Покращена• 01 июня 2015

Покупатели! почему вы пытаетесь переложить принятие решение на продавца?

Собственно вопрос да.
Для дальнейшего понимания и верного диалога, интересует такой вопрос. Почему при наличии в объявлении всей информации: размер, замеры, состав, бирка с фото, вы не можете принять решение самостоятельно, а пытаетесь переложить принятие решение на продавца вопросами "А моему ребенку подойдет?" "А как вы думаете, хорошо будет?" и так далее. Чем вызваны такие вопросы и как на них отвечать так, что бы вы не обижались?
На сегодняшний день я отвечаю примерно так "Посмотрите в объявлении замеры и определитесь, подойдет вам вещь или нет" не беру на себя обязательства относительно того, как сядет или как будет носится та или иная вещь. Но вопросы такие стали задавать все чаще и чаще, я понимаю, возможно тут вариант "нет денег" и нужно четко попасть в размер, но в объявлении есть все замеры и состав и реальное фото ))) но нет, примите решение ЗА меня. Почему?
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

я не дура тут покупать в три дорога хламье китайское
расслабится
А кто??? три дорога

Чеширская кошечка• 01 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

А потом возврат по причине ’не радует’
ИМХО, так покупатели почву для возврата готовят за счет продавца, типа Вы же сказали, что так-то, напарили бедному покупателю, Вы и виноваты

Тоже так считаю. Чтобы потом иметь зацепку для возврата, а если повезет натаскать на продавца свору таких же хитрожопых - то еще и выбить с продавца деньги за доставку. Тут как раз на днях темка про туфли была - наглядный пример.
Чеширская кошечка• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
А кто??? три дорога

Тссс, пусть считает втридорога, а то еще не ровен час начнет тут покупать
Тумба-юмба• 01 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

А потом возврат по причине ’не радует’

100%
я так хитрожопых терпеть не могу
замеры и фото есть - выбирайте, думайте
футболку меряли две подруги , у обоих ОГ - 95см, но у одной осиная талия и сиськи большие, а у другой ОГ за счет грудной клетки и еще животик есть, на обеих футболка налезла, но конечно же вид был разный - как я могу знать какая фигура у покупателя ? замеры дам, фото дам, а остальное не мои проблемы, решайте сами и определяйтесь сами, никто под дулом пистолета покупать не заставляет.
считаю , когда информация есть в объявление , то такие вопросы неуместны и покупка через интерент всегд риск, не хотите рисковать - не покупайте. Я , если сомневаюсь, то лучше в магазине куплю , чтоб 100% подошло, а , если рискую, то сама продаю свои пролеты.
Тумба-юмба• 01 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Про свору точно подметилиВсегда пишу выбор за вами
ДаЗдраПерма• 01 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
автор, это не ваш обиженный покупатель так настойчиво кричит в теме?

Чеширская кошечка• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

расслабится

Главное. чтобы эти ’в три дорОга’ ни привели к ’три пера’, остальное все поправимо.
Хитрушка-чекушка• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
а что именно посоветовать?
у меня двое детей, у старшей вещи ’горят’ младшая носит так, что тут потом в течении дня забирают. Я не понимаю, что я должна советовать? Ну и речь не об обуви, вещи, даже не джинсы, которые могут подойти, а могут не подойти.

Значит, продажа - это не ваше!
Отвечаю всем• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

Ты хоть сама пониняла, что там нацарапала
Баррикадница• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

вы с луны упали? откуда я знаю какой у вас ребенок и на него может сесть вещь которую я продаю?
чтоб не ёрничили насчет говна то я продаю только пролеты с иностр. сайтов.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляБаррикадница

читать научитесь?
я писала о качестве и носке а НЕ КАК СЯДЕТ - РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕТЕ?
Пошаманю• 01 июня 2015
Ответ дляФокус-Покус
Я завжди раджу покупцям. Є мами з різним досвідом, і вони не бачать товар, а якщо продавець має товар на руках і має досвід експлуатації, то чому не можна порадити?

приклад, продаю туфлі 15 см устілка, питає мама, чи підійдуть на ніжку 14,5. Я пишу, що не підійдуть, їй треба устілка 15,5. Мені особисто не важко.
1 см это много для туфлей, вот посоветуете, а потом начнется, не подходят - малы или большие. Я всегда пишу реальные замеры, покупатель сам прикидывает сколько необходимо запас, если спрашивают - уточняю как ножку меряли (часто меряют на весу) и пишу сколько бы я брала запас, если бы покупала для своего ребенка.
Баррикадница• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

читать научитесь?

какую разницу? в объявлении автора речь о подойдет ли ребенку, а не как носится будет. так что читать вам нужно внимательней. а как носится будет это уже идите в магазин и там потом предъявляйте претензии по качеству носки))
Любимка-анонимка• 01 июня 2015
покупатели, хоть иногда , читайте объявления, а не только фото смотрите....
Белый Лосик• 01 июня 2015
Автор, Вам поговорить не с кем что ли? Я тоже продаю только свои пролеты, и всякие ситуации были. Были когда сразу реквизиты просили, а были когда выпрашивали неразумную скидку, задавали сотню вопросов, в том числе и подойдет ли мне эта юбка. Но че-то мне не приходило в голову бежать с возмущением на советчицу. Ответили вежливо и все, тем более Вы - не проф продавец с 50-тью сделками в день.
Выступаю Я.• 01 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками
и как тут ответить?

У меня тоже был такой покупатель на обувь. 1000 вопросов, в конце я уже не выдержала и вежливо предложила,чтоб поискала такие же в своем городе и примеряла, тогда поймет сядет или не сядет. А если негде, то я уже ничем помочь не могу.

Неновая почта• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

Ви такі дивні от наприклад купили ви штани на закордоному сайті в них не влізли і питають а мені з бедрами 98см будуть добрі??? ну не тупість??!! якщо я в них не влізла звітки я можу знати чи влізе дівчина з бедрами 98 чи 99 чи 88 влізе але будуть великі

мене такі запитання теж бісять
буреЛОМКА• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу

а, значит я-таки была права, человек не в себе)). Не тыкайте мне, я с неадекватами на брудершафт не пью
буреЛОМКА• 01 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Ну я бы вот такую фотку прикрепляла. Из серии ’кто знает, кто знает, как моя вещь сядет именно на вас’)))
Beautiful_Liar• 01 июня 2015
Ответ дляТумба-юмба

100%
я так хитрожопых терпеть не могу
замеры и фото есть - выбирайте, думайте

+++
Еще все любят разную посадку. У меня неоднократно покупали вещи, которые по моему мнению маленькие или наоборот слишком свободно сидят, причем покупательницы приезжали с мужьями или подругами, т.е. советоваться было с кем. Ну любит человек и муж совсем в облипку и открытое, что сделаешь
А если бы я размер дистанционно советовала - мне бы потом претензию предьявили, что плавки огромные в купальнике и лиф очень закрыт
ЯяяКакаджамбо• 01 июня 2015
Вы правы. Я покупатель, если что. И считаю такие вопросы глупыми.
77kate• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
я хотела бы услышать все же относительно вещи ответ, как и что я могу посоветовать, если я не являюсь магазином или профи продавцом, если я продаю пролеты или б.у вещи ребенка? если я делаю все фото+замеры+состав , я джинсы замеряю даже в 3х местах выше колена, в коленках и в районе икры, что бы покупатель мог сориентироваться подойдет ребенку или нет. Но как я могу решить ЗА покупателя? я не могу понять пока что.

Не переживайте, но научитесь позитивно отвечать на этот вопрос, тогда ваши продажи вырастут. Покупатели часто хотят как бы убедиться лишний раз можно спросить ’какие недостатки вы можете указать?’, а можно любимое ’а этот товар хороший?’. Это психологическое, примите как должное. ’Не знаю’ отпугнет, а честное ’хороший’ как бы убедит покупателя. Не очень получилось расписать, можете в поисковике психологию продаж поискать или что-то в этом роде. Да все люди такие в разной степени. Вы ведь тоже покупаете только то, что в вашем понимании хорошее, но кому-то нужно подтверждение, кому-то хватает собственных мыслей. Кто-то сам по себе красивый, кому-то нужно, чтобы мапа-папа-три подруги сказали это вслух
Возврат, кстати, очень надежная гарантия в мозгу потребителя так что вы вообще молодец
Что-то не спится• 01 июня 2015
а как быть?покупатель указал размер ножки 16.8см босоножки 17.5см взял
а они огромные!и мое вина.я ведь дала совет р27
а как меряет покупатель ножки и чем?ну никак не 16.8см ножки
17см я считаю малы 0.2мм запас мало
Ду да ду да ду• 01 июня 2015
Я думаю, если спрашивают подойдет ли мне/ребенку какая-то вещь (б/у или пролеты) , то исключительно потому, что эту вещь Вы или Ваш ребенок носили/примеряли. Если я, например, продаю свое платье, я легко могу ответить подойдет ли оно на такие-то параметры или нет.
Lux Aeterna• 01 июня 2015
автор, я тоже даю все замеры в тексте объявления, а в переписке пишу: сравните замер моей вещи с замером вашей аналогичной вещи, которая вам по размеру. или могу дать ответ, как оно сидит на мне с моими параметрами. решение должен принимать человек-покупатель. спрашиваю параметры у девушек, если вижу, что не подходит - так и пишу. если может подойти - отсылаю к замерам
Копирайторша• 01 июня 2015
Девочки, нужен Ваш совет. Занимаюсь бельем уже год. Еще ни раз не ошибалась, когда просят помочь выбрать , но последнее время часто пишут так : у меня рост 168 , вес- 70 кг.( это образно) Подберите ! Я начинаю спрашивать ОБ . Ответ : при чем тут ОБ - я же вам все данные дала. Я пытаюсь объяснить, что при одном и том же росте 70 кг. могут быть разные бедра- зависит от типа телосложение спортивная ли фигура или жирочек и т.д. И это не раз и не два ! Что делать с такими покупателями( хотя если честно, такие не покупают ).
Мальчун-задирун• 01 июня 2015
Мне покупатель писала свои параметры, подойдёт? Потом пропала и через некоторое время опять написала что похудела, теперь подойдёт? Вещь стоит 50 грн.Так и не купила. Вторая просила пометить штанину в растянутом виде. Замеры все есть,если есть фото на мне свои параметры указываю.