖКТ

КошкинДом• 19 февраля 2015
простите, а что там про её маму и сопельки?отсасывает ртом, это как?А по теме, я б сказала, но она вряд ли Вас услышит
Веселая моль• 19 февраля 2015
Можете сказать,но она вас не услышит!!! У меня тоже есть такая подруга... Они мамы-им виднее как обращается со своими детьми!
Nicole F• 19 февраля 2015
Сказать-то Вы можете, но вряд ли она к вашим словам прислушается... Это такой тип мам наседок-перестраховщиц.
СиренаФеоктистовна• 19 февраля 2015
посоветуйте маме хороший аспиратор купить, а не ртом отсасывать
Берегу и стерегу• 19 февраля 2015
не лезьте, это не Ваш ребенок и не вам решать
автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
ртом сопли высмактывает,не знаю как это-она сама мне говорила
СиренаФеоктистовна• 19 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
я бы тоже сказал, но не с наездом, а в более корректной что ли форме
Веселая моль• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
Кстати,по поводу отсасывания соплей ! Когда моя дочь только родилась,наш педиатр советовала так делать.

автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляNicole F
это точно.они даже гулять не ходят на улицу,если температура на улице минус 1.за 2 месяца она вышла только 2 раза на улицу или 3
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
так то она про аспиратор наверное, трубочка в нос ребёнку -себе в рот.А то если так как я подумала, не дай Бог, мне дурно стало
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
да ладно..впервые слышу
Копуша• 19 февраля 2015
ну, аспиратор можете подарить и показать как пользоваться. По поводу температуры, не лезьте не в свое дело, каждый ребенок по-разному переносит, я своему и в 37 сбивала, так как плохо переносил.
Куплю орехи• 19 февраля 2015
Изверг,а не мать,просто ужас какой-то.у неё заскок по-моему.Это ж надо быть такой тупой в 30 лет.Поговорите с ней,расскажите что она вредит ребенку,у него никакого иммунитета не будет.Если Вас не слушает ,так пусть врач объяснит.А что она будет с ним делать,когда в сад пойдет,на обед и ужин кормить свечками???
Секс-Бомба• 19 февраля 2015
нет. Это не Ваше дело что и как она делает.
Спросит у Вас совет -тогда да, а так НЕТ
ГендиреХтор• 19 февраля 2015
Автор. А вы что имеете мед образование?
Про температуру у грудничка в 37.5 вы мне америку открыли. Я такую температуру не сбиваю - но лечение ( о боже антивирусными препаратами провожу)
Веселая моль• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
да ладно..впервые слышу
Точно! Я сама в шоке была...
автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
нет,именно ртом,у нее нет аспиратора
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Автор. А вы что имеете мед образование?
температура грудничка до 37.5 это норма, ещё с роддома помню.А сбивать или нет, смотреть по состоянию ребёнка надо.

автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Автор. А вы что имеете мед образование?
вы серьезно?почитайте.
автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляКопуша
так она не заболела,просто температура 37,2-37,3.у нас нормальная температура была такая до года.мне и педиатр говорила,что это нормально.если больше нет никаких симптом.
Nicole F• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ну если при этом они спят на балконе, то ничего страшного не вижу. Но что-то мне подсказывает, что просто не гуляют :( Автор, вы ничего не измените. Единственная надежда, что с возрастом у мамы всякая дурь из головы выветрится. Можете начать издалека: ’я сейчас читаю такую-то книгу такого-то автора, очень интересные вещи пишет о здоровье ребенка. Может и ты почитаешь? я узнала много нового, например’.
Единственное, что хорошего в таких мамах, что лет до 10 они ребенка вряд ли будут кормить всякой фигней.
ГендиреХтор• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
Это вариант нормы? потому как у нас колебалась в пределах 36.1 - 36.7 двоих детей вырастила и не знала что у грудничков температура до 37.5 норма

Причем в 7 месяцев вызывали доктора. Она зафиксировала температуру как повышенную и поставили диагноз ОРВИ ( ну там еще сопельки были прозрачные)
автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляNicole F
нет,они живут в частном доме.и она говорит,что и дом не проветривают,чтобы холодно не было.врятли выветрится-она с роддома ей из под крана воду брала,чтобы смесь наколотить.просто как почитала-вроде я какая то грымза,которая лезет носом,куда не нужно.но это реально так.и я не понимаю как можно так делать.
Вечный двигатель• 19 февраля 2015
Говорить с подругой бесполезно. Она вас не послушает,ещё и разругаться можете. Есть у меня одна знакомая, с рождения пичкает ребёнка седативными препаратами, мол он очень активный. У врачей нескольких были,все говорят,что ребёнок здоров. Я внешне тоже отклонений не вижу,как по мне моя дочка по активней будет. Но маме по барабану,в интернете начиталась и даёт кучу ненужных лекарств. А у ребёнка к 4 годам теперь непонятно откуда взялись проблемы с ЖКТ и аллергия...
автор Тётя Хрюша • 19 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор

это не то,чтобы ваш или не ваш.это норма,если ребенок чувствует себя нормально.а быть она может и 36 и 37.просто до 37,5,без всяких симптом считается нормой,так как теплорегуляция тела у грудничков еще не налажена.
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор

ну норма это если без других признаков, соплей и тд.Ну, мне так в роддоме сказали и наш педиатр, и не буду утверждать, но, вроде Комаровский тоже так говорит
Тихомандражная• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
я тоже такую знаю, прям таки сопельки у ребенка ртом отсасывает... говорит лучше чем что...
Коробка с карандашандрами• 19 февраля 2015
а меня честно говоря ужасно раздражают люди которые лезут с советами как мне обращаться с моим ребенком. я сама никогда не лезу со своим уставом в чужой монастырь, но и непрошеные советы не принимаю. Автор, займитесь своими делами, а подруга пусть растит/лечит/воспитывает своего ребенка так как она считает правильным.
Настенные трусы.• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
это именно так как вы подумали.
когда у моей дочки в 2 месяца были сопли, мне свекр рассказывал, как их мама им сопли в таком возрасте убирала.
я аж села после того рассказа
дочке 5, и когда у нее сопли, муж до сих пор с меня смеется и ту историю напоминает