24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
показать весь текст
Нежная Лапка 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

землячка))))

Теличко С 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
каепц просто!
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Вам нужно в военный госпиталь, он действующий военнослужащий. Три недели лечения, потом 3 недели реабилитации в санатории. Сейчас есть путевки в Феофанию, недалеко от Одессы, и в Трускавец. Есть Юридическая сотня (в фейсбуке их точно найдете), там юристы бесплатно проконсультируют его как лучше оформляться дальше и какие льготы положенны (не просто на словах, а с сылками на законы и постановы). За время лечения и реаблитации зарплата сохраняется!

их лор не может ничем ему помочь,никакого лечения, сейчас собираем документы в Киев,лор-институт или что-то такое,не помню точное название,ну а в идеале, нужно лететь в Израиль, там могут ему помочь, конечно слух не вернется,но закроют раны и повреждения
Taneka 24 ноября 2015
наш садик стоит 600 грн. в месяц не считая 450 грн. взнос в сентябре и текущие гривен 20-30 в месяц. Это много и не у всех есть возможность платить, поэтому можно не ходить на кружки, это - 300 грн. в месяц, каждый смотрит по финансам но не платить вообще ничего это не правильно,получается пусть одни родители за других платят или как?
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

и мы оттуда)

а я из области)
Наверняка 24 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
У нас в саду почему-то жалеют переселенцев и они взнос не сдают. Дети в сад ходят регулярно.У нас председатель родительского комитета их жалеет-мы,родители,расходы покрываем за их счет.А если честно,автор тролляка,вышла замуж за УБД,ну и флаг вам в руки,тема троллиг- нам все должны и все обязаны.
Я вообще иногда фигею со всех переселенцев,которые наглые и считают что все им должны.Стою с ребенком в поликлиникек педиатру,малой не ел,капризничает,и тут впереди меня мамашка с ребенком шасть- я переселенка,мне без очереди.Я ей грю- вы читать умете или как,нет переселенцев в списке тех,кто без очереди. Эта мадам сделала вид,что не слышит в наглую зашла и 40 минут пробыла в кабинете.Я живу в красивом городе,больше всего умиляют переселенки с маленьких сел,где и воды нормально не было с избушек и тут бах им все должны и при этом еще и Украину хают.
Переселенки,вам никто ничего не должен и не думайте,что вам тяжелее других.Всем нелегко.
ну да, именно только люди, вынужденные покинуть свои дома, без очереди шастают. А местные все такие пушистые. Как была куча быдла в тих поликлиниках, так и есть. Люди везде одни и те же!!!
Противно читать. Я- не переселенка, но от нытиков типа вас, тошнит уже. Посмотрите хотя бы, сколько в частных поликлиниках и не только, врачей Замечательных сейчас работает с Донецка, Луганска.
Переезжают не только нахлебники из сел, не говорите ерунду.
Они в большинстве и знают, что им никто не должен. Я бы тоже не стала брать деньги с переселенцев. Им точно хуже, чем мне. От меня не убудет.
Был случай тут, заказала товар, и товар новый, но маленькие царапнуть были, на функциональность не влияет, но неприятно. Сказала автору, она - готова поменять, возместить скидкой( вернуть деньги какой-то процент). Догоыорились и в процессе разговора выплывает: переселенцы, все оставили, бизнес свой был, уехали, снимают в области квартиру, муж пошел на завод ( после своего дела!!!!) и ничего. Не жалуются. И порядочность на высшем уровне! Не каждый продавец может этим похвастаться. Я слушала и мне стало стыдно. Не по себе из-за этих царапин и скидок. Конечно же, я попросила ее ничего мне обратно не пересылать..
Меня эти деньги точно не спасут, да и ее тоже, но сам факт. Большие молодцы они.. Несмотря на все трудности. Не каждый так сможет
Бутербродница 24 ноября 2015
та я поняла я может не так выразилась но писала не только вам
а в фонда сада у нас вообще никогда не было дочка туда ходила и сын пошел такого не было
вот в школе пипец и фонд класса и фонд школы
в класс сколько получиться не меньше 350 гр. эще нг не было
а фонд школы каждый семестр 350 гр. и было сказано родителям ’вы знали в какую школу шли’ .школа ухоженная и по знаниям сильная вот вот молчим и сдаем только с мамами переговариваемся.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

А что заведующая говорит по этому вопросу?

что-что,конечно ничего,мычит что-то несвязное,типа рабочие сада не успевают,у нас 14 групп, а на деле их никто и никогда не видел
Чудо в декрете 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

а я из области)

...вот в чем разница между переселенцами!...
Те, кто ведет себя тихо и не афиширует свой статус - те в большинстве, скорее всего, из больших городов. А те, ко требует к себе отдельного внимания, которым все должны - те из областей. Менталитет, однако, играет свою роль.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

...вот в чем разница между переселенцами!...
Те, кто ведет себя тихо и не афиширует свой статус - те в большинстве, скорее всего, из больших городов. А те, ко требует к себе отдельного внимания, которым все должны - те из областей. Менталитет, однако, играет свою роль.

еще спрошу,а где мне кто должен? не покажете где такое написано?
ПАЦАНКА О 24 ноября 2015
Ответ дляГубной рояль
Меня такие мамаши как вы автор , просто поражают !!!!! Вы знаете дети разные , кто то не ходит по причине поездки , кто то часто болеет , и тд , по вашей логике каждый может смело решать сдавать в этом месяце деньги или нет ???!!!! Что за бред ???!! Зато когда в саду чисто , уютно , нам всем нравится .....а как сдать денег ........у меня нет слов !!! Это не бедность это ЖЛОБСТВО !!!! Сейчас всем не легко !!! Я тоже не отношу себя даже к среднему классу ! Но ежемесячный платеж 30 ФОНД САДА , 20 ФОНД ГРУППЫ , 320 ПИТАНИЕ СДАЮ ВСЕГДА !!!!! не хотите в сад не ходите !!! в саду должны быть все равные!!!! Из за таких как вы потом другие родители собирают собранию и решают сдавать деньги дополнительно , потому как с фонда не хватает !!! Например поменять постельное с клопами !!!!!! ВЫКЛЮЧИТЕ свой жлободрон !!!!!
Вот хоть кто-то при памяти написал! Молодчина ’Губной рояль’! Мы сдаем по 120,00 фонд группы и фонд сада( это на год, если что), но все деньги у родительского комитета, решения принимаем сами, заведующая и воспитатели могут высказать пожелания(обосновать обязательно!), но решение за нами. Есть такие, как автор, сдали копейки, а требуем... Например, решали за подарки на Н.год и Св. Николая, так те кто практически не сдают начали умничать по поводу сладких подарков, якобы конфет шоколадных нормальных сейчас не выпускают, а фигню всякую с привкусом мыла мы не хотим! Мы решили не покупать подарки тем детям, чьи родители не сдали деньги, есть предел какой-то!!!
Andaines 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

что-что,конечно ничего,мычит что-то несвязное,типа рабочие сада не успевают,у нас 14 групп, а на деле их никто и никогда не видел

я имею в виду, что вы должны сдавать в фонд сада? мне наша сказала, что мы будем платить только за еду и в фонд группы (правда на деле еще и кружки всякие, и по мелочи), но именно в фонд садика мне никто ничего не говорил, чтобы платила...
Для оф. переселенцев есть льготные места, это точно, нужно только найти постановлние, что нужно оплачивать, а что нет. Обратитесь в соц.защиту, там узнайте.
Чудо в декрете 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

еще спрошу,а где мне кто должен? не покажете где такое написано?

А зачем Вы тогда написали, что переселенка? Кого это интересовало?
Дежурняшная 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

их лор не может ничем ему помочь,никакого лечения, сейчас собираем документы в Киев,лор-институт или что-то такое,не помню точное название,ну а в идеале, нужно лететь в Израиль, там могут ему помочь, конечно слух не вернется,но закроют раны и повреждения

ЛОР институт в Киеве на Зоологической. Обратитесь еще в военный госпиталь в киеве на Щорса. Открытые раны это инвалидность, с таким работать нельзя. Но мне уже все понятно....
АнтиТроль 24 ноября 2015
Ответ дляНаверняка
ну да, именно только люди, вынужденные покинуть свои дома, без очереди шастают. А местные все такие пушистые. Как была куча быдла в тих поликлиниках, так и есть. Люди везде одни и те же!!!
Противно читать. Я- не переселенка, но от нытиков типа вас, тошнит уже. Посмотрите хотя бы, сколько в частных поликлиниках и не только, врачей Замечательных сейчас работает с Донецка, Луганска.
Переезжают не только нахлебники из сел, не говорите ерунду.
Они в большинстве и знают, что им никто не должен. Я бы тоже не стала брать деньги с переселенцев. Им точно хуже, чем мне. От меня не убудет.
Был случай тут, заказала товар, и товар новый, но маленькие царапнуть были, на функциональность не влияет, но неприятно. Сказала автору, она - готова поменять, возместить скидкой( вернуть деньги какой-то процент). Догоыорились и в процессе разговора выплывает: переселенцы, все оставили, бизнес свой был, уехали, снимают в области квартиру, муж пошел на завод ( после своего дела!!!!) и ничего. Не жалуются. И порядочность на высшем уровне! Не каждый продавец может этим похвастаться. Я слушала и мне стало стыдно. Не по себе из-за этих царапин и скидок. Конечно же, я попросила ее ничего мне обратно не пересылать..
Меня эти деньги точно не спасут, да и ее тоже, но сам факт. Большие молодцы они.. Несмотря на все трудности. Не каждый так сможет
нахлебников из сел тоже хватает,вам повезло,что видели нормальный людей.А мне попадаются такие, что считают -им все должны. Я ,например,попала под сокращение,у мужа зп.1700 грн ,перебиваюсь подработками и что?
Я еще доплачиваю за переселенцев,они несчастные бедные.Им не хуже ,чем многим из нас, у кого так же болеют дети и какие потеряли работу.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

ЛОР институт в Киеве на Зоологической. Обратитесь еще в военный госпиталь в киеве на Щорса. Открытые раны это инвалидность, с таким работать нельзя. Но мне уже все понятно....

почему открытые?
они ж в ухе.
Я не скажу диагноз,там такое понаписано,что ппц, в принципе,он нормально функционирует,просто повреждена перепонка и ещё что-то, поэтому у него постоянно пищит в ухе или шум как радио на пустой волне
tinazlata 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Буквально на прошлой неделе занималась воросами убд и переселенцев. Так вот: хватит ныть!!! Выделяется помощь пересленцам, есть программы с помощью жильем, трудоустройством. УБД путевки в санатории, реабилитацию, льготы в оплате жилья. 100 грн в сад сдать слабо? Освободите место для нормального ребенка, чья мама не имеет таких льгот и крутится сама с работой и жильем

так у вас еще есть все шансы, обещают 7 волну, отправляйте своего на войну, и будет вам счастье!
4есотка 24 ноября 2015
Согласна в вами на все 100%!
У нас тоже на днях собрание было, говорят ’сдайте по 80грн на канцелярию так как мы(воспитатели) потратили из фонда группы, а нам потом ещё на что-нибудь не хватит!’. Я и так была на взводе, но тут вообще остапа понесло - какого я должна оплачивать канцелярию, которую мой сын и в глаза не видел! В группе творится полный беспредел - ПОСТОЯННО и по несколько человек сразу(4-7!!!) в группе откровенно больных ОРВИ детей! Мы ходим 3 дня и потом по 3 недели или по 2 месяца дома сидим! Пускай платят безответственные родители, которые водят своих детей больными в сад!
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2015
я сдаю на фонд группы 30 плюс за охранника 30, фонд сада собрали на год вперед 120, но я не заплатила благотворительный взнос 500 грн при поступлении, потому что не рубля из тех денег не пошло на группу
Машка-замарашка 24 ноября 2015
Ответ дляНаверняка
детей же у нас для государства рожают, не для себя, не знали)? Значит, все обязаны

детей я родила для себя, и сами ставим их на ноги, от государства ничего уже не жду, лишь бы мое не забирало...
tinazlata 24 ноября 2015
а если по теме, то решайте свои вопросы с зав.сада, за вас не должны платить чужие родители! Просто бесят эти хитрожопые мамы, которым все должны!
Corsika 24 ноября 2015
Ответ дляНамакушка
Не ходите в сад!Сейчас так везде и всюду-хаос и взятки.А реально-если родители не соберут сами- никто не будет спонсировать,нужно только максимально откидывать не нужное,решая о суммах сборов.И если Вы переселенка-это не значит,что Вам труднее,чем кому-либо.Сейчас у всех .опа с финансами и работой...А меня вот достало платить за тех,кто типа самый несчастный,а сумму нужно собрать и разбрасывают на всех родителей,но те,что не сдавали- прекрасно всем пользуются.

Бюджет БУДЕТ спонсировать.
Базу.
То есть — ваши дети в любом случае не замерзнут, их не продует, и на них не будет капать с крыши. Если замерзают-сквозит-капает-плесень — значит, сад не готов к приему детей. Об этом необходимо уведомить РОНО, вызвать комиссию из СЭС и заставить заву (впрочем, ее и так нагнут) написать заявку на бюджетирование.

Вот всё, что сверху — евроокна взамен деревянных, нуждающихся в заклейке по зиме; современные яркие игрушки; красивая мебель; комфортные столы — это, к сожалению, парафия родителей. Но — только тех, кто готов и хочет сдавать на это деньги.

Мой ребенок ходит в коммунальный сад города Харькова. Ни фонда группы, ни фонда сада у нас нет. Родители ПО ЖЕЛАНИЮ, в зависимости от собственного финансового состояния, что-то в группу ставят. Кто-то не ставит ничего, и претензий ни у кого к ним нет.
Семена рукколы 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

почему открытые?
они ж в ухе.
Я не скажу диагноз,там такое понаписано,что ппц, в принципе,он нормально функционирует,просто повреждена перепонка и ещё что-то, поэтому у него постоянно пищит в ухе или шум как радио на пустой волне

Зачем вы перед всеми оправдываетесь?
Тут половина - толстые снобихи, которые сами на шее у мужа сидят зато всех остальных попрекают.
Это не вопрос для форума. Почему этот вопрос в саду не поднять?
Cейла 24 ноября 2015
Мы в саду поменяли окна. Огромные. В игровой и спальне. Купили парты в группу и стулья. Ковры - 2 шт. Рубероид (у нас крыша текла в группе - и это после того, когда весь сад сдал на крышу...?????!!!!!), купили 2 конвектора (в группе был дубарь - 14 градусов, благодаря нашим жалобам в районо выделили деньги и утеплили стену группы...жаль мы уже выпустились, но другим детям повезло), песочницу сделали и пол под грибком... и прочее...прочее....так вот мы в фонд сада не сдавали. Принципиально. Именно наша группа. Потому что нельзя так с людьми и детьми. Мы в эту группу вложили столько, что пусть не жалуется....Вспомнила и вздрогнула. Коза просто.
ikva 24 ноября 2015
Ответ дляНамакушка
Не ходите в сад!Сейчас так везде и всюду-хаос и взятки.А реально-если родители не соберут сами- никто не будет спонсировать,нужно только максимально откидывать не нужное,решая о суммах сборов.И если Вы переселенка-это не значит,что Вам труднее,чем кому-либо.Сейчас у всех .опа с финансами и работой...А меня вот достало платить за тех,кто типа самый несчастный,а сумму нужно собрать и разбрасывают на всех родителей,но те,что не сдавали- прекрасно всем пользуются.

согласна с вами, либо общее решение группы что никто не сдает, либо сдают все. Почему Ваш ребенок должен вытирать попу и мыть руки за счет других родителей. Ведь деньги сейчас идут и на мыло, и туалетная бумага, карандаши, салфетки под горячее,
Сижу на стуле 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

я замуж вышла,уже после переезда, полгода ухаживаний,заявление в ЗАГС и ’опа’ - я жена УБД.
Ему же не обязательно усыновлять моих детей!
А когда он успел УБД стать? Если за вами ухаживал?
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляСижу на стуле
А когда он успел УБД стать? Если за вами ухаживал?

летом прошлого года,а 31 августа умудрился еще и контуженым стать,наверное, о льготах для меня позаботился)
Сижу на стуле 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

летом прошлого года,а 31 августа умудрился еще и контуженым стать,наверное, о льготах для меня позаботился)
Или вы позаботились мать одиночка и т.д.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляikva

согласна с вами, либо общее решение группы что никто не сдает, либо сдают все. Почему Ваш ребенок должен вытирать попу и мыть руки за счет других родителей. Ведь деньги сейчас идут и на мыло, и туалетная бумага, карандаши, салфетки под горячее,

на это все идут деньги из фонда группы