ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2015
Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон
Ребенку еще и двух недель нет, кушает мое молоко, а я на диете : каши, супы нежирные, чай со сгущенкой. Сама я очень бледная и усталая. Ребенок ест и мало спит, просыпается и просит еще. Моя мама уверенна, что у меня "голодное и пустое" молоко, и постоянно хочет накормить смесью..
А я планирую ГВ хотя б до 6 месяцев, ну как минимум до 3-4 месяца буду бороться всеми силами.
Что делать? Как узнать "голодное" или нет? И что есть для питательности молока?
Лепешечка• 13 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Скажите своей маме, что у нее уже был шанс кормить своего ребенка чем она считала нужным, теперь вы будете кормить свего ребенка тем, чем хочете Вы, потому что это Ваш ребенок, а не ребенок мамы. Висеть на груди норма. Мучать себя диетами - не норма. Никаких весов не нужно, это неинформативно для детей на ГВ, нужно считать пописы - если в сутки их больеш 10, спите спокойно, ребенку всего хватает. Ваше молоко такое, какое подходит именно вашему ребенку. Но если вы не будете номралньо пиатться, то от этого страдать будет не ребенок(так как организм умный и берет все важное независимо от вашего питания), а Вы, так как ваш организм не будет получать нормального питания, а будет работать только на отдачу. Детям нужна здоровая, счастливая мама, которая нормально питается. Обычно дети реагируют на ту еду, на которую реагируете и Вы, то исть, если у вас от чего-то вздутие, то и у ребенка оно будет скорее всего. Ешьте, то что вам нравится, сейчас достаточно вкусной и полезной еды. Сгущенку и печенье Мария - выбросить, это как раз хрень. Никакие обогатители и т.д. - маркетинговый ход для перепуганных мам. Берегите ребенка и запретите маме портить вам нервы - плохо сказывается на отделении молока.
+100000000
ЗабежАЛОЧКА• 13 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ага! а потом рассказывают: ’О, мамочки, я такая толстая... так поправилась за беременность и первые месяцы’..
а вы не думали, что диетой своей не нагружаете желудок ребенка, он не мучается коликами, газиками, аллергиями?да и я себя в порядок приведете!
Расказывают, что толстая, как раз потому, что пила чай со сгущенкой, лопала орехи, молоком запивали и печеньем Мария заедали и ели за двоих, потому что кормить надо. И это типа диета. А вот при нормальном питании когда есть нормальную полезную еду, вкусную в нормальных порциях, то никто не толстеет, а даже наоборот.
ЛолитаНеРазлита
• 13 мая 2015
Ответ дляvanilala
ну какие то крайности у вас, при чем тут тоннами...
Вы сами то считаете нормальное питание каши,супы не жирные и чай со сгущенкой?
ни слова о молочном,мясном,рыбном,овощах,фруктах
мясо вареное куриное ем с пюре на масле, молочку пока не вводила, только творожные галушки. овощи не ем, боюсь.. а что можно?
из фруктов только банан один в день
No problems• 13 мая 2015
автор, решайте сами. но я родила двоих, гурдью кормила аж два месяца. я была выспанная, никаких коликов, быстро пришла в норму, осталась с красивой фигурой и грудью. невестка посмотрела и точно так же поступила. за то вторая героиня-два года кормила, сейчас даже раздеться не может((и все знает о коликах, недосыпах ночных и о детях синишнюх от голода. зубы не лечила, так как на ГВ... жесть
Блондинка в Законе• 13 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
боже какой бред
у меня ребенок спит с роддома в отдельной кроватке в отдельной комнате
с 4- мес спала всю ночь
БОЖЕ, КАКОЙ БРЕД! Вы в курсе, что дети разные бывают? Ваш ребенок спит - и райдуйтесь! А такой как у меня - спал по 10 минут, потом просыпался и ездил на мне везде и спал только у меня на руках. Я только и занималась тем, что пыталась его уложить. А он опять - 10 минут поспит и орать. Пока до меня не дошло, что нужно спать вместе с ребенком - и днем и ночью. Жаль только, поздно дошло. Мой ребенок сделал из меня зомби-мегеру. Когда я осознала, что еще чуть-чуть и я сломаюсь, я познакомилась с девочкой, которая посоветовала мне забить на всех окружающих и засыпать с ребенком днем и ночью, а также высаживать его. ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Так что идите лесом со своими ’БОЖЕ, какой бред’ и радуйтесь, что Ваш ребенок дает Вам жить.
ЛолитаНеРазлита
• 13 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Посоветуйте, что можно первый месяц и последующие. спасибо.
и толстой быть не охота, но в приоритете пока здоровье малыша.
Так, что если знаете как можно совместить делитесь )
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляvanilala
знаете, я первые 2 недели тоже ела только каши, отварную индюшатину и постные супы. сгущенки для меня никогда не существовало как продукта.
но молочку я ввела только в месяц, рыбу в 3.. а какие сейчас овощи и фрукты? что есть сезонное? нитраты кушать? или редиску от которой пучит живот и зеленый лук? фрукты какие?
Язвочка• 13 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
газиками ребенок мучается, потому что детей нужно высаживать! Вас не будут мучать газики, если Вы будете ходить по-большому лежа? А у детей, кроме того, не достаточно сформированы сфинктеры, чтобы вытлкивать это всё.
Я не говорю, что мама должна объедаться. Но и сидеть на сухарях - это полный бред!
высаживать? не совсем понятно, мне нужно месячного ребенка сидя держать, ?
Ответ дляОно само купилось
я никак не думаю. Я поделилась своим личным опытом. Автор сама сделает вывод из прочитанного. Проследит за весом своего ребенка, в конце концов, и примет решение прикармливать или нет. Я свое мнение не навязываю. И в ваших комментах не нуждаюсь.
Так я и не для вас пишу, не льстите себе. Я прокоментировала ваш пост для автора, именно для того, чтоб она могла узнать и другое мнение, и сделать правильный вывод.
ЛолитаНеРазлита
• 13 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
Я не ела вредную пищу, кушала супы на говяжем бульоне, молочку, мясо тушеное, рагу, пила чай, но без згущенок. Хотя как ни старалась, сынулю все равно пришлось докармливать смесью. Не добирал вес(( Ему уже 7 месяцев, а грудью кормить не перестаю. Ночью тоже сисю кушает.
Если докармливать смесью ребенок не откажется от груди?
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я с вами полностью согласна!
но думаю, что для каждого разное понимание о нормальной еде и ее порциях!
No problems• 13 мая 2015
Ответ дляКукуша
підтримую. Кількість зцідженого молока показує тільки те, як реагує конкретна грудь на конкретні способи зціджування. Є жінки які нічого не можуть зцідитити руками, але можуть зцідити молоковідсосом. Є такі в яких груди не реагують на молоковідсос, але добре зціджуються руками. Є такі яким вдається щось зцідити тільки конкретною маркою молоковідсоса, або тільки паралельно з годуванням. Мільйон варіантів...
я в обмороке! еще и доиться, как корова
ЗабежАЛОЧКА• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я ела все, просто следила за том, чтобы еда была полезная и нетяжелая, не жаренная, а с духовки или тушенная. Овощи-фрукты-ягоды - по сезону. Много разных каш. И следила за тем, чтобы самой хорошо себя чувствовать, без вздутий, тяжести в желудке и т.д.
ЛолитаНеРазлита
• 13 мая 2015
Ответ дляNo problems
я не совсем вас понимаю, к чему вы ведете?
какая связь между вами и невесткой?
изза того что она долго кормила или что?
или я туплю от недоедания? )))
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
No problems• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
та может я пересидела на конференции))я с одной из невесток грудью не кормили, вторая кормила два года и познала все минусы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
автор, все вы правильно делаете. вводите по немного и аккуратно другие продукты (творог, рыбу).. но не все сразу и одновременно. ждите сезонных овощей и фруктов
Ща как дам• 13 мая 2015
У меня ребенок первый месяц с груди не слазил, бабушки тоже переживали, что же это она голодная постоянно, наверное молоко не сытное... Но я их не слушала, т.к. дочка писяла-какала нормально. В месяц взесились, набрали 1200, у всех развеялись сомнения по поводу не сытного молока.
ЗабежАЛОЧКА• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
какая связь между вами и невесткой?
или я туплю от недоедания? )))
Девушка хочет сказать, что она умная, а вторая невестка дура, как-то так.
чтоб понять, докармливать ребенка или нет, сходите в больницу на взвешивание... мне свекровь тоже первый месяц мозг выедала, что молоко пустое, рассказывала, чего и сколько я должна есть, а ребенок набрал 1200 гр за первый мес, вопреки её нытью и советам педиатра кормить по часам, которых я не слушала... обязательно ешьте творог, говядинку, утром с чаем большой бутер с маслом-сыром для жирности молока, банан, яблочки пока печеные, чай без сгущенки, кондитеркой не увлекайтесь
Голубая фишка• 13 мая 2015
Ребенок нормально набирает в весе? Я стала докармливать по 20 мл по рекомендации врача, когда мы в 2 мес набрали только 100 гр.
Нифига_ни_ни• 13 мая 2015
Я думаю. что ваш ребенок часто просыпается от того что животик болит, вы его перекармливаете, а там все урчит. У меня так было, потом кормила раз в 2,5-3 часа и отлично ребенок спал.
ЗабежАЛОЧКА• 13 мая 2015
Ответ дляElya123
Все правильно, только жирность молока не от бутера с маслом. Молоко не из желудка прямиком проступает, а из крови матери делается. Бутером с маслом можно сделать только пару лишних кг маме.
кормите ребёнка по требованию,если часто просит грудь,то это не от голода,а от того ,что у дитя с рождения хорошо развит сосательный рефлекс,это нормально!грудное молоко очень хорошо и быстро усваивается,по сравнению с кашей,то да,представьте,что в маленьком желудочке,для которого от природы и придумано молоко,оно часа 2 переваривает кашу,не одна смесь не заменит грудного молока.Как может быть,,голодное,,молоко?почему начинают сравнивать с коровьим? это два разных вида молока,коровье-кислотное,женское-щелочное,или жёлтое,голубое молоко,прозрачное....женское грудное молоко особенное,точно так же как и коровье,ведь никто не сравнивает его с молоком кобылицы или овечки,там тоже оно совсем другой консистенции...Или говорят мало молока,как они определяют?...Соглашусь только в том,что грудное вскармливание,привязывает маму к ребёнку,мама всегда должна быть рядом с ним,очень сложно отлучиться куда-либо,заняться своими делами,уделить кому-то другому своё внимание-только и всего!но ведь мамочки!Вы ведь мамочки!это Ваши КРОВИНОЧКИ!дайте им самое лучше,что есть у Вас,я думаю,год-два-это не так уж и много,чтоб быть привязаным к собственному ребёнку...
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
утром бутер, в обед мяско, вечером творожок, жидкости побольше - и не будет лишних кг)))) я ж не буханку хлеба и полкило масла в один присест предлагаю слопать
Автор, хочу предупредить, если будете взвешивать сейчас ребёнка - в 2 две недели ребёнок должен вернуть себе вес при рождении. Т.е. если у вас малыш родился 3300 и в 2 недели будет весить тоже 3300, это не будет значить, что он у вас голодает, это абсолютно нормально. Все дети теряют в весе после рождения (до 10%), и к 2-м неделям возвращают этот вес (иногда при достаточном питании это происходит и позже, но тут надо рассматривать каждый случай индивидуально и никак не просторах интернета). И прибавка за весь первый месяц считается от минимального веса ребёнка, а не от веса при рождении.
Нога на ногу• 13 мая 2015
Ответ дляАнютка Д.
это нормально, я в первый месяц могла 30мл максимум сцедить
девочки,а почему Вы сцеживаетесь? грудь распирает? или просто после кормления,Я с первым дитём цедилась,так намучилась,потому,что все говорили вокруг.цедись!и врачи тоже.кормление было по времени,а воот со вторым,только по необходимости,когда распирало,кормила не по часам.,а как только пискнет-сиську в рот,и практически всё ребёнок и высасывал,сложно конечно было,когда лялька как пиявка висит)))но я в превый раз услышала как он может плакать только в 2.5мес.а до этого только в родзале слышала))
советский цирк• 13 мая 2015
Ответ дляNo problems
ну такую ерунду пишите !! Вы толком не кормили,поэтому и выводы такие...
напишу из своего опыта- 2-е старших детей -близнецы-исскуственники ( по старой системе в роддомах ещё всё было-вот и не получилось наладить ГВ). Да, у детей был режим, я быстро очень за 2 месяца пришла в добеременную форму,но проблемы с животами и кишечником у детей постоянно были и есть.очень сожалению ,что не получилось кормить
С 3-им сыном на ГВ,очень крепкий иммунитет,ребёнок спокойный,нет режима,мне нравится очень кормить дитя, в форму вернулась добеременную через год-умеренное питание,йога,физ.упражнения дома.
Прекрасно выгляжу,с зубами проблем нет-вовремя витамины нужные надо пить.
Из своего опыта скажу- КОРМИТЬ надо малыша грудью и гормональный фон у женщины очень быстро нормализуется,ни от одной мамы не слышала.которая кормила-и пожалела об этом, а вот кто не кормил-сожалеют
Ответ дляТенюшка
Какой феерический бред! Я лично знаю маму, у которой 4 деток, и только первый на ИВ именно по той причине, что она ничего не могла сцедить и ей вынесли весь мозг тем, что у неё нет молока. С младшими она тоже не могла сцедить больше чайной ложки, при этом они успешно набирали вес выше средних значений. По поводу цвета молока - лично мой опыт: на полупрозрачном голубоватом молоке, с которого то и ’сливок’ не было - плёночка наверху только, сын весил 10кг в пол года без докорма и прикорма. Неплохо для ’пустого’ молока, как вы думаете?
Это предрассудки. У мамы молоко такое, какое надо её ребёнку на данный момент.
и мой тоже на ,,голубом,,молоке был.,в 3 мес весил 7800кг,и как меня долбала свкровь,что он голодный,если так часто грудь просит,она бегала манку варила,и всё пыталась всунуть бутылку.........но я отбилась!)))
Страхованная• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, не откажется)) Сися у них в приоритете)) Смесью докармливала пару раз в сутки, без фанатизма, только когда уже и капельки молока не было в груди.