Луноходик_Ик• 23 марта 2015

Цены... навеяно вчерашней темой. Киев. Шок каждый день

Здравствуйте!Вчера прочитала темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-896807-0-26 и сегодня пошла в Эко маркет (который считается недорогим)... все выросло....перед этим заметила что АТБ поднем цены особенно на свою продукциюю. и так цены и сравнения, те что запомнила..
АТБ
мармелад садко был 7, теперь 9. ,
творожные десерты данон были 16 теперь 19. в эко по 25
сырки весела коривка 7,90 в эко 8,50
маслины от 45 грн... до подорожания от 20
килька в эко от 10 до 18
сардины от 16, до 40.. была пару месяцев назад 10,99 и 13,99
масло растительное олейна атб 27, эко 30. масло олейкино в атб 23, был 2 недели назад 18... и то это хорошая цена
гречка от 17 грн..
горох 20 грн в эко
сахар атб 15 с копейками, эко так же..нашла последнюю пачку 900 гр. за 12 грн
куры дорожают..в эко висит вывеска о подорожании 33, с копейками за кило, курица на 80 грн выходит.. окорочка по 35.. были 22-25
филе и филе на коосточке, в коже 47, 35,33- хорошая цена
КОНФЕТЫ И ВЫПЕЧКА... за последнюю неделю-две подорожало на процентов 25... желейки по 80, мармелад 50, мармелад игрис 65, который тут на сайте был по 38 месяц назад., печенье на 10 грн за кило выросло, конфеты, леденци простые от 35 грн, нормальные конфеты 80-150 грн..
курага 300 грн, чернослив 110, изюм 134
пекинка 45... месяц назад по 11
имбирь падает в цене был 115-130 теперь 95-99
чай с осени вырос в половину.
макароны чумак 20 грн.. эковские в салатовую клеточку по 12 грн... атбские по 15 по-моему.. твердих соротов от 35 грн за 400 гр
мясо подорожала процентов на 10
стиральные порошки, гели, пасты, мыло- цена 2 раза...
гель камей-40 грн
мыло 9-10 средненькое
жидкое мыло с дозатором от 25-30
паста колгейт 35 и далее
шоколад, торты, очень выросли в цене
соки не дорожают... садочок 9-10 грн, ричи 14, галиция 16..
это я пишу ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ....
фасоль консервиновая 30-40 грн, шпроты40-60 грн, сардины 30 грн в среднем...
поразили приправы ексклюзиве по 30 грн... осенью были 10
горячий шоколад 40 грн.. был 30
несквик, кофе, бруми
видела перец молотый большая пачка в эко за 60 с чем-то грн...
крупы дорогие...рыба простая 70-150 грн.. краб.палки от 50, кальмары...это ужас.. на какую з/п расчитаны эти цены?

п.с. захотелось арахиса в карамели с кунжутом "ежики", повесили в маленькие короболки по 170-180 грам.. нашла за 78грн. за кило.фасовка февраль.. прошла дп=альше такая же коробочка фасовка сегодняшним числом 88 грн за кило... а итоге купила фасованые "перший ряд" за 7 грн 180 грам... это все в одном магазине в один день..
Полиэтиленовый привет• 23 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
хм... я вчера была в сильпо (на Виноградаре) мойва лежала по 54 грн., я по 129 грн. за кг взяла отличного лосося (на 1,5 кг завесил). Итого на 200 грн. и супчик с красной рыбы сварила, и стейками из лосося поужинали и замариновала где-то пол кило филе, после завтра уже буду делать бутербродики

так что наверное Новус просто не бюджетный магазин)
Новус, Левобережка
В Ашане на Черниговской в субботу, щука, охлажденная, тушка,-84,99 кг, филе лосося-около 300, то ли 280, то ли 290, не могу вспомнить точно
Мы точно в одном городе живем?)

Нарисовалось• 23 марта 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Новус, Левобережка
Мы точно в одном городе живем?)
Киев, Украина, Европа, Земля))

Кстати в том же Сильпо была мука на развес по 8 с копейками, а то я тут ото всех слышу 15 грн ....
Я просто давно не покупала, вот тоже взяла на пасху 3 кг.
Плету интриги• 23 марта 2015
и не поленилась автор все цены переписать и тут изложить ... ну и что? К чему это всё написано? А то мы не кушаем и цен не видим.
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
И не лень вам было все это писать ? Вас кроме еды что-то еще интересует в жизни?
Правильно! Знаете есть такие люди, они солнцем питаются!
Вы знаете сколько сейчас стоият книги?
А матерьяльчики для хенд мейда? Я уж промолчу про декупажные, но нитки мулине для вышивки например (и учтите наших, украинских мулине нету, не делают).
Ра ру ра ру ра• 23 марта 2015
Я сегодня смотрела изюм...около 29 грн схвостиком за 100 грам...А вот какой же там изюм то был )))пустая коробка. Мои мысли вслух были ..ну и цена...а бабулька, проходящая рядом добавила...ну и цены..золотой изюм((((. Кошмар одним словом. В Велыкой кишене цены повышаются каждый день, кошмар (((что будет завтра? (((((
prorvemcya• 23 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Имбирь и орехи- это чепуха
Лекарства-вот проблема
10 таблеток Эриуса-350 гривен
Назонекс Синус-450 гривен
Тобрадекс-260
Итого на 10 дней против сезонной аллергии-1000
А вы орехи, курага
Назонекс могу отдать,пишите в личку
Машка-замарашка• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Вы знаете сколько сейчас стоият книги?
просто подобные темы уже достали , такое впечатление, что людей , кроме еды ничего не интересует. Создала тему о книгах, так отписался один человек и тот с матами
Белоснежко• 23 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
интересует, обувь в интертопе
Лучше не надо)))
Лидия_Л• 23 марта 2015
В фирменных магазинах Рошен горький шоколад по 11 грн, Коровка - 39 за кило.
Зачем мне мармелад Сладко? Вообще вредно сладкое кушать))

Ду да ду да ду• 23 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
100грн везде за кг, 150 дамский пальчик, не надо уже преувеличивать
Лидия_Л• 23 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Книги последнее время только в Ашане покупаю, а в Будинке Книги классика в мягком переплете по 100 грн стоит(
Машка-замарашка• 23 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
я теперь в интернете ищу , у нас в городе всего два книжных магазина .
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Потому что детей чем-то надо кормить.

Зла не хватает. Мы в 90тые ели картошку с соленым огурцом или маринованным помидором, а селедку по праздникам. Но все думали вот дети - заживут. Нет не заживут. Сенины - да. А наши может внуки или правнуки. Если в этой стране не останутся.
Шопингмонстр• 23 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Имбирь и орехи- это чепуха
Лекарства-вот проблема
10 таблеток Эриуса-350 гривен
Назонекс Синус-450 гривен
Тобрадекс-260
А вы орехи, курага
Девочки, вчера сама написала что Вибуркол в аптеке 110 грн ( сама спрашивала и видела) девочка попросила купить и переслать как у них по 170 грн, и о чудо, побежала сегодня в аптеку и цена уже 125 грн...мля за 1 день?????? в другие аптеке те что рядом там 190 и 242 грн...завтра иду в пеший поход по всем аптекам...по-моему бред цена за ночь на 15 грн???
Лидия_Л• 23 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Я тоже много качаю, но бумажная книжечка - святое, не могу без них. В Ашане всегда могу прикупить художественной литературы по цене от 7 до 40 грн. Позавчера купила рассказы Фицджеральда в мягком переплете - 18 грн
Ду да ду да ду• 23 марта 2015
а я сегодня в варусе взяла, уцененный новогодний подарок рошен за 45грн 725 грамм конфет, срок годности до мая , счастливая душу отвела, сладостями)
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Замечательный сайт ’Флибуста’ там классики полно.
автор zakohana y nih • 23 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
коровка и в эко сейчас 39 акция.... а остальные конфеты... цены офигеть просто
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
Сегодня прочитала : ожидается подорожание лекарств на 40 % до конца месяца

Аннуитет• 23 марта 2015
Спасибо за цены, просто щок!
Просто красавица• 23 марта 2015
Ответ дляLindt
Я уже орбит по 9.5 грн видела.это не основное.но цена -жах!
Киев, Фора, орбит по 11 грн с копейками, поэтому пошла в Watsons купила 2 пачки, там ещё по 6 грн, наверное ненадолго))))
Шопингмонстр• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
ААААААчуметь...вот это точно чумачечая весна... куда дальше, сейчас весна - детки болеют а аптека вытягивает все- сироп от кашля типа Алтейка только 40 грн... я за все остальное уже молчу...пипец...
Лидия_Л• 23 марта 2015
Ответ дляzakohana y nih
Хорошо мне, я не ем ничего, кроме экстрачерного шоколада под кофе и Коровки иногда для души
Аннуитет• 23 марта 2015
ШОК- опечатка, сорри
Лидия_Л• 23 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
Я купила месяц назад в Новусе два блока по акции, обычные подушечки по 3 грн, а в пакете - по 6
Папина дочка• 23 марта 2015
а мне нравится что девочки цены пишут по разных городах
я сначала тут узнаю цену а потом в магазине вижу
вот даже и не подумала бы смотреть на перец молотый маленький а он уже 10 гр
РокерША• 23 марта 2015
Вроде бы и доллар не по 40 уже и транш получили и Гонтарева обещала, что цены будут падать, вот только когда, не уточнила как-то................
Бабочки в моём животе• 23 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
ага,чечевица то святе!!полезно, доченьке беру на ее любимый супчик
дайте рецептик
Матрёна• 23 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Ну почему не интересует ничего... зря вы так.. хоть здесь поноем, поохаем, поревем, а потом хвост пистолетом и к семье...
Книги интересуют, моя слабость. Потому записала ребенка в библиотеку и счастлива. Даже не думала, что там сейчас столько хорошего можно найти. Плюс ещё по пятницам тематические беседы с детками проводят.
Сама пока только советчицу с малышкой на руках могу почитать, или времени или сил не хватает (
Зашла сегодня посмотрела на нитки для вязания. Вышла. Переосмысливаю. Так и сказала продавцу ’пошла адаптироваться к ценовой политике’. Продавец только головой понимающе покивала.
Бабочки в моём животе• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
вот это катастрофа
цены и так уже заоблачные и еще подорожает,НЕТ СЛОВ