Электричка• 28 мая 2015
Как лечить узловой зоб?
Живу в йододефицитном регионе, за время беременности и двухлетнего гв развился зоб, на узи показало два узелка. Была у эндокринолога, лекарств понавыписывала на дикую сумму, купить не смогу((( Может, есть народные средства? Что-нибудь проверенное опытом? Буду благодарна, если подскажете. Осуждающих прошу проходить мимо - не судите, в жизни разное бывает.
Патриоточка• 28 мая 2015
лапчатка белая вот средство.читайте в инете.я пью эндокринол компания эвалар - там лапчатка и главное ее там много.до этого зобофит пила там ее в 3-4 раза меньше.
помогает хорошо.самое главное что чувствую себя нормально .а то эта щитовидка жить просто не дает.гормоны прописывали пила очень короткое время.были побочные эффекты.
lannalunna• 28 мая 2015
есть народное средство, лечение длительное. Сейчас не помню точное название (настойка). Завтра посмотрю. Лечилась знакомая - помогло. Еслс забуду, напомните, пожалуйста
Флюорография гуся• 28 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
гормоны заменять БАДами ? в будущем вы пожалеете о своем решении
Редисочка• 28 мая 2015
))) у меня 7 узелков - целые бусы((( и никак не лечится! Как говорят врачи - нет волшебного средства типа выпил и все прошло. Сначала не верила, но побывав на консультации у трех разных врачей - поверила. Киев.
Но, у меня просто усыхает щитовидка + узелки. Какой диагноз у Вас - это другое дело. Но! узелки остановить или вылечить вообще не возможно. Если они в пределах нормы - можно прожить до глубокой старости, если норма превышена - делают операцию по удалению.
Ответ дляРедисочка
А что Вы принимаете)У меня так же как у Вас-усыхает щитовидка и узлы...
Редисочка• 28 мая 2015
Ответ дляtania1971
Ничего не принимаю. У меня гормоны в норме. Просто каждые полгода делаю УЗи - наблюдаю за узлами по размерам. Все узлы в норме, только один на пределе - еще пару мл и выйдет за норму. Как и писала ранее, была везде - в Институте онкологии, Ин-те эндокринологии, Чернобыльском центре - везде отмахиваются и не считают это проблемой. Если будут узлы выше нормы и не в порядке гормоны - то будет лечение, а так мне ВООБЩЕ ничего не выписали и не посоветовали. Хотя знаю людей, у которых по 1-2 узла и им повыписывали массу препаратов...