Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Balovana• 06 мая 2013
Ответ дляvostryh80
Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!
vostryh80• 06 мая 2013
Подниму тему
vostryh80• 06 мая 2013
Такая погода классная!!! А мы болеем :(
vostryh80• 06 мая 2013
Всем здоровья!!!
ze_lenka• 06 мая 2013
Ответ дляvostryh80
Такая погода классная!!! А мы болеем :(
Нам с вами на моря надо немного от нашего влажного климата отойти, мы тоже никак с болячками не закончим
K_senka• 06 мая 2013
Всем привет
K_senka• 06 мая 2013
Христос Воскрес!!!
K_senka• 06 мая 2013
выздоравливайте все
K_senka• 06 мая 2013
поднимаю темку
K_senka• 06 мая 2013
еще разок
Алжир• 07 мая 2013
Доброй ночи.
Алжир• 07 мая 2013

Карта Приватбанка;,
Поступления 03.05.13.;
+200грн. терминал,
+100грн. терминал,
+100грн. от Светланы Леонидовны,
+183грн. от Владимира Григорьевича,
Карта Приватбанка;,
Поступления 04.05.13.;
+50грн. от Николая Григорьевича,
+100грн. от Виталия Михайловича,
+200грн. перевод личных средств,
+500грн. терминал,
+150грн. от Марины Александровны,
+20грн. от Натальи Анатольевны,
+500грн. перевод на карту,
+50грн. терминал,
+100грн. от Лидии Васильевны,
Карта Приватбанка;,
Поступления 05.05.13.;
+100грн. терминал,
Карта Приватбанка;,
Поступления 06.05.13.;
+20грн. терминал,
+50грн. от Натальи Петровны,
+100грн. от Татьяны Александровны,
+50грн. от Татьяны Анатольевны,
+500грн. терминал,
+50грн. LIQPAY.

На руки: 4 000грн. от Феликса.
500грн. от Яна.

МегаФон:
29.04.13. +140руб,
03.05.13.+300руб,
03.05.13.+101руб,
04.05.13.+511.50руб,
05.05.13.+500руб.

Сбербанк;
01.05.13.+100руб,
06.05.13.+50руб.

БЛАГОДАРЮ!
.
=========================
СУММА К СБОРУ: 10 239 евро +35000грн.
=====================
СОБРАНО на 06.05.13 :
Приватбанк: 97 061.4грн.
Сбербанк России: 20 522,48 руб.
Яндекс. Деньги: 9563,38 руб.
Мегафон 25 102.21 руб
WMR 10 478.10руб.
WMZ 40 долларов.
WME 2 евро
WMU 907.62грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 97 968.42
рубли 62 564.67
=========================
Выведено (с учетом комиссий): Сбербанк России 19 176руб. + МегаФон 13 653 руб. = 8 158.66грн.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 18 394грн. (без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
Алжир• 07 мая 2013
Ответ дляvostryh80
Такая погода классная!!! А мы болеем :(
Выздоравливайте побыстрее!
Алжир• 07 мая 2013
Ответ дляK_senka
Христос Воскрес!!!
Воистину Воскрес!
Алжир• 07 мая 2013
Ответ дляze_lenka
Выздоравливайте!
Алжир• 07 мая 2013
Спокойной ночи.
автор Тимаша • 07 мая 2013
В топ !!!
автор Тимаша • 07 мая 2013
Как часто мы сталкиваемся с равнодушием? Как часто нам от этого бывает больно и не по себе? Как часто подкатывает ком к горлу, когда понимаешь, что тебя оставляют один на один с твоей бедой? Как часто нам приходится от безысходности просить помощи у других?

Друзья, у Андрюши так сложились обстоятельства, что он вынужден просить вас о помощи. Без вашей поддержки он не справиться...

Помогать легко !!!

Осталось собрать 1 760 евро, но сроки очень поджимают.
автор Тимаша • 07 мая 2013
Пусть день начнётся с ДОБРОТЫ!
Не с суеты, не с маяты,
Пусть будет больше ТЕПЛОТЫ!
Пусть день начнётся с КРАСОТЫ!
Пусть день наполнится ДЕЛАМИ!Прибудет новыми ДРУЗЬЯМИ!
И важно быть САМИМ СОБОЙ!
Ведь завтра будет ДЕНЬ ДРУГОЙ!!!
автор Тимаша • 07 мая 2013
Многие из нас уже папы и мамы или даже бабушки и дедушки, многие только собираются стать родителями. Все мы без исключения учили, учим и будем учить своих детей правилам дорожного движения. Переходить дорогу только в положенном месте, только на зелёный сигнал светофора, посмотреть на лево, посмотреть на право и только тогда идти...Мы практически уверены, что соблюдая все эти правила нам и нашим детям не грозит опасность... К сожалению это не так. Есть водители, которые просто едут нарушая правила и не задумываясь о последствиях...

Андрюша с мамой переходил дорогу нерегулируемого переходного перехода. Посмотрели налево, направо, машин не было, и они двинулись.

Они уже прошли больше половины пешеходного перехода и находились в середине проезжей части дороги. Вместе с ними на пешеходном переходе находились еще два человека - В момент, когда все пешеходы были уже на середине проезжей части (а точнее прошли примерно 75% пешеходного перехода) появилась машина Загребельного В.Ю и на большой скорости, не делая попыток ее снизить, он совершил наезд на Андрея. Следственный эксперимент показал, что по времени это было 0,4 секунды, даже не целая секунда!

Андрей ударился о капот автомобиля (предположительно головой) и отлетел на шесть метров вперед и чуть левее по ходу движения автомобиля Загребельного В.Ю и ударился головой и всем телом об асфальтное покрытие. Автомобиль виновника ДТП после столкновения продолжил движение и остановился ЛИШЬ у обочины

Травмы полученные Андреем были действительно очень тяжелыми и то, что он остался жив – это настоящее чудо. Андрюша провел в Пятой городской детской больницы г. Севастополя: в реанимационном отделении с 27 ноября по 19декабря, т.е. 22 дня. Из них 20 дней находился на аппарате искусственного дыхания. Андрей провел в больнице с 27.11.07г. по 14.03.08 года, т.е. 3 месяца и 17 дней. За время нахождения в больнице ему пришлось перенести три операции...
автор Тимаша • 07 мая 2013
из ВК

Добрый вечер друзья. Заходя в группу очень трогательно видеть, что наша группа растёрт с каждым днём. На душе становиться тепло и радостно от осознания того, что судьба Андрея не безразлична многим людям...

Людям, с которыми мы лично не знакомы, и навряд ли когда либо увидимся, людям, которые не смотря на свои проблемы, занятость и хлопоты, находят время и желание помочь. Спасибо Вам за помощь, за Ваши молитвы и поддержку, без вас нам просто не справиться. Поддержите Андрея, он борется каждую минуту...

История Андрея http://vk.com/topic-37697669_27781573
Реквизиты для помощи здесь:http://vk.com/topic-37697669_26534801
тел.папы Андрея 050 547 84 68 - Юрий Делейчук
Жмите - ’рассказать друзьям’ - тем самым Вы поможете Андрею приобрести новых друзей.
автор Тимаша • 07 мая 2013
Осталось собрать 1 760 евро, но сроки очень поджимают. ПОМОГИТЕ ребёнку вернуться к полноценной жизни!!!
Віта1• 07 мая 2013
ДОБРОГО РАНКУ ВСІМ!!!
Віта1• 07 мая 2013
З святами!!!
vostryh80• 07 мая 2013
Доброе утро!
vostryh80• 07 мая 2013
Ответ дляАлжир

Карта Приватбанка;,
Поступления 03.05.13.;
+200грн. терминал,
+100грн. терминал,
+100грн. от Светланы Леонидовны,
+183грн. от Владимира Григорьевича,
Карта Приватбанка;,
Поступления 04.05.13.;
+50грн. от Николая Григорьевича,
+100грн. от Виталия Михайловича,
+200грн. перевод личных средств,
+500грн. терминал,
+150грн. от Марины Александровны,
+20грн. от Натальи Анатольевны,
+500грн. перевод на карту,
+50грн. терминал,
+100грн. от Лидии Васильевны,
Карта Приватбанка;,
Поступления 05.05.13.;
+100грн. терминал,
Карта Приватбанка;,
Поступления 06.05.13.;
+20грн. терминал,
+50грн. от Натальи Петровны,
+100грн. от Татьяны Александровны,
+50грн. от Татьяны Анатольевны,
+500грн. терминал,
+50грн. LIQPAY.

На руки: 4 000грн. от Феликса.
500грн. от Яна.

МегаФон:
29.04.13. +140руб,
03.05.13.+300руб,
03.05.13.+101руб,
04.05.13.+511.50руб,
05.05.13.+500руб.

Сбербанк;
01.05.13.+100руб,
06.05.13.+50руб.

БЛАГОДАРЮ!
.
=========================
СУММА К СБОРУ: 10 239 евро +35000грн.
=====================
СОБРАНО на 06.05.13 :
Приватбанк: 97 061.4грн.
Сбербанк России: 20 522,48 руб.
Яндекс. Деньги: 9563,38 руб.
Мегафон 25 102.21 руб
WMR 10 478.10руб.
WMZ 40 долларов.
WME 2 евро
WMU 907.62грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 97 968.42
рубли 62 564.67
=========================
Еще немного и закроем сбор!
vostryh80• 07 мая 2013
Ответ дляze_lenka
Эх, мечта
vostryh80• 07 мая 2013
Поднимаем тему