Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 апреля 2015
Малышь упал с кровати. Сзади на черепе вмятина.
Позвонила в скорую сразу. Сказали наблюдать. Он сразу успокоился. Состояние как обычно. Только сзади вмятина. Куда завтра бежать? К травматологу? Сейчас он спит. На скорой сказали должна быть шишка, за вмятину сказала не знает.
Секретница• 19 апреля 2015
У нас была, только на лбу. Я тогда в панике была, никто ничем не помог.... Прошла вмятина через недельки 2.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
обязательно идите с малішом к травматологу и к невропатологу
поеду обязательно.
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
что значит вмятина ?
как это выглядит ? может так и было , вы просо не обращали внимания?
да, надо наблюдать первые 1-2 часа, чтобы не было рвоты фонтаном, потери сознания и т.п
сколько ребенку?
Пожмаковна• 19 апреля 2015
Если вы в Киеве - звоните в скорую, говорите упал и постоянно плачет - пусть везут в нейрохирургию детскую и сделают кт - это круглосуточно - они смотрят рисунок мозга и наличие гематом, а также кости черепа. Насчет завтра - можете потом всю жизнь локти кусать!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 апреля 2015
Ответ дляmarishka0305
Капец,срочно в больницу
Я сразу позвонила туда. Мне сказали если рвота, сонливость. Закатывание глаз то ехать к неврапотологу.
Пошаманю• 19 апреля 2015
після удару наслідки можуть бути на протязі 24 години ( це найчастіше, буває і за довший період - але це одинині випадки). викличте зараз швидку - попередньо розбудіть дитину, щоб не злякалась - вони глянуть зрачки, це не гарантія, але хоч щось. дивитись за дитиною - може бути рвота в сні. найкраще покласти біля себе.
Лама_мама• 19 апреля 2015
Сколько ребенку? У детей до 4-8 месяцев( индивидуально) кости черепа еще мягкие. Если ребенок в порядке: спит, кушает, его не рвет, нет t-скорее всего, все в норме, врачи сказали наблюдать-наблюдайте, но с утра лучше все-таки в травмпункт обратиться, для своего, в первую очередь, спокойствия. Выздоравливайте!)))
фан L.O.S.T.• 19 апреля 2015
Мама едьте в больницу ,и спать нельзя давать,сколько времени вы наблюдали за малышом до того как спать положили?
Быстрее в больницу! У нас тоже была такая беда.Внук упал с кровати.Прелом черепа.Если бы во время не привезли,то был бы летальный исход.Тоже после падения спал,просыпался-плакал.НЕ ТЯНИТЕ!!! В неврологическое отделение или в детскую нейрохирургию.Лучше подстрахуйтесь.Дай Бог здоровья Вашему малышу.Надеюсь,что все обойдется!!!
Кукусик• 19 апреля 2015
вы чего, автор??? может быть гематома и т.д. надо ощупать аккуратно голову малышу и не Вам, а специалисту
Отполированный Артем• 19 апреля 2015
У друзей так было, все обошлось, но ездили к детскому травматологу потом нейрохиругу, может быть очень опасно, вызывать эпилепсию, в связи с повреждением опред участков мозга
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
что значит вмятина ?
сколько ребенку?
Не было. Вмятина круглая, я подушечку указательного пальца туда щупала. Минут 40 гуляли. Все как обычно . Поел и уснул.
Просто звязда• 19 апреля 2015
Автор, не хочу Вас пугать, но мы лежали в больнице в нейрохирургии и там лежал ребенок 6 месяцев. Унего был перелом черепа- упал с диванчика на ковер. Мама говорила, что все было вроде ничего, но она сделала мрт и там показал-перелом. Едьте к травматологию. Если Вы в Киеве, то в институт нейрохирургии.
Дикая Роза• 19 апреля 2015
Срочно в больницу.Мы лежали в 7 мес.с линейным переломом черепа(трещиной).Деток с вмятинами было много.Вам сделают рентген и томограф,дальше по результатам.Иначе к утру будет гематома и упустите время.