Бабканадвоесказала• 20 марта 2015

на днях в роддом, а я заболела(((

Плановое кесарево. А у меня горло заложенно и 2 дня кашель. Чем лечть? Все что прописали не помогает (мукалтин,септефрил, мазь доктор мом и чай )
Надежда Варюта• 20 марта 2015
Мне от горла хорошо помогало полоскание спиртовым раствором Хлорфилипта. Ну не чистым конечно, примерно пол чайной ложки на стакан воды или чуть больше. И полоскать подольше с сильно запрокинутой головой. Делать это каждые 2-3 часа. На второй день наступало существенное облегчение. А если вылечиться горло, то может и кашель пройдет? Вообще родите и иммунитет заработает в полную силу и все пройдет. Вы наверно знаете, что при беременности у всех иммунитет приглушен, что-бы сильный имунный ответ не вызвал отторжения плода, ведь в нем половина чужеродного генетического материала! (вот загнула:-)) Я всю беременность безуспешно лечила стоматит, так он прошел сам на 3 день после родов.

Неваляшкина• 20 марта 2015
Я Афлубин пила и от кашля сироп доктора Тайса с подорожником. Это можно беременным и помогает. А от горла брызгала детским спреем, но мне нужно было вылечить горло чтобы болезнь не усилилась. Так что даже не смотрела можно не можно эту брызгалку.
Стервочка• 20 марта 2015
я полоскала горло раствором настойка прополюса+вода, только прополисдомашний, не аптечный, очень хорошо помогал
Цветик-семицветик• 20 марта 2015
Я кормящая мама, горло всего за один день приводила дважды в порядок полосканием соль-сода-йод. Другое ничего не помогало
Борода• 20 марта 2015
Я горло лечила чередованием полосканий вода+сода+соль / вода+соль+сахар, полоскала каждые 30 минут (йод гинеколог сказала не добавлять ни в коем случае), нос каждые 2,5-3 часа смазывала хоз.мылом (72% - запах печалька, но за полтора дня насморка и чиханий как не бывало), на ночь мазала грудь и спину мазью док. Тайса.
Борода• 20 марта 2015
Выздоравливайте!!!