Не танцую- но пою• 27 мая 2015
И опять же про Коым...
Смотреть с 22 минуты Девочки посмотрите до 27 минуты Камеди клаб отдыхает...
Ответ длягламур-мода
Как бы многие крымчане не били себя в грудь и не пытались всем доказать как стало хорошо жить в русском Крыму, но с фактами не поспоришь... Любой разумный человек понимает, что в Крыму стало в сто раз хуже и это только начало. Все кто пытается доказать обратное, пусть попробуют хоть один свой ответ аргументировать! А то уже смешно слушать, как все хорошо в Крыму, как все счастливы, только не единого факта о хорошей жизни в Крыму я не видела. А подобное поведение я давно наблюдаю за россиянами: есть родственники в России, много раз ездили к друг другу в гости, так вот что меня уже очень давно удивляет, так это то что когда они к нам приезжали все нам пытались рассказать как у них хорошо в Росси и как у нас тут плохо, какие мы все тут бедные несчастные! Вот только до меня никак не доходило, почему они так считают? Приезжая в Россию в гости к тем же родственникам я прекрасно понимала что это они бедные и нищие, меня наоборот гордость посещала, что дома ремонт, полный холодильник, новая машина и собственный бизнес, а там все родственники живут так же как при совке, но почему то еще считают нас бедными. Вот теперь та же песня и в Крыму, как нам хорошо живется в России и какие бедные украинцы... И смех и грех
ппц, да если вы умеете зарабатывать у вас и в Зимбабве будет полный холодильник, при чем здесь родственники ваши? вы что реально не видите, как стремительно обнищало население Украины? пофиг на тот Крым вообще.
Садоводница• 27 мая 2015
Ответ дляГубка Боб
тю ты, старовато видео. Может уже они там траву жуют
время то идет.
Им то все равно что у нас думают, а патриотам нашим будет радость
.
Как в анекдоте - выколи мне глаз ( а у кума соответственно два)
время то идет. Им то все равно что у нас думают, а патриотам нашим будет радость
. Как в анекдоте - выколи мне глаз ( а у кума соответственно два)
тут у нас скоро траву начнут есть....
Силиконочка• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
нет ни одного факта, что в Украине стало жить лучше. и не понятно, чего украинцы в нищую рашку на заработки ехали и едут, а россияне к нам как-то не торопятся.
Ответ длягламур-мода
У вас много противоречий в тексте) Вы обвиняете крымчан, что у них одна песня ’как же плохо в Украине’. Но сами безапелляционно заявляете, что в Крыму все очень нехорошо, и даже если крымчане говорят, что хорошо, то ’нам-то умным людям все ясно. Пусть докажут. Где факты?’. ))))
Я не из Крыма, если что и тоже очень опечалена, что нам туда никак(
Но, как-то странно требовать от кого-то фактов и аргументов, что ему нормально живется))Вы действительно ждете, что кто-то придет с ’фактами’, чтобы убедить лично вас, что он доволен новой жизнью?
Вообще, иногда почитаешь Советчицу и кажется, что все даже рады и ждут, что у кого-то что-то не так.
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Год после референдума , посмотрите опрос.
Интересно и что скажете?
Ага одни плюсы))) отдыхающих нет, цены космос, никто в мире не признает что Крым Россия, соответственно выехать за границу большинству крымчан не реально, выехать на материковкую Украину на своем автомобиле тоже не реально, так как авто регестрировалось в Украине , а значит российские номера и тех паспорт у нас считаются поддельными, больше всех плюсов для предпринимателей, чей бизнес был связан с Украиной, закупками товара по украинским ценам, список плюсов можно долго продолжать)))
Соображалочка• 27 мая 2015
Ответ дляСиликоночка
едут, у нас пол городской больницы сиделками уехали, а мужчины на стройки.
Соображалочка• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
а вам вот какая разница?)
Садоводница• 27 мая 2015
Ответ дляoljia
100% так и есть.
Малинка• 27 мая 2015
Кроме воплей про нацистские банды и правый сектор, который хотел убить крымчан, я еще услышала, что мы, украинцы, денег в Крым не возили, мы приезжали со своей картошкой, а вот деньги им привозили россияне. Даже не знаю, как реагировать. Раньше злилась и расстраивалась, воспринимала это как предательство. Сейчас мне плевать, насильно мил не будешь. Учусь жить без Крыма, ищу новые места для путешествий и отдыха.
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ дляoljia
И где противоречия? Я пытаюсь сказать о том что я могу аргументировано обосновать почему в Крыму стало только хуже, опираясь на факты . От многих крымчан я только слышу как им стало хорошо, но ни одного аргумента и факта я не слышала. Я в Крым попасть могу спокойно, если захочу, (не понимаю почему вы не можете?) но не хочу, в первую очередь из за цен и таможни. Я только рада была бы если б действительно в Крыму людям лучше жить стало, но как человек с экономическим образованием прекрасно понимаю, что это не возможно! Искренне удивляюсь почему крымчане нам так хотят доказать обратное? Я любила и люблю Крым и мне очень жаль осознавать что политика практически уничтожила любимый многими с детства курорт.
Вот, еще по-поводу Крыма напишу. Мои родственники-россияне (коренные-коренные) год назад туда жить переехали, ну, сидят себя, работу нашли, живут. Это просто зарисовка к тому, что все там ’очень плохо’, но тем не менее, ни цены о которых пишут, ни прочие неудобства никого не смущают вроде. Поэтому вполне допускаю, что и у достаточной части местного населения никаких глобальных потрясений нет. Не все и раньше там массово мотались заграницу и мировое признание, какую-нибудь учительницу или пенсионерку мало тревожит. Как-то так.
Сумчатая кошка• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
Постоянно говорят, что значительно выросли пенсии и зарплаты у бюджетников. Это не факт? Это не аргумент? Или что вам надо?
Силиконочка• 27 мая 2015
можно сколько угодно расписывать как там плохо или хорошо, все будет субъективно. крымчане не повалили массово в процветающюю Украину из своей совдеповской нищей рашки. нагуглила из укр. источников аж 20000 чел переехавших, и то со слов Джемилева.0.01% от 2 млн. проживающих в Крыму. и это объективно. это - факт.
Утренняя зорька• 27 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Интересно и что скажете?
какое счастье. Умнички осталось малость.... дорогу КРОВИ сделать в Крім. Удачи счастья Вам и мирного неба с кровавой дорогой.......’пи пи пи’
Сумчатая кошка• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
За границу выехать реально. Больше 100 стран мира установили для граждан России безвизовый въезд. Устанешь путешествовать. А в загране не указана прописка.
В страны ЕС попасть сложно, но некоторые дают визы (читала про Грецию, Италию).
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Факт это то что поднялись зарплаты у бюджетников и пенсии, а во сколько раз поднялись цены? Сколько людей, которые жили за счет курортного сезона, лишились стабильного дохода? Если говорить о фактах которые подтверждают что в Крыму стало лучше жить, то поднятие з/п в этом случае не факт и не аргумент в пользу лучшей жизни крымчан.
Ответ длягламур-мода
Противоречия в том, что вы написали, что россиянам всем присуще говорить, что в Украине все плохо И здесь же пишете, как все плохо в Крыму. Это не только россиянам присуще) Мы ничем не лучше и куча тем здесь это не раз подтверждает. Каждый кулик свое болото хвалит.
Моя бывшая свекровь, живя в селе без инфраструктуры, без удобств в доме, в стареньком ветхом доме, тоже часто удивлялась моей ’клетке’ в городе в отличном районе и тоже могла привести массу доводов, ’опираясь на факты’.
Мы не можем понять, какое там мироощущение у людей в данный момент. . По-хорошему, ведь и Украину можно так же разложить с кучей фактов и аргументов, и совсем неутешительных прогнозов. Но народ живет и верит в лучшее.
А поехать не могу, т.к. во-первых дорого, во-вторых это заграница теперь, есть нюансы с вывозом ребенка((
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Например можно съездить в Северную Корею)))) в странах ЕС нечего делать)))
Чеширская кошечка• 27 мая 2015
Ответ дляКукусик
поезд это жесть:)))))))
Он сам в нем небось сидел
и визитки ПС с собой вез
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ дляoljia
Да не хвалю я ни Россию ни Украину!!! Обе страны погрязли в коррупции, плохо и там и тут! Если в Украине сейчас ’жопа’ я же не пытаюсь доказать всему миру что у нас наступил рай! Вот поэтому меня удивляет что люди по уши в ’дерьме’, а пытаются доказать обратное, зачем? Я вообще не поддерживаю вражду между Украиной и Россией, удивляюсь просто глупости людей и с одной и с другой стороны!
Бабульция• 27 мая 2015
знаю Люблю Гурзуф но так мало людей не когда не было, за нимаеш место с 7 утра
Ответ длягламур-мода
Ну, как сказать. Вы не кричите, что рай, а достаточное количество людей убеждены и говорят, что стало лучше (после известных событий), а все нынешние ..нюансы, скажем так - неизбежный переход на другой уровень. Ну, вот и в Крыму примерно так же, я допускаю, могут думать.
Сумчатая кошка• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
А можно в Южную Корею (тоже безвизовая для россиян), а также в Черногорию, Турцию, Египет, Албанию, Кубу, Мексику, Аргентину, Венесуэлу, Марокко, Сейшельские острова, Вьетнам, Гонконг, Израиль, Индию, Китай, Мальдивы, Таиланд, Бразилию, Ямайку, Доминикану и другие. И в Европу они ездят. Было бы желание. Мой знакомый из Саки как ездил каждый год в Голландию, так и теперь ездит. Любит там отрываться.
Бабульция• 27 мая 2015
ой и я в Хочу в Болгарию или Турцию или Грузию но не в Крым, ссори кого обидела, не мой Крым увы хотя Любила очень
Чеширская кошечка• 27 мая 2015
Жаль людей которые в этом маскараде не принимали участие.
Мы теперь в Одессу или за границу ( в ненавистную некоторым европу) , ну а в Крым пока что
.
Пусть радуются что освободились от нас, не буду им мешать.
. Пусть радуются что освободились от нас, не буду им мешать.
Бабульция• 27 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
.
+ 100
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ дляoljia
Быстрее не ’убеждены и говорят’, а надеяться что станет лучше! Лучше не может стать в стране в которой экономический кризис да еще идет война. То что в Крыму так считают как вы говорите, это понятно, но ведь 90% людей доказывает что в Крыму стало намного лучше, хотя стало хуже, так же как и в Украине и В России, только Крым больше всех страдает в данной экономической и политической ситуации. Если учесть что плохо и в Украине и в России, то выгодней, с экономической точки зрения, Крыму относиться к Украине. Поэтому и удивляюсь позиции большинства крымчан....
Король дивана• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
с экономической точки зрения Украине даже выгодней, чем Крыму сотрудничество со страной, занимающей 1 место по запасам газа в мире