02 июля 2015

ПОМОГИТЕ!!! как реагировать????застала сына за онанизмом???

сыну 8,5,лег спать,а тут мне надо в комнате планшет взять и я резко захожу и включаю свет и вижу картину---руки резко достал с под одеяла и начал волноваться(понимает наверно,что плохо))я ж говорю,чего не спишь??а ну встань,гляну что там??но я приукрасила"""типа наверно котенка под одеяло взял и прячешь?? ну ни чего страшного""говорит,нет,все хорошо,я сплю,но я то не дура!!.......и вот вопрос--как реагировать??что делать?? и напугать страшно,чтоб не прятался(9чего-то думала,что еще рано,но млин уже в 12 рожают((девоньки,а у вас как ??
показать весь текст
всегдаДаДа 02 июля 2015
моей 6. Один раз тоже застала, лежала на животе, руку под живот. У меня шок был. Спросила, что делаешь, ну думаю, может болит. Говорит, меня подружка в садике научила, она так весь тихий час делает. Тоже не знаю, что говорить. Пока договорились, что руки могут быть грязные и лучше не трогать, чтобы вавки не было. Больше не попадалась. А теперь вот думаю, может продолжает Маленькие еще совсем такие
Аннуитет 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
подтянулась. Да, решаю, пока он мой ребенок, лет до 12-14 я за него многое решаю. Как должно быть, так и будет. У меня свое мнение и я при нем останусь.

я просто о том - что вы сейчас РЕШАЕТЕ за него - а он не забудет - и после 12-14 будет РЕШАТЬ за вас. ВДВОЙНЕ
свобода выбора - главное что БОГ нам дал
автор Барабан для взрослых 02 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
автор, ну вы даете. ничего не делать, делать вид что вам показался котенок и не лезть к сыну)) ужас, мама в трусы лезет к мальчику.. и сразу’ (понимает наверно,что плохо))’?? чего это плохо?

какие трусы??вы о чем?
Верочка 100% 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
та 100 % что такого постыдного в самоудовлетворении в 8 лет...О_о Нормальное явление, как и ранние аборты в 5-9 классе и гомосексуальный опыт с 10 лет... А шо, ребенок же познает себя, чего других познать нельзя?
Рано ещё 8 лет целенаправленно заниматься онанизмом, рано! И не путайте это с познаванием своего тела. Наказывать за это не надо, но корректно объяснить, что таким заниматься ещё рано надо, желательно в доступной форме.
вы чо это нормально, это физическая потребность вапче то
Черепаха Тортила 02 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

чего так считаете?? я спихнула на котенка,все поняла,но ни чего не сказала

а то он не понял, что Вы заметили НЕ котенка.... Ну детский сад. Правильно Вам говорят - не обращайте внимания.
Оябунчик 02 июля 2015
Ха-ха, насмешили, вспомнилось две мамы мне, одна мама жаловалась на то что сын стал странный, наверное наркотики стал употреблять со слов матери, решила она так, потому что закрывается в ванной когда моется и не открывает ей, и спинку не дает потереть - по факту парню было 17 лет. Второй случай, мама делиться проблемой, что когда стирает трусики сыну - иногда видит белые пятна с внутренней стороны, ЧТО ЭТО, может он заболел? - сыну 28 лет было. Привыкайте мама, сын взрослеет, сейчас не советский союз, где секса нет, а дети появляются из капусты, а отросток между ног нужен чтоб крокодилов пугать.
Кастрюлька 02 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

Дааа, бабуле респект ((( Хорошо, что у вас все хорошо...

Я сейчас вообще не понимаю за что меня тогда так. У них другое воспитание было. А я реально несознательно тогда этим занималась. Зато, благодаря бабулиной реакции, поняла, что надо прятаться.
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%
вы чо это нормально, это физическая потребность вапче то
потребность в сексуальном удовлетворении в 8 лет? Наверное, мир сошел с ума, раз это нынче считается потребностью.
Kateka 02 июля 2015
Проконсультировалась с мужем по данному вопросу (у нас мальчик, скоро 5). Муж говорит рановато, и поговорил бы с сыном сам откровенно....
советский цирк 02 июля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
8,5 это так рано....
а Вы сексопатолог?? Вы следите за половым развитием этого мальчика?

Автор, Вы вообще в курсе, когда начинается половое развитие у детей? Почитайте, просветитесь, а потом будете ужасаться.
Да, я блондинка! 02 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

какие трусы??вы о чем?
’а ну встань,гляну что там??’
Бла бла бла 02 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

я так и сделала,а если это будет каждый день и что дальше?

О боги, бедный пацан, уже и поганять змея без мамкиного разрешения нельзя. Везде контроль.
Оставьте его в покое. Открою вам секрет. На самом деле, от этого не слепнут
автор Барабан для взрослых 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Автор, ну вы и дураааа!
Зашлатв комнату не постучавшись к сыну,( а потом будете требовать уважения к себе, а где ему взяться если вы не уважаете своего сына?) унизила его достоинство ( а потом будете говорить - не понимаю, я в шоке - он гей),еще и орете тут - типа что делать?
Читать психологические форумы как обращаться с ребенком, учиться уважению и перестать быть истеричкой
аж противно стало - представила как вы малому психику еще покрошите((

в данном случае полная дура Вы!!читайте тему внимательно !!
Верочка 100% 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
подтянулась. Да, решаю, пока он мой ребенок, лет до 12-14 я за него многое решаю. Как должно быть, так и будет. У меня свое мнение и я при нем останусь.
вот абсолютно неравильно, Ваше право конечно, но именно на таких запретах потом вырастают закомплесованные зашуганные дети, это не вседозволенность это норма для человека
Божья коровка 02 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

у нас тоже все только со стуком,так как и нас ловил на гарячем)),но время поздно и я думала он спит,зачем стучать и будить ребенка??я не со зла зашла)

так а свет зачем включали, если будить не хотели? в коридоре включили, что бы видно было, на ципочках прокрались за планшетом.
Єдина Країна 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
та 100 % что такого постыдного в самоудовлетворении в 8 лет...О_о Нормальное явление, как и ранние аборты в 5-9 классе и гомосексуальный опыт с 10 лет... А шо, ребенок же познает себя, чего других познать нельзя?
Рано ещё 8 лет целенаправленно заниматься онанизмом, рано! И не путайте это с познаванием своего тела. Наказывать за это не надо, но корректно объяснить, что таким заниматься ещё рано надо, желательно в доступной форме.

Оябунчик 02 июля 2015
Ответ дляБла бла бла

О боги, бедный пацан, уже и поганять змея без мамкиного разрешения нельзя. Везде контроль.
Оставьте его в покое. Открою вам секрет. На самом деле, от этого не слепнут
нет, просто мозоли сильные на руках появляются и волосы начинают расти на ладонях.
Аннуитет 02 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

в данном случае полная дура Вы!!читайте тему внимательно !!

ну вот вы и подтвердили мое высказывание, а жаль, жалко мальчика, все таки намерены крошить психику(((
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет

я просто о том - что вы сейчас РЕШАЕТЕ за него - а он не забудет - и после 12-14 будет РЕШАТЬ за вас. ВДВОЙНЕ
свобода выбора - главное что БОГ нам дал
слишком много свободы - тоже не лучший вариант, уж поверьте. Надо все в меру. Где-то и пресечь, а где-то и поощрить.
Санта Барбара 02 июля 2015
Племяннику 9, 5 лет, видели как он на компе смотрел, как совокупляются животные
Бесбардак 02 июля 2015
У моего ребенка был такой период в 7-8 лет. Постоянно что-то там трогал, но поверх белья. То есть, онанизма, как такового не было и не скрывался при этом. Я говорила, что этого делать на людях не стоит. Сейчас нам 9, вроде перерос. Автор, я не думаю, что и вас сын онанирует прям так уж по взрослому. Наверное, все детки себя изучают в определенном возрасте.
Бла бла бла 02 июля 2015
Ответ дляОябунчик
нет, просто мозоли сильные на руках появляются и волосы начинают расти на ладонях.

я надеюсь,это стёб?
Прасковична 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вот поэтому и пробует сам, потому что уже видел, чем вы занимаетесь, решил и себе попробовать. Попробуйте объяснить, что это в его возрасте ещё рано таким заниматься, пусть немного подрастет. Я думаю, что ребенок воспримит вас правильно.

а кто устанавливает рамки: рано или нет?

когда я была маленькой- такое не показывали по телевизору, компьютеров не было, интернета подавно.
природа сделала свое дело сама. я ж не виновата. как можно запретить то, что естественно?
А Я Самая Самая 02 июля 2015
Вы таки дура
Верочка 100% 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
потребность в сексуальном удовлетворении в 8 лет? Наверное, мир сошел с ума, раз это нынче считается потребностью.
изучение тела и его возможностей и ощущений, ну Вы странная
Прасковична 02 июля 2015
Ответ дляKateka
Проконсультировалась с мужем по данному вопросу (у нас мальчик, скоро 5). Муж говорит рановато, и поговорил бы с сыном сам откровенно....

а что об этом говорить?
автор Барабан для взрослых 02 июля 2015
Ответ длясоветский цирк
а Вы сексопатолог?? Вы следите за половым развитием этого мальчика?

Автор, Вы вообще в курсе, когда начинается половое развитие у детей? Почитайте, просветитесь, а потом будете ужасаться.

нет конечно,я с другой планеты!!
Кастрюлька 02 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
моей 6. Один раз тоже застала, лежала на животе, руку под живот. У меня шок был. Спросила, что делаешь, ну думаю, может болит. Говорит, меня подружка в садике научила, она так весь тихий час делает. Тоже не знаю, что говорить. Пока договорились, что руки могут быть грязные и лучше не трогать, чтобы вавки не было. Больше не попадалась. А теперь вот думаю, может продолжает Маленькие еще совсем такие

моей всего 3 и тоже замечаю, что лезет туда ручками. Тоже говорю, что не лезь, руки грязные, вава будет. В общем, получается учу, что чистыми руками можно...
А еще заметила, что душем тоже балуется. Может направлять туда и говорить, что щекотно. Контролирую.
Оябунчик 02 июля 2015
Ответ дляБла бла бла

я надеюсь,это стёб?
ну конечно да, мне когда то парень бывший рассказывал, что ему папа так говорил в далеком прошлом подростковом, что если ЭТО делать руками - то будут волосы на ладонях расти.
автор Барабан для взрослых 02 июля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы таки дура
взаимно